Морозный день в Пежме сегодня

Сегодня у нас с утра - 23, с обеда решили узким кругом ребят вычистить хорошо каток, чтобы его пошлифовали взрослые.

Собрала в термос чай с лимоном, мандарины, плед, запасные рукавицы для всех ребят. Даня зашёл, попросил музыку на каток.
Нашла ему удлинитель, повесила на него и получился Даня, на котором село держится

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

Веник для чистки, в пакете новые коньки и шайба, Удлинитель для колонки и клюшка.
По пути взяли лопату. Потом ещё две.
Пришли на каток раздали всем малочисленный инвентарь.
Два веника и три лопаты.

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

Мне нечего делать, никто не даёт ни лопату, ни веник, хожу вокруг ёлки фоткаю солнце и ребят, болтаю с истопником котельной, смотрю на небо. Придумываю занятия: немного поспиливала неровности льда Даниными новыми коньками, собрала кусочки от ёлки, делала заплатки на ямках.

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

Потом все замёрзли как льдины, объявили кофе брейк, пили чай с лимоном и ели мандарины. Миша мой наверное бегал курить ///
Фотограф путешественник @zhzhitel нас сфотографировал, вернулся из поездки в соседнее село с подвесными мостами.

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

А я Элю сфотографировала на фотозоне. Там много табличек, но эту часто берут. Хотя ребята в большинстве не знают что такое ПМЖ, думают Пежма сокращённо.

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

Фотозону делали со Светой, библиотекарем. Хотели просто повесить мишуру на ворота, но разошлись на три дня.

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост
Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост
Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост
Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

У взрослых не получилось сегодня приехать шлифовать лед, бочка для нагрева воды не разморозилась, а так просто две тонны горячей воды в селе не найти. Хорошо что всем нам хватает мудрости это понять.
Парни совсем немного погоняли на коньках, потому что супер холодно, и колонку отменили. Разошлись по домам греться.

Вечером гости привезли роллы из города, на улице уже - 32. Пришла Эля, фотографы путешественники, Даня, мы ели, ребята играли в Штуку и смотрели Брата 2, а мы болтали и я забыла вытопить печку. Сижу жду когда протопится и решила рассказать, как прошёл день в моей морозной Пежме.
Вот ещё утром прилетела сойка (если не ошибаюсь). Так обычно снегири и синицы. А эта такая здоровая

Морозный день в Пежме сегодня Зима, Сойка, Каток, Мороз, Остановка, Подростки, Село, Длиннопост

Птицы тема, утром люблю пить кофе и смотреть на них в окно. Возможно будет ещё день, о котором мне захочется вам рассказать, и времени хватит на него.
Хороших каникул, семья Пикабу!!!