Морское пиратство. Наши дни

Морское пиратство. Наши дни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "покончить за неделю" - как ты себе это представляешь?

Сейчас он - мирный рыбак, а через минуту достал ржавый калаш из загашника в катере и он уже гроза морей и океанов.

Когда эсминец скрылся за горизонтом

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Высаживается бригада морской пехоты и прочищает все прибрежные деревни. Конец.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты по лицу определишь, пират там, или не пират? Я не спорю, просто интересуюсь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие оружия, средств связи, лестниц, моторных лодок (рыбаки не будут использовать очень мощные двигателя).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не знаком с морским правом, но наличие мощного двигателя, вроде как не может быть поводом для зачистки. Все остальное можно спрятать (если речь о деревне) или утопить (если поймали в море)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощный мотор много расходует, простой рыбак не будет его ставить. Просто для экстремальных ощущений тоже никто не будет его ставить, там нет ни у кого денег для таких игрушек. Схема проста - проверить всех вадельцев скоростных лодок, обыск дома. Обязательно найдется имущество с кораблей. Какой-нибудь ноутбук, телефон и тд. А дальше арест или расстрелять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как повод для дополнительных следственных мероприятий - вполне. Согласен, бро :)

Автор поста оценил этот комментарий

я предложил вариант, думаю он все же будет результативней того что сейчас происходит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известна история, против такого "тихого" сопротивления есть только один способ - массовый геноцид. На что, понятно, открыто не пойдут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал, просто кому-то выгодна напряженность в районах их промысла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не фига не конец. Что в Афгане, что в Чечне прочищали регулярно. И тут так же прочешут. А потом они все обратно повыползают. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не джигиты и не горцы, у них совсем другой менталитет.

Да и никто не пробовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так жестоко, просто дырявятся все лодки. Рыбу пусть на бревнах ловят.

В середине 19 века, поступили бы еще проще. Все местное население вывезли бы на плантации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не шарю в международном праве, но как называется ситуация, когда армия одной страны вторгается во вторую страну?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шаришь в сарказме.

Там нет страны, есть земли которые подконтрольны группировкам, либо группировкам с признаками государственной власти. А этот гембель давит на весь мир и ООН давно бы дало добро убрать всю шушеру, но почему-то не дают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально страна есть - пускай президент подает прошение в ООН для ввода войск, они же не могут просто так ввести. Вообще сейчас непонятно в мире творится всякой ахинеи от которой у меня бомбит: ИГ, Сомали, ЛДНР. Хотя по сути это день времени со всем покончить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку