Мошенничество таксистов

Вчера нужно было срочно выехать по делам в один из крц нашего города. Денег на карте 400 рублей,  налички нет (зп только в понедельник).

Заказал такси недавно пришедшего в Казань ситимобила, так как цена Яндекса была на 50 рублей выше. Дальше по хронологии:

18:17 назначают машину и списывают с карты 187 рублей (в ситимобиле так почему то, хотя наличку то ты отдаешь после поездки)

18:21 таксист подъезжает к дому и нажимает кнопку на месте, я нажимаю "уже выхожу". В этот момент таксист начинает видеть конечную точку маршрута.

18:25 не дождавшись моего выхода он сообщает системе что мы поехали

18:26 моя геолокация перемещается в конечную точку (видимо водитель использовал приложение fake gps)

18:27 приложение просит оценить поездку


Естественно я накатал жалобу в службу поддержки., ответили они ночью, деньги сказали вернут в течение трех суток. На обратную дорогу пришлось занимать у друзей..

Отвязал нафиг все карты,  теперь только наличка в такси. При том что поискал в интернете,  таких случаев полно в ситимобиле с их списанием при назначении машины, а не в конце поездки.


Это не реклама других такси или антиреклама Ситимобила, просто предостережение тем кто активно пользуется их услугами.

Мошенничество таксистов Мошенничество, Такси, Ситимобил, Длиннопост
Мошенничество таксистов Мошенничество, Такси, Ситимобил, Длиннопост
Мошенничество таксистов Мошенничество, Такси, Ситимобил, Длиннопост