Мошенничество, которое никто не собирается останавливать

Мошенничество, которое никто не собирается останавливать Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обувь, Длиннопост

Год назад писал пост про то, как мошенники пытались мне всучить под видом обуви стрёмное говно, загримированное под «Ecco». Эти отходы вредного промышленного производства впаривали через интернет примерно за 3.500 рублей (при том, что нормальный человек подобное и даром вряд ли возьмёт), побуждая к покупке утверждением, что это, дескать, такая супер-пупер акция и скидка 70%. В то время мошенники распространяли свой «товар» наложенным платежом, и я, польстившись на низкую цену хорошего бренда, чуть было даже не купил «какашку», но вовремя вернувшийся здравый смысл спас меня от личного негативного опыта. Погуглив вопрос перед получением посылки, выяснил, что, распечатав коробку, деньги почта вам уже не вернёт, а посылку не дадут, пока не заплатишь – неудобный для покупателя парадокс. При этом то, что внутри коробки могут лежать невероятно мерзкого качества калоши, вместо обещанной качественной кожаной импортной обуви, уже никого не взволнует – разбирайтесь дальше сами, все претензии через суд к «продавцу», которого уже и след простыл...


Желая предупредить других доверчивых граждан, я написал в тот раз пост – «Как меня чуть не обули».


Кстати, судя по многочисленным негативным отзывам на форумах, к этому моменту деятельность этих пидорасов нехороших людей и вообще редисок, оказывается, уже не менее года осуществлялась. Итак, прошёл ещё год… И как вы думаете, с тех пор что-то изменилось? Да нет, конечно же! Мошенники до сих пор каждую неделю мастерят по новому сайту, меняют колл-центры и проплачивают новую контекстную рекламу в Яндексе. Теперь ещё и в инстаграм пытаются влезть. Короче, «бизнес» их, как и прежде, цветёт и пахнет…


Единственное, что изменилось – с наложенным платежом большинство мошенников перестали работать 😉😎 и предпочитают теперь предоплату. Но сворачивания масштабной махинации совершенно не заметно – нет, всё продолжается, нагло и без всякого стеснения. И никого за это не арестовывают, никого не сажают и копеечное китайское говно, под видом хорошей кожаной обуви, продолжают втюхивать россиянам…


Никакой реакции правоохранителей нет. Как вы думаете, это нормально?


P.S. Кстати, пока писал пост, нашёл один сайт мошенников, где продолжают рассылку дешёвых подделок наложенным платежом – www.discount-ecco.com. Если есть желание, то можно очень просто наказать пройдох. Мы их за руку, конечно же, не поймаем, но и не будем ждать, пока полиция свои, приросшие к креслу, жопы оторвут и пойдут их арестовывать. Как их «наказать»? Легко – заходите к ним на сайт и заказываете обувь (без какой-либо предоплаты), мошенники её вам высылают по почте, вы обувь не забираете и им приходится нести издержки за пересылку туда/обратно. В масштабах страны такие расходы могут причинить существенные убытки мошенникам… Ну как, сможем?


P.S.2 Репост приветствуется.


P.S.3 Зачем мне это нужно? Бесит!


P.S.4 Для справки: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России – www.ecco-shoes.ru


P.S.5 Точно такая же история и с «Adidas», «Reebok» и т.д. и т.п., кстати.


Отсюда