Москва

Москва Москва, Снег, Красная площадь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,  а можно вот вообще дебильный вопрос? Ну как от чистА провинциалки чистА москвичам? =)
А вы, москвичи, на Красной площади вообще бываете в повседневной жизни? Ну там от остановки до дома дойти или от остановки до работы (хотя тут вряд ли - в Кремль на метро и на работу xD)
Ну правда интересно =^.^=

раскрыть ветку (68)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые москвичи умудряются вообще не покидать за десятилетия пределы своего спальника. а некоторые почти каждые выходные по центру гуляют. тут от человека зависит. я люблю Москву, и как заносит в центр по делам, обязательно прогуливаюсь до красной площади.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Редко. Если только погулять.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мало у кого через Красную площадь пролегают ежедневные маршруты. Всё-таки там больше памятников, чем офисных центров. И "от остановки до работы" там идти неудобно - станции метро в центре Москвы натыканы часто, пилить через площадь в большинстве случаев нерационально.

По праздникам там тоже толпиться не хочется - слишком много других желающих.

А вот на выходных, вечером, разок в месяц, включить Красную площадь в прогулочный маршрут - милое дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ам офисов не очень то и много

тут Министерства в основном и Федеральные службы

33
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет уже не был.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете сколько людей живёт в Москве?) некотрые постоянно гуляют - парки, музеи, фестивали, просто по красивым удочкам в центре - и на Красную площадь заглядывают. А кто-то живёт в своём районе, там же работает и не выползает без лишней необходимости.
Часто стимулирует к обновлению впечатлений ребёнок - хочется же ему показать свои любимые места детства-юности, рассказать о городе.
12
Автор поста оценил этот комментарий

За всю жизнь один раз только был - в 5 классе на экскурсии. В пределах Садового кольца был года три назад.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

сколько mmr?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Global elite небось
Автор поста оценил этот комментарий

Из Петербурга - тоже по городу не хожу особо. А понту? Архитектуры-парки-памятники? Ну да, красивенькие. Но смотреть лучше по фоткам ибо в реальности это кучи мусора, толпы туристов и свинцовое небо. На фотках хоть в фш поправляют.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще там можно зимой на коньках покататься.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил несколько лет на Арбате, бывал там очень часто. Гулять любил =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там работает рядом тот и бывает. В кремле, ГУМе и других заведениях не только же олигархи работают.

А так только в свободное время.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это ты магазин с большой буквы написал, а Кремль с маленькой ?

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ГУМ - аббревиатура же)
я вот только ща загуглила, что слово "Кремль" как нарицательное тоже пишется с большой - "Московский Кремль", "Казанский Кремль".

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, аббревиатура, я знаю)  но, магазин же :D

а вот про Кремль я знал, что он с большой буквы. Даже как-то и сомнения не было писать его с маленькой!  Но вот для тебя и небольшое открытие ;)



раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для меня кремль раньше был - ну банально замковая стена) но теперь-то я грамотная буду xD

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, не стена, а крепость :D
по сути, это имя замка/крепости, а имя, как мы знаем, пишется с Большой буквы)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну откуда имя?
"КРЕМЛЬ

Мужской род

Городская крепость в старых русских городах."

Или таки наименование? Оо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти этимологию слова Кремль, чтоб разъяснит )

Но, насколько я помню, Кремль - это город-крепость, поэтому и пишется с большой буквы (города-то с большой буквы пишутся). Я не утверждаю, это все моя память. Ушел в гугл.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам, конечно, удачи, но пока я вроде как права)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашел.
Слово кремль пишется с прописной буквы, когда является собственным именем района города, например: Москва расположена кольцеобразно: в центре находится Кремль, далее идет Китай-город и т. д. Но: В Пскове, как и в других старых русских городах, имеется кремль (здесь кремль – имя нарицательное в значении крепости).

Именно московский Кремль пишется с большой буквы, это имя собственное. А вот, то что вы именовали замковой стеной и пишется с маленькой буквы - имя нарицательное.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ГУМ около Красной площади? Оо

Надо как-нить собраться и все-таки съездить на добротную экскурсию, а не к друзьям по квартирам в настолки играть...

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо напротив. Эта фотка с него и сделана.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

из вики:

памятник архитектуры ГУМ — крупный торговый комплекс в центре Москвы, который занимает целый квартал Китай-города и выходит главным фасадом на Красную площадь

2
Автор поста оценил этот комментарий
если по каким-то делам занесло в центр - то да

я в среднем пару раз в год бываю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вопрос! И за возможность процитировать здесь одного из моих любимых классиков-современников. Итак, В. Ерофеев, коренной москвич писал:


"Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало — и ни разу не видел Кремля...


...А потом я попал в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно, и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля я не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.

Обидно мне теперь почти до слез..."


Приятного чтения: http://www.serann.ru/text/moskva-petushki-9669

2
Автор поста оценил этот комментарий

забавный вопрос, но чертовски интересный! :D

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. На Красной площади туристы, провинциалы да хачики по большей части, если честно. По своим спальным деревням сидим.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не правда вообще) Я и многие мои знакомые часто там бывают.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же вести себя как типичный москвич- заносчиво, чтобы не нарушать стереотипы. А вообще, понятное дело, что и москвичи туда выбираются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ежедневно, но бываем)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только маршрут пролегает поблизости, никогда не пройдём мимо!

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня был

Парад кусочком застал во время перерыва в работе

Автор поста оценил этот комментарий
Сам никогда, только если кто-то в гости приезжает и надо город показать.
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно часто с подругой гуляли по ночам, правда крайние пару раз на ночь площадь закрывали, потому что типа "террористическая безопасность". А так один раз вечером вышла, часов в 6, посмотрела на кол-во народа и подумала - да ну нафиг. Погуляла по Камергеру, намного приятнее!
Автор поста оценил этот комментарий

я частенько по делам через нее прохожу на никольскую,потом на лубянку и очень обламываюсь когда ее перекрывают

Автор поста оценил этот комментарий

Опасный вопрос, нас тут тысченка-другая на Пикабу)

Держите статистику - иногда краем глаза вижу въезд на Площадь, потому что стою там в пробке) Но посещаю только в какие-нибудь праздники и чтобы повыгуливать гостей.

Кстати, те, кто работает в Кремле, ездят на метро в большинстве своем, потому что паркет там наборный драют совсем не мигалочники)

Автор поста оценил этот комментарий

Неа, там неудобно. Может только тем кто в ГУМе работает или в Кремле. Большинство просто погулять.

Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в Москву около 8 лет назад. За все время был на Красной площади раз 5-6. Первый раз - в первый же день пребывания в столице, а потом - с приезжающими в гости друзьями/знакомыми ("О, погнали - Красную покажешь!").
Кстати, понравилось только в первый поход, когда еще не видишь всех деталей и просто исполняешь свою мечту (да-да, пафосно чутка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Изредка появляюсь, когда нахожусь на Охотном ряду, и мне нужно добраться до бизнес-центра Балчуг (или как он там называется). Это кратчайший и быстрейший путь попасть от Манежной площади на набережную.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бываю только когда родственников/друзей, приехавших из провинции выгуливаю. И ещё летом, когда на веле по центру катаюсь, проезжаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Бываю и достаточно часто. Не по работе :)
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько с друзьями или с девушкой ездим туда погулять.
Автор поста оценил этот комментарий
Был в январе когда друзья из региона первый раз были в мск. А так там делать нечего.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил в Москве, первое время гулял очень часто в том месте, со временем все реже, мне ближе по душе стали парки, типа Горького или Воробьевых гор.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Досуг москвича в выходные дни: Красная площадь, Третьяковская галерея, музей им. Пушкина. Все эти места они посещают пешком, проходя по Арбату.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чего ж там не бывать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда показываю кому-то или сама гуляю. Ну еще недавно в клинику мимо нее часто ездила
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в обычной жизни бываю - идешь себе с работы, на остановку трамвая. с Ильичем поздароваешься, в ГУМе газировки пропустишь стаканчик, перекрстишься на Храм, ну ичасы с Курантами сверишь вечерком. Все как обычно. Иногда правда, когда спешишь, то на скаковом медведе, попивая водку из горла и занюхивая ушанкой мчишься, без всяких изысков, подбадривая медведя игрой на балалайке...


А так да, мирно и спокойно с работы на трамвай через Красную Площадь....

Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу наверно единицы кто живет в пределах садового кольца. Москвич очень абстрактное понятие, большинство живет в спальных районах. Для 80 летних бабушек и дедушек москвичи это жители садового кольца. Так что вряд ли тут есть кто то кто живет рядом с площадью и может позволить себе проходить мимо нее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, там делать нехер.

Автор поста оценил этот комментарий

Если только по дороге в ГУМ.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не москвич, но в Москве бываю часто в командировках, и на Красной площади последний раз был ещё будучи школьником в 2006 году)) Просто не понимаю, что там интересного)

Автор поста оценил этот комментарий

По Красной площади в основном гуляют приезжие. Москвичей там очень мало. Постоянно все фотографируются через каждый метр. Дико раздражает.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку