Морковь по-корейски, бюджет 100 р.

1 час, 100 р. затрат и на неделю запас салата
Морковь 2,5 кг, пару луковиц, 2 небольшие головки чеснока, мало, острый красный перец, соль, 50 мл уксуса 4%

Шинкуем морковь на чудо-тёрке

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост
Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Солим и ставим под углом, чтобы образовавшийся сок стёк и его слили за ненадобностью

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Мелко нарезаем лук и пасируем на сковородке

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

В середине жарки добавляем красный перец и доводим лук до мягкости

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

В морковь выдавливаем чеснок, поливаем уксусом, посыпаем/игнорируем кинзу (у меня заготовки с лета в пакетах в морозилке) и добавляем горячий лук

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Всё это перемешиваем тщательно и убираем в холодильник часа на 4

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

С черным хлебом и со всем, что угодно уходит в лёт)

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляют комментарии к постам с рецептами. Либо хвалят, либо начинают учить как готовить правильно. Один лук не кладёт, другой сахарам посыпает, третий вместо чеснока козюли добавляет.


Человек выложил свой рецепт, которому его научили. Ну, наверное, если он готовит так, то знает что делает. Не нравится - пилите пост-опровержение.


Нет, понятно что если пишут откровенную ересь (типа гасить соду уксусом), то стоит поправить автора. Но когда кроме как по составу продуктов нет претензий, то нафига учить?

раскрыть ветку (19)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сделал пост опровержение что с козюлями вместо чеснока не очень,но получилось очень даже ничего

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал козюли без морковки - тоже неплохо.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус детства
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что еретичного в гашении соды уксусом?
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, что в посте по ссылке имели ввиду.
Вот есть у меня тесто для шарлотки. Там нет ни кисломолочки, не мёда. Разрыхлять я его буду содой, а есть горячим. Так и как же мне запустить реакцию образования пузырьков без уксуса? Она в некислой воде при температуре сама по себе пениться начнёт?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тогда вам нужна не сода, а только разрыхлитель? http://andychef.ru/soda/

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сода+Уксус сильно дешевле. И в чём прикол -то? В статье говорят, что покупной разрыхлитель - это сода+кислота. (хотя есть ещё самодостаточный карбонат аммония, но его в статье почему-то не упомянули).

-"Нельзя гасить соду кислотой! Покупайте разрыхлитель, в котором сода гасится кислотой! "

Такое ощущение, что это пишут люди, которые не вспенивают тесто содой и уксусом, а гасят соду отдельно, ждут пока реакция закончится и только потом добавляют её в тесто. Разумеется у них ничего не получается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не знал и так делал. ждал пока вспенится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное успеть вмешать в тесто до того как перестанет пениться :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ вот. http://andychef.ru/soda/


Если лень читать, то смысл в том что соединяя соду и уксус вы просто переводите продукты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Сколько людей, столько разновидностей блюда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале всегда добавляется молотый кориандр, в 90% еще добавляют глутомат-натрия. А все что перечислил автор имеет второстепенную важность.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только на продажу... Уксус можно лимончиком заменить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с сахаром? Он не делает блюдо сладким, он убирает лишнюю кислоту. Все подобные корейские капусты/морковки с сахаром, но поедатели даже не догадываются об этом, просто когда пытаются приготовить сами, не могут понять, что с блюдом не так. А у автора какое то дикое количество белого! лука, который более сладкий, особенно после жарки и может заменить сахар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально с сахаром и остальными ингредиентами, не в этом дело. А в том что человек, не конкретно этот ТС, а вообще любой, пишет как он готовит, а его засыпают советами как делать лучше. Я бы понял если бы человек постил вопрос - подскажите как улучшить блюдо. Но ведь он же постит готовый продукт, то как он делает из раза в раз и скорее всего доволен результатом. А ему начинают говорить что это не так, это не то, того мало, этого много.


Давно читал то ли стёб, то ли реальная переписка с какого-то кулинарного форума. Женщина запостила рецецепт чего-то. Не помню чего конкретно, пусть будет шарлотка. Одна один продукт заменила, другая - другой. Третья сказала что пропорции не те. Спустя несколько сообщений рецепт изменился до рецепта борща.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читал эту историю.

А в данном случае все не так однозначно, если просто домохозяйка критикует только потому, что ее бабушка научила готовить по другому, это одно. С другой стороны, Пикабу разносторонний ресурс и частенько советы дают реальные повара, с достаточным опытом и образованием, которые даже не готовя это видят косяки или в сочетании, составе, или просто на опыте знают что получится то может и хорошо, но можно сделать лучше без заморочек. То есть коммент принесет пользу и ТС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с нелепым сарказмом говорят про соду и уксус, не понимая что к чему - тоже смешно выходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку