Мошенник бизнесмен. Кто владеет бизнесом коней-вымогателей?

Помогите придать огласке🙏🏻

Досаждающие аниматоры в ростовых костюмах коней, зебр, жирафов, чебурашек, ангелов и т.д. на курортах Краснодарского края ходят по набережной и вымогают у отдыхающих деньги за фотографии.

Схема обычно такая: в навязчивой форме аниматоры предлагают сделать фото с ребенком за 300 рублей, делают несколько фотографий и сумма увеличивается в несколько раз (в зависимости от кол-ва фотографий). Далее начинают вымогать крупные суммы денег.

В Геленджике и Кабардинке этим бизнесом управляет некий Николай. Молодой парень 20+ лет.

Николай является Украинским беженцем и патриотом родной Украины и уже несколько лет ведёт сомнительный бизнес в России. Налоги с вырученной прибыли конечно же не оплачивает. Все финансовые переводы осуществляются на карту матери Ирины Владимировны Д.

Аниматоров на работу Коля принимает через свою страницу ВКонтакте. На работников Николая часто пишут заявления в полицию. После чего они отсиживаются какое-то время в участке и заново выходят «работать».

Сам бизнесмен спокойно продолжает вести свою деятельность.

Помимо аниматоров, Николай также предлагает фото с голубями, которые содержаться в непонятных условиях.

ВКонтакте все фото Коли с закрытым лицом, но через друзей удалось найти его настоящее фото.

Очень много жалоб на аниматоров ежегодно.

Вопрос: возможно ли как-то бороться с такими «бизнесменами»?

Мошенник бизнесмен. Кто владеет бизнесом коней-вымогателей? Мошенничество, Аниматор, Развод на деньги, Геленджик, Кабардинка, Длиннопост, Негатив

Фото со страницы Николая ВКонтакте

Мошенник бизнесмен. Кто владеет бизнесом коней-вымогателей? Мошенничество, Аниматор, Развод на деньги, Геленджик, Кабардинка, Длиннопост, Негатив

Николай

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.