Морская свинка

Случилась неприятная ситуация. Есть у меня 3 морские свинки. Недавно появилась четвертая. 300гр недоразумения, кишащая паразитами. Анемия, вместо свинки груда костей. Забрали из зоомагазина.

Потравили паразитов, посадили к девчатам, потому что она ничего не ела. Девчата показали что и как кушается.

Проблема в весе… девчата были в нормальной форме, а у мелкой дичайший недовес. Проблема…мелкая одна не ест, а если кормить ее вместе со всеми, то толстеют девчата. Мышка уже 898гр при возрасте 7мес, а Тирамису 902гр при возрасте 2 года. Уже даже шевелиться перестали, только плющатся.

Вот и не знаю что делать, может есть у кого идеи, как поднять вес мелкой, но чтобы старшие девочки не толстели дальше.

Если кому интересно, 80% рациона у них сено, 10% зерновые и 10% овощей и фруктов(все что содержит витамин С)

Морская свинка Полнота, Морская свинка, Питание, Лишний вес, Ветеринария

На фото Зефирка, собственно самая мелкая, как раз после помывки. Кушает хорошо, анемии уже нет, активно набирает вес. Даже «мурлыкать» начала.

Морские свинки

312 постов695 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваша свобода не ограничена ничем, кроме законодательства РФ и правил пикабу. Напоминаем, что комментарии в духе "а я такое уже ел", противоречат правилам сообщества, их "остроумные" (на самом деле - НЕТ) авторы будут забанены.