Мошенники наживаются на перевозке животных

Здравствуйте. Я как и все любители живности решилась на приобретении своего чада. Покупка была совершена в конце июля - в начале августа. И стал вопрос о перевозке животного с другого города до конечной точки. Я начала писать в возможные группы в ВК по перевозкам, кто сможет привезти в определенные числа. В итоге мне в личку отписался один Перевозчик, если так можно назвать. Сказал, что как раз имеется свободное место на этот день и необходимо его забронировать, т.е. перевести деньги на карту в размере 6700 рублей. Как вы понимаете, я была заинтересована в прибытии долгожданного члена семьи. Но для подстраховки посмотрела его группу им было примерно человека 150. Поэтому я перевела деньги с Альфа банка на карту, как оказалось, банка Грузии.
После этого наш горе Перевозчик исчез. Я начала писать участникам группы кто-либо из них пользовался услугами группы? Все говорили нет. Один человек сказал, что в группе по информации о мошенники он там есть и просит переводить деньги на киви кошелек.
Наследующий день я пошла в Альфа банк, где сообщили, что отменить можно было если позвонить на их линию. Попросила дать распечатку перевода денег, где будет видно номера с какой карты на какую. Но мне максимум смогли дать распечатку со звёздочками. После этого я направилась в нашу доблестную полицию рассказав о мошенничестве, предоставив распечатку и переписку. Сказали да возьми в работу. Прошло 3 недели меня ещё раз пригласили в отдел дознания, сказали мой дознаватель уволился, вот вам новый договор ель. Сообщили, что направили письмо в банк Грузии для выявления личности мошенника. Сказали, наверно, месяц займет. Хорошо подождем.
Прошло 2-3 месяца. Ни звонков, ни писем от дознователя не было. Пришлось самой звонить им. Результат плачевный: пишите заявление посмотрим. Написала обращение на официальном сайте. Через месяц пришел ответ, т.е. в феврале месяце. Напомню перевод был в августе. В ответе значился статус приостановлено. Как? Почему? Снова звонить в полицию, говорят приходите пишите заявление на просмотр деталей дела. Написано. Снова ждём месяц. В итоге в апреле меня приглашают в кабинет дознавателя на просмотр деталей дела. Что имеем дела приостанавливают если с момента написания заявления прошел месяц и они ждут каких-либо телодвижений. Было направлено 2 письма в августе и в сентябре в банк Грузии, но ни ответа, ни привета ещё нет. Скоро будет как год с момента мошенничества, а ответа все нет.
Если можете предложите советы, что можно сделать ещё.
В группе мошенника кстати уже 250 человек.
Переписки с мошенником сохранены.
Вот виновница.

Мошенники наживаются на перевозке животных Мошенничество, Казань, Доберман, Животные, Моё, Длиннопост
Мошенники наживаются на перевозке животных Мошенничество, Казань, Доберман, Животные, Моё, Длиннопост
Мошенники наживаются на перевозке животных Мошенничество, Казань, Доберман, Животные, Моё, Длиннопост