Морская звезда не Белом море

5
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал уже. похоже на бред) я на побережье Японского моря всю жизнь прожил-их пачками выкидывает порой, через полдня некоторые шевелят лапками, если кинуть в воду всё с ней норм будет. та статья в которой про мучительную смерть написано это походу шутка чья-то.По крайней мере вот этот отрывок об этом говорит. "Естественно, когда огромный человек пытается достать ее из воды, она начинает паниковать. Даже если в результате этому существу удастся выжить, его здоровье, скорее всего, ухудшится из-за сильных переживаний." Чем она паниковать начинает? Она безмозглая

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется это дезинфой. Я пока не выясняла, но такого быть не может, исходя из моих начальных знаний и наблюдений.

Морскую зыезду можно разрубить на несколько частей - она восстановится. А вы говорите по то, что они умирают за 30 секунд... Да они часто на камнях сидят и видно, что они живые.
Автор поста оценил этот комментарий

Там паразиты ракообразные у них интересные, во всю звезду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круто!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я из личного опыта знаю. Это бред)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какие красивые! Я теперь хочу и таких увидеть 😍😍😍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же человек вытаскивает и держит над водой - она продолжает дышать, но только вместо воды начитает набирает воздух. Если наберёт много воздуха - она ещё жива, но погрузится на дно уже никак не сможет. В результате звезду ждёт долгая и мучительная смерть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа?
Киньте ссылку на источник, я с деревни и слышу об этом первый раз.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал уже. похоже на бред) я на побережье Японского моря всю жизнь прожил-их пачками выкидывает порой, через полдня некоторые шевелят лапками, если кинуть в воду всё с ней норм будет. та статья в которой про мучительную смерть написано это походу шутка чья-то.По крайней мере вот этот отрывок об этом говорит. "Естественно, когда огромный человек пытается достать ее из воды, она начинает паниковать. Даже если в результате этому существу удастся выжить, его здоровье, скорее всего, ухудшится из-за сильных переживаний." Чем она паниковать начинает? Она безмозглая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ про мозг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в статье не указанно, что от этого действия она прям помрет.
Исходя из здравой логики, они не могут быстро умирать, они кучами лежат на суше и им хорошо (живы они).
Вообще, лучше перепроверять дзены и прочие источники, они часто могут врать. Верить можно нормальным учебникам, статьям и исследованиям.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так люблю этих животных!!! Крутые они!!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они такиииие приятные на ощупь! И такие классные!!!