Морской свин сломал лапу. Помогите советом

Не так давно взбрело в голову приобрести морскую свинку скинни(лысая). Я зашла в зоомагазин и не смогла уже выпустить его из рук. Малышу два месяца. Мы прожили почти 2 недели вместе и я решила заказать ему дом, где на втором этаже спальное место и внизу гамак, который цепляется на крючки в опоре домика. Позавчера установила дом, а вчера вытащила Боба и он начал пищать. Высадила на пол - лапу волочит. С левой стороны гамак слез с петли. Видимо, зацепился и пытался освободиться из петельки(((
Я в слезы, после в клинику. Не буду описывать весь ужас, но нам сделали операцию. Вердикт: осколочный перелом.
Установлена металлоконструкция и спицы. Боб сегодня вернулся домой. Кушает, но в стрессе. Помогите, пожалуйста, советом, кто сталкивался с таким? Чем помочь? Выписали суспензию раз в день после еды по 0,7мл заливать через шприц, каждый два дня на уколы на протяжении 2 недель. Хочу максимально его уберечь, чтоб быстрее восстановился!

Морской свин сломал лапу. Помогите советом Морская свинка, Перелом, Операция, Грызуны, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Восстановление, Нужен совет, Ветеринария
Морской свин сломал лапу. Помогите советом Морская свинка, Перелом, Операция, Грызуны, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Восстановление, Нужен совет, Ветеринария

Морские свинки

313 постов698 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваша свобода не ограничена ничем, кроме законодательства РФ и правил пикабу. Напоминаем, что комментарии в духе "а я такое уже ел", противоречат правилам сообщества, их "остроумные" (на самом деле - НЕТ) авторы будут забанены.