Мошенники в Луганске. Тупость или покровительство ?? Помогите!

Меня просто разрывает от чужой наглости, и хочется звонить во все колокола!
9 октября 2019г в г. Луганске мы обратились к риэлтору Сергею, который выставил объявление на всех местных интернет площадках объявление об аренде дома по ул.Лепсе 17. Подписали договор об аренде, заплатили 4500руб за первый месяц, 4500 руб депозита, и 4000 руб риэлторские.

Мошенники в Луганске. Тупость или покровительство ?? Помогите! Мошенничество, Без рейтинга, Луганск, Черный риэлтор, Аренда, Нужен совет, Наглость, Длиннопост

С 12 октября заселились. В доме одна комната была закрыта на ключ, в которой якобы хранились вещи хозяйки.
Поначалу Хозяйка приходила то в огороде последний щавель собрать, то постирать (естественно мы сказали, что так нельзя, ну думаю все понимают почему). Наступило затишье. Мы в срок оплачивали жильё + коммун.услуги. 6 января она ворвалась в дом с утра, и начала орать что мы аферисты и взломали ее комнатную дверь. Как она увидела это с порога я не понимаю. Она думала что в доме брат находится один ( для него мы собственно и сняли дом, так как он учится в институте) а мы проживаем по другую сторону баррикад, в г.Счастье, которое находится на территории Украины. Она не знала, что на новогодние праздники к нему приехала я. Я вышла, и четко и ясно дала понять, что дверь в целости и сохранности, она открыла ключом комнату, что-то там поделала и ушла. Больше не приходила. 20 января я уехала от брата в Россию. А мама и брат, провели меня, и на след. День 21 января уехали домой в г.Счастье. Спустя неделю от неё матери приходит смс такого содержания:

СКОПИРОВАНО ДОСЛОВНО: « Вика у меня прпали вещи с комнаты.замок сломан и лопнула фрамуга в двери когда ломали дверь,Она вся в пальцах грязных.Замки на сараях сломаны.Я жду тебя завтра.верни ключи от дома и забери свои вещи и уходите.Если ты не приедеш я в четверг пойду в полицию напишу заявление пусть катают пальцы.И вещи ващи отнису туда.Заберете из полиции.и на границе украины напишу заявление в фсб пусть разберутся а они не упустят.Завтра жду спокойно без скандала.мне ключи и уходите.»

Мама сразу начала ей звонить и говорить о том, что завтра же приедет, и чтоб она не медлила и конечно вызывала милицию. В доме наши ценные вещи. Техника, деньги, Загран паспорта.
В ответ тишина. На следующий день, мама приехала туда. Хозяйка была в доме. Все, что она описала в смс было не правда. Двери, замки, все было на месте. Она сказала собирай быстро вещи и уходи. Моя мама сказала, что никуда не уйдёт, пока та не вернёт ей депозит, сумму за полмесяца и риэлторские. Хозяйка начала орать, мама развернулась и пошла искать местное отделение милиции. Написала на неё заявление. Что стало полной неожиданностью для хозяйки дома. Потому что за два дня до этого смс, она через этого же риэлтора уже сдала дом другим людям! С нашими вещами! Я раскидала объявление по всем местным группам Луганска, и люди, которые сняли этот дом, вышли со мной на связь. Говорят вещей наших в доме нет. Думаю она их спрятала в своей комнате. (Надеюсь). Так же, благодаря этим объявлениям, откликнулись люди, которых точно так же кидал риэлтор этот.
Вообщем по заявлению сказали ждать 10 рабочих дней, потом получим какое-то письмо. Вот я думаю, может сразу идти в прокуратуру? В Налоговую? Вот они настолько глупы и считают, что если раньше все сходило с рук, то потеряли бдительность, или есть у них знакомые в милиции? Я видела конечно разного рода махинации, но такой наглой и тупой ещё нет. Продолжение следует.

Мошенники в Луганске. Тупость или покровительство ?? Помогите! Мошенничество, Без рейтинга, Луганск, Черный риэлтор, Аренда, Нужен совет, Наглость, Длиннопост
Мошенники в Луганске. Тупость или покровительство ?? Помогите! Мошенничество, Без рейтинга, Луганск, Черный риэлтор, Аренда, Нужен совет, Наглость, Длиннопост
Мошенники в Луганске. Тупость или покровительство ?? Помогите! Мошенничество, Без рейтинга, Луганск, Черный риэлтор, Аренда, Нужен совет, Наглость, Длиннопост