Мошенники с сайта Dendyboss.ru (ч.3)

Сразу посоветую прочитать сначала 1-ую и 2-ую части статьи, кто не читал, чтобы лучше понять, что тут происходит :)

Дождался-таки я ответ от полиции, ждал около месяца. Грубо говоря, в ответе было сказано, что это не их проблемы, что нужно идти в суд о защите своих прав и т.д. и т.п.

Можно было обжаловать решение, это я сразу и сделал, но уже в электронном виде. Расписал по пунктам, что это не просто интернет-магазин ошибся товаром или еще что-то, а это натуральные мошенники, и что это не первый и не последний случай, если не принять каких-либо мер.

Для ознакомления приложу все ссылки и вам:
1. отзывы на яндексе (последний кст мой)
2. отзывы на форумах
3. отзывы в ВК
4. на ютубе даже кто-то снял ролик
5. и еще один блогер на ютубе (с ним я кст списывался, чтобы узнать, чем всё закончилось, а закончилось тем, что так никто денег ему и не вернул)

Опять ждал ответа, но уже поменьше месяца. И опять с примерно таким же отказом, что мне нужно в суд. Не хочет полиция разбираться с такими делами, по-моему, это очень печально. А в суде, даже если доказать, что магазин не прав, не думаю, что можно как-то сильно наказать, просто, скорее всего, магазин вернет деньги и будет так же дальше всех обманывать.

Я бы и в суд сходил, но, в отличии от полиции, он далеко находится, и уже как-то и лениво. А еще и все материалы же подготавливать, грамотно всё сделать, в чем я не имею опыта. Попробовал онлайн обращение в суд сделать, но т.к. я иностранный гражданин, через госуслуги мне этого не дали сделать, только для граждан. Только физически приходить, что тоже печально. Еще я прочитал, что в суд надо обращаться в течении месяца после случая, а уже прошло 2 после обращения в полицию, не знаю, может быть меня бы сразу там послали куда подальше. В итоге решил забить на это дело.

Но я не мог не поделится этим всем тут и не закончить историю, даже признав поражение (пишут обычно о победах :D ), кому-то такой опыт пригодится. Радует только, что Тинькофф вернул деньги. И очень бесит, что потерял Тинькофф, а не мошенники. Надо было соглашаться когда мошенник сказал, что вернет деньги (испугавшись полиции), но я на тот момент уже получил деньги от Тинькофф, и мне не хотелось уже в плюс выходить из этой ситуации, как будто мошенник уже я получаюсь, и там получил деньги, и тут :D. Я просто хотел наказания для него через полицию, но, к сожалению, им это оказалось не интересно. Очень обидно, что абсолютно никакого наказания не понес продавец (снос сайта я даже не считаю т.к. ему теперь даже не надо будет платить за хостинг, сэкономил).

Еще такой интересный факт: когда я в самом начале пытался узнать у EMS доставки, сверяют ли они имя и фамилию отправителя с паспортом, оказалось, что нет, получается, я даже не уверен, как зовут отправителя: ни адреса, ни имени.
В посылке он назвал себя Ломовцев Александр, в разных отзывах его звали по-разному. И адрес Бульвар Яна Райниса, 22 в Москве, насчет чего я тоже очень сомневаюсь.
Не сверять отправителя по-моему тоже какой-то бред, так же можно слать что угодно, и потом концов не найти.

Еще недавно я ему позвонил, чисто проверить, не заблокирован ли я. Один раз телефон был выключен. Но потом мне пришла смс, что человек, которому я звонил, в сети, и я попробовал снова.
Он взял трубку, я ему напомнил про посылку и спросил: "Деньги будешь возвращать? Или в суд пойду." На что он сказал: "Не понимаю, о чем ты. Фирмы не существует уже давно, и удачи с судом, и надо было уже давно пойти." Я сказал, что окей, увидимся в суде, понимая, что я не пойду уже никуда.
Больше я ему не названивал, смысла не вижу, заблокирует если надоем, возможно, уже заблокировал.
Поделюсь и с вами его телефоном 8 (916) 236-91-21. Может кто-то узнает в нем что-то знакомое, или захочет передать привет ;)

А сайт так и покоится с миром. Для истории добавлю его картинку сюда.

Мошенники с сайта Dendyboss.ru (ч.3) Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Обман клиентов, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Но владелец обещал создать кучу новых сайтов и дальше продавать, так что ждем и бдим ;)
Не ведемся на доставки из серии ТОЛЬКО EMS, и никаких самовывозов.
И проверяйте доставки (от не проверенных продавцов как минимум) перед оплатой.
Всем удачи!