Мошенничество на кассах в сетевых магазинах

Здравствуйте дорогие пикабушники. Недавно меня хотела кинуть ушлая кассирша в магазине Окей, который находится в ТЦ "Весна" в МО, в районе Алтуфьевского шоссе. Почему решил написать? Потому что вспомнился случай с приятельницей, который видел своими глазами, но дошло ужу когда вышли из магазина и посмотрели чек.

И так. Про случай в магазине АТАК на МКАДе по улице Корнейчука.

Поздно вечером, после работы, решили проехать в магазин за продуктами. ну естественно уже внимание не то, да и я как то не особо слежу за чужими покупками. На кассе ей пробивают все покупки, она достала 5000 и держит в руках. Кассир видит эту пятерку, в то время как покупка примерно на 1500 тянет, забивает в кассу, что ей дали 5000 и на табло висит цифра в 3500 сдачи. Кассир объявляет эту цифру, и дает сдачу 1500. Приятельница молча это все проглатывает и спокойно удаляется. И только уже в машине смотрит в чек и видит... совершенно другую сумму. Шок, истерика и я виноват, что не следил за ее деньгами. Ну это уже другая история)))

А теперь про случай в ОКЕЙ.

В этом магазине постоянно идут акции с хорошими скидками. Я частенько там пасусь и не очень даже неплохо экономлю. НО!!! есть такая же фишка и у них на кассе. На табло сначала пишется сумма полная, без скидок, и только после нажатия соответствующей клавиши появляется сумма со скидками. Вот значит, пока я собираю продукты с ленты, не особо слежу за циферками, которые мелькают на экране, что кассирша просекла, и вижу сумму в 2574 рубля. Она мне ее и объявляет. Я сначала тянусь за наличными, а потом думаю, да ну их, считать мелочь и т.д., достаю карту и оплачиваю. И тут же цифра меняется в 2104 руб. Мельком вижу разочарование на лице кассира. Но уже потом прокручиваю все детали и понимаю, что это у нее норма так разводить невнимательных покупателей. В чеке естественно видна скида в 400 с лишим рублей. Неплохой прибавок к зарплате?

Вывод - никогда не расплачивайтесь в сетевых магазинах наличными.

Случай в Декатлоне. То ли на лоха ориентированы, то ли на невнимательность

Покупаю вещи и прикупил пару блистеров от комаров.

Парень на кассе пробивает оба штрихкода, которые нанесены на блистер. Я спрашиваю - зачем? Он отвечает - так сказали, типа, если есть на товаре 2 штрихкода, надо пробивать оба. Я беру чек и вижу 4 товара. Спрашиваю - чо за фигня? Он тут же зовет администратора, тот подтверждает так эе спокойно, что да, пробито 4 товара. Идите на рессепшен и возвращайте деньги. Я хотел возмутиться, а потом говорю, раз пробили 4, значит пойду возьму еще две упаковки. Еще я за 100р не бодался с вашими администраторами. Я так понял, что это тоже в порядке вещей. Щипают по мелочи.

Ну вот как то так....

Да, решил добавить еще один случай в Пятерочке.

Купил пару банок икры мойвы по 90р, открываю... и вижу там икру трески. Не, ну конечно можно пойти и прямо в магазине начать открывать все банки, вызвать телевидение и т.д, но что то мне лень. Если есть любители скандалов, то то этот магазин находится на улице Бескудниковский бульвар 55к1.