Мошенники с авито, под видом сотрудников ГИБДД. Будьте внимательнее!

Ночью выложила объявление о продаже телефона, как уже утром мне позвонил дядечка с очень солидным голосом,внушающим доверие, представился Сулеймановым Аланом Георгиевичем, сотрудником Управления ГИБДД в г. Нальчик, хотя номер , с которого он звонил  (8 988 341 1338), был Краснодарским, но я не придала этому большое значение. Без торга, не уточняя деталей по товару, сказал , что я его спасительнительница, тк телефон нужен срочно и цена его устраивает. Он попросил подвезти в управление телефон, но это было не возможно,тк на тот момент я находилась в Ставрополе. Тогда он перезвонил с просьбой привезти телефон в управление в г.Ставрополь его коллеге Самойленко Пал Палычу, который за все рассчитается и передаст телефон ему. Не вопрос! я подскочила, начала протирать телефон, гарнитуру (хоть какой-то плюс от всего этого),укомплектовывать все. Звонил он еще несколько раз, уточняя такие детали как марка и номер моей машины, для того, чтобы меня впустили на кпп, точное время прибытия, чтобы мифический Палыч не ждал) Когда он позвонил в очередной раз с просьбой по пути заехать в евросеть или связной для того, чтобы кинуть деньги на несколько счетов, объясняя это тем, что у него командировочные ребята прикованы к месту, блаблабла, а с карты нельзя, потому что не будет чека для отчетности.... Здесь я насторожилась, позвонила в управление, где мне, конечно, сказали, что таких сотрудников у них нет и стала гуглить. Благо есть добрые люди, которые не ленятся оставлять предупреждения. вот и решила написать, чтобы никто не попал!)