Море стало побольше

Пол года после переезда. 60-литровый аквариум переехал в 150

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать каково владеть такой красотой?

Какой порядок цен (вилка) на морской красивый аквариум с кораллами и рыбками (без фанатизма, для обычных людей) - если с нуля

Как много времени нужно тратить на поддержание и уход (и сколько стоит обслуживание и кормление)

Стоит ли вообще в это вписываться? Какие подводные камни (или кораллы 🪸)


Благодарю, если ответите, хотя бы сухо фактами

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ценам, от тысячи рублей за литр аквариума.

Пару раз в неделю по  10-30 минут (все зависит от размеров аквариума. несколько сотен рублей)

На старте своего моря я жутко хотел слиться, сейчас конечно с опытом уже все намного проще. Очень залипательно налюдать за подводными морскими гадами=) Подводных камней вагон и маленькая тележка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, изначально, лучше почитать информацию и иметь опыт общения с пресным аквариумом. Можно попробовать свои силы на маленьком 30 л аквариуме. Поставить туда фильтр-рюкзак и на али купить недорогой светильник. Соль, жк или биокерамика не выйдет дорого. И начать с простых мягких кораллов и простых рыб... Пара клоунов, собачка, креветка.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал набрать опыт общения с пресным, и забыть про этот опыт на стадии перехода в море=))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильный аквариум занимает мало внимания. У меня подмены воды 1 раз в 2 недели - 15-20 л.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кораллы и за 100 тыс. и рыбы за 300
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если прям все хочется как с супер видео из интернета.... Там семизначные суммы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой морской аквариум
Автор поста оценил этот комментарий
А цены.... Светильник можно взять за 10 тыс., а можно и за 100... И т.д.... Предложений очень много
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку