Мошенники с Авито

Довольно часто пользуюсь досками объявлений и частенько сталкиваюсь с любителями лёгкой наживы. В один из дней надоело их просто посылать и придумал такой вариант. Далее один из диалогов:

- Здравствуйте! Я по объявлению, телевизор продаете?

- Да, продаю.

- Можете снимать объявление, мы покупаем, сейчас сразу переведём вам деньги.

- Ну, как бы, хорошо. А осматреть сначала не хотите?

- Нет. Я представляю фирму "СуперПуперДом", мы сдаём квартиры в аренду и нам всё равно какой там будет телевизор, лишь бы он был. Сейчас мы переведём вам полную стоимость, а вечером подъедет грузчик и заберёт телевизор.

- Хорошо.

- Говорите данные карты.

- *набор цифр, похожих на номер карты*

- Так, хорошо. Там ниже Имя и Фамилия, продиктуйте тоже.

- А разве номера карты недостаточно для перевода?

- Нет. У нас бухгалтерия не пропускает такие платежи, только при наличии полных данных. Бла-бла-бла.

- Хорошо. Меня зовут Идин, а фамилия у меня двойная Ахерид тире Иот.

- Так, давайте по буквам.

- Ладно. И-д-и-н, а-х-е-р-и-д, и-о-т. Записали?

- Да.

- Что у вас получилось?

-...........

- Алло?

- *короткие гудки*

- Подождите!! Я ведь вам ещё срок действия карты не сказал!!!

Мошенники с Авито Авито, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда номер карты и фамилию говорю с инициалами. Мало ли куда человек пульнет деньги, как и сам при переводе уточняю. Какая-то паранойя или неосведомлённость у вас. Не совсем понятно. Из мухи слона делаете. И если там(предположим на минутку) действительно фирма, то как они по бухгалтерии запишут покупку телевизора? Перевод на карту без Ф.И.О? Интересно.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если там бухгалтерия, то им реквизиты банка и номер счета нужны. А номер карты вообще побоку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия может быть только одно название. Но отчётность просто.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так свадебное платье продавала. Разговор был слово в слово. После того как назвала имя спросили про срок действия карты и код cvc.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если просят сvc, тогда конечно фигня. Ну а так это только догадки. Тут же спросили номер карты и имя. И автор начал человека посылать нахрен. Ну непонятно мне. Кстати, автор основывался только на догадках.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нравится, видимо, так автору с людьми разговаривать.

я, причем, вполне допускаю, что за именем последовала бы прочая дичь (мошенничество никто не отменяет, конечно). но автор очень крут в посылании людей куда подальше, а пост на пикабу сам себя не напишет. поэтому надо быстрее человека послать (ну не разобравшись в ситуации) и бежать буковки тыкать на клавиатуре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает что человек покупает телевизор вслепую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По каждому поводу смущаться? Паранойя просто какая-то. Человек спросил номер карты и инициалы? Что тут криминального? Какая цена за телек была? Может там цена смешная и его готовы были купить моментально? А может автор сам мошенник? А может история выдуманная? Много вопросов. В посте описанная одна сторона медали. И с этой стороны автор совсем не прав. Посылать людей только потому, что они спросили карту с инициалами и не хотят смотреть перед покупкой телевизор, ну не совсем правильно. Ещё нюанс. Сколько автор зарегистрирован на сайте? Если лет 5 или же у него очень много товаров, то нет смысла ему недоверять.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дурь какая-то! мозги иметь надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вернулись?) Обдумали поведение свое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку