Мошенники на дорогах или внешность обманчива.

Наткнулся недавно на пост про мошенников на дороге, мол дайте денег на бензин и вспомнил ситуацию которая произошла со мной летом 2017, а дело было так.


Ехал я в сторону Москвы по можайскому шоссе с дачи, движение было плотное и скорость была 30-40км\ч, ехал я в крайнем правом ряду и за сотню метров замечаю на обочине белоснежную chevrolet camaro, а рядом мужик, прилично одет в модных солнцезащитных очках и вытягивает руку всем встречным автомобилям, просит помощи.

Начитавшись постов о помощи на дороге и что мимо проезжать не стоит, остановился на обочине перед его автомобилем, включил аварийку, подошел мужчина и далее диалог, я(я), М(мужик):

М - День добрый, со мной неприятность произошла, ехал с дачи от друзей, полетел движок, машина не заводится, нужен эвакуатор до Москвы, а кошелек оставил дома, с собой 500р и документы, до Москвы эвакуатор 6к стоит, выручите сколько сможете, я все переведу на карту.

(Беглым взглядом оцениваю ситуацию, прилично одетый мужик, красивый масл кар с открытым капотом, типо сломался, да и настроение отличное, почему не помочь человеку в беде.)

Я - Да, не вопрос, но 6 тыр с собой налички нет(выгреб из кармана все, что было), вот говорю, 1300 только, держи.

Он взял деньги и протянул айфон последней модели, 6 или 7, попросил набрать мой номер телефона в заметки, что бы знать куда возвращать, на этом пожали руки и распрощались.

С чувством выполненного долга ехал в сторону дома и только через час меня стали посещать мысли разного рода.

"А что если обман", "А почему с мобильного банка оплатить не может", "А попросить друзей о помощи, если он от них ехал" и т.п

Как вы могли догадаться, деньги обратно конечно мне никто не перевел.

Прикинул, что в день, даже если 10-15 машин дадут по 500-1000р, то за 3-4 месяца можно купить такой новенький камаро и копить на следующий.

Еще раз я для себя усвоил, что внешность обманчива и развести тебя могут, что на ладе 10ке, что на белом масл каре.

Будьте бдительны.



За грамматику тапками не бейте.