11

Моральный облик судьи

Сегодня не день, а просто "время приключений".
Звонит клиентка, которой по просьбе её сына в прошлом году я составил иск в суд на получение пенсии её супруга - сотрудника одного ведомства (управления). По закону, супруг(а) может претендовать на пенсию своего супруг(а/и). Судебная практика (известный моим коллегам судакт) подтверждала правомерность её требований.
Я составил иск, на вопрос об оплате - бросил в трубку "можете парой рублей меня отблагодарить". Мне перевели двушку и я в тот же день к вечеру всё составил. Помимо иска я ещё пару заявлений и отсылку к реальной практике "бонусом" прикрепил. Ну жалко бабушку - мужа потеряла, пенсия маленькая, мне не сложно - а она хоть порадуется, что людям на неё не наплевать.
В общем звонит и благодарит: "LoReT, Вы помните, что помогали по такому-то делу? Наконец-то мы выиграли, всё из-за вирусов этих перекладывалось, спасибо Вам..." - и в таком же духе. Ну я прям просиял как школьник на выпускном - я не прошу своих клиентов меня благодарить, я хоть и "негодяй-специалист", но скромный, но ведь любому человеку будет приятно, когда его хвалят.
Но тут она выдаёт: "Правда судье Ваше заявление не понравилось, она мне вообще сказала, что коряво написано и что я могла бы у Вас деньги назад забрать". Тут я  ̶о̶х̶у̶е̶л̶  удивился. 2 рубля мне не проблема вернуть, но что  ̶з̶а̶ ̶х̶у̶й̶н̶я̶ ̶т̶у̶т̶ ̶т̶в̶о̶р̶и̶т̶с̶я̶  происходит???
Спрашиваю, что судье не понравилось. У-ДИ-ВИ-ТЬСЯ! Судье не понравилась подробность цитирования положений федерального закона о пенсиях.
Прикол в том, что на судакте публикуются тексты решений суда, судьи по аналогичным делам не вычленяю МЧС-таможню-ментов, а пишут про всех-всех всех. Ибо это - цитата положений статьи.
Иными словами, судья решила до меня доебаться (тут зачёркивать не буду, ибо не могу подобрать менее экспрессивного термина) всего лишь за то, что я слишком подробно расписал требования в Иске.
На моё замечание, что я теперь после таких слов в свой адрес хочу "крови" судьи - жалобу в ККС составить хочу - клиентка мне заявляет: "Да бросьте Вы, я не подумав сказала, судья тоже хорошая, я решение не получила ещё, да и свидетельствовать я не хочу! Я лично вообще считаю, что мало Вам заплатила, Вас отблагодарить хочу, всем советовать буду..."

Я попрощался и бросил трубку. Объяснять некрасивость поведения - когда тебе нужна помощь и тебе помогают, а как просят помочь тебя, а ты в кусты - я не стал. Женщина тут не виновата.
Сыну её написал:
"Доброго времени суток.Звонила (имя клиентки), сообщала, что дело выиграно, всё отлично, но также она сказала, что судья порекомендовала ей забрать деньги назад. Когда я спросил, что именно судье не понравилось - она сообщила, что судье не понравился объём заявления: якобы много лишней информации (перечислены помимо **** ведомства пожарные, мчс и прочие).

По сути, это никакая не ошибка - как Вы сами могли убедиться из аналогичного дела, которое я скидывал в качестве примера, судьи сами всё должны расписывать. Им же не говорят, что они дебилы и зря получают зарплату, хотя у них решения очень объёмные и там реально много воды?

Несмотря на протесты (имя клиентки), я всё же желал бы вернуть 2 тысячи, которые Вы платили мне за работу. Мне нужны данные той судьи, которая неосмотрительно меня критиковала. Я желаю её крови.

Поэтому пришлите мне реквизиты, пожалуйста, куда Вам вернуть деньги."

Ответ от него я пока не получил. Буду ли я ей впредь помогать? Нет, т.к. я не прошу "душу взамен земных благ" - я просто выполняю то, о чём меня просят и надеюсь на то, что меня поддержат в ответ, если у меня возникнут проблемы. Я тоже человек, периодически обжигаюсь (как в прошлом посте) из-за своей доброты, но не сдаюсь.
Кстати добавлю, что дело по фамилии клиентки пробил и теперь знаю, какая судья не следит за своими словами.
Дальнейшие действия буду продумывать завтра - сейчас на день варенья позвали, надо положительными впечатлениями зарядиться, так что в гости еду...

Лучшие посты за сегодня
9245

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8792

История из секс-шопа

8240

Подкачался

6426

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

6356

Китайская доска

5164

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

5061

Молодёжь

4991

Мамкин фотошопер

4652

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4419

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4357

Ответ на пост «Не подготовился»

4235

Запутанное дело

Показать полностью
4013

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3999

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3848

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3621

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3589

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3582

Пикабу в новостях

Пикабу в новостях Сила Пикабу, Пикабушники, Новости, Скриншот, Пикабу, Lenta ru
3576

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
3461

Ответ на пост «Джонни Деппу предложили 300 миллионов за возвращение к роли Джека Воробья - СМИ»

Ответ на пост «Джонни Деппу предложили 300 миллионов за возвращение к роли Джека Воробья - СМИ»
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: