Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya%2Fremont_i_stroitelstvo%2Fp...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А попросту игнорить это авито и всё. Пусть научатся сначала безопасным сделкам и ответственности. А уж если сильно хочется купить товар на авите - никаких предоплат ЛИЧНО ТОРГАШУ. А на авито ввести принудилово - все рассчёты через безопасную сделку. Абсолютно все. За попытку левака - бессрочный бан. Сразу поуменьшится количество мошенников. А хотя.. Жадность же. Скажет продаван: давай я тебе за полцены спихну в обход авито и - вуаля: денежки весело побежали к мошеннику на счёт.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы мне сильно нравилась политика Авито в последнее время, но в данном конкретном случае они чем виноваты? Человек перешел по левой ссылке на левый сайт. Сам.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, например, на ебэе не переходят на левые сайты? Потому, что заботятся о репутации. А авито, да и не только: юла та же - думают лишь о том, чтобы денег по лёгкому срубить, не отвечая ни за что. То есть, авито - это обычная доска объявлений, лишь берут плату за всякое. Вот.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Вот, абсолютно та же самая схема:

Мошенники на eBay

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, покупать только в магазине. И только за налик. Другого пути нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто внимательней смотреть, куда нажимаешь? Не выход?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да выход-то выход, но кому ж не похер?)) "На жадину не нужен нож.."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет по графе "платное обучение". Тоже польза.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Этточно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку