Мошенничество

Кто бы мог подумать.

Сижу, работаю. Звонит +7 (495) 30***-79, представляется сотрудником отдела безопасности сбербанка. С вашей карты заподозрили подозрительную активность в Ололобурге, вы совершали или хотели совершить перевод Иванову Ивану? Говорю нет. Башка все еще в работе, если что. Дальше посыпалось тысячу вопросов, и, я прослушала, но они спросили - у вас в Сбербанке открыто две карты, верно? Я говорю нет. (проеб № 1) Спрашивает, в каких еще банках  у меня открыты карты, "перевели" меня на сотрудника Альфа-Банка,  он сказал что никаких махинаций у меня там нет, перевел обратно. И начал мне какой то щегол впаривать дичь. МЧ мне сказал сразу, что это наебалово, но вишенкой убеждения на торте была смс от 900, что одобрена заявка на выпуск дебетовой карты и код. (который даже не спросили)
Был даже подключен робот, которому надо было сказать номер с обратной стороны. -проеб №2 от меня.  (если б не это, не пришлось бы карту блокировать)


Спрашиваю щегла, можно ли пойти в сбер тупо снять деньги? он говорит, нет, сейчас все ваши операции расцениваются как мошенничество.


Я показала ему ее, он пожал плечами и уехал по делам. И вот, пока я слушаю про какое то открытие новой учетной записи в личной кабинете, быстренько гуглю эту схему, терзаясь в смутных сомнениях правда это или нет. Тут его сладостные речи доходят до - давайте вы зайдете в сбербанк онлайн и переведете бабки на защитную сейф ячейку,  и, наконец  я очнулась от омута официальных слов, роботов, смс и переключений операторов, когда пошли операции вроде -перевести другому человеку - номер карты - 45884 ******** 8066

И говорят, что сейчас вы переведете , назовете комиссию, а потом мы вам обратно переведем.


Просят назвать приблизительную сумму которая хранится на счёте. - проеб № 3.


Короче, итогом всего этого был спринт в ближайшее отделение чтобы снять бабки, и блок карты. Проёб часа жизни (надо было слушать МЧ сначала) и очередной БЛЯТЬ перевыпуск ебаной карты ебаного сбербанка. Бабки спасены и слава б-гу.


Глянула насколько часто за последний период они делают эту хуйню в инете, и охуела. Бля, пиздите бабки у тех, у кого они есть, ебаный стыд.

Пойду работать.