Монополия и ФАС

Доброго всем дня.


Повтыкал я на днях в дискавери и загорелось мне купить себе смарт часы, которые рекламирует Биар Грилз, а именно Samsung Gear S3.

Пошарил по интернет магазинам (Красным, Желтым, из трех букв и даже к официалам заглянул) и опечалился. Везде была одна цена - 24990р. Ну как так-то? Где конкуренция?  Где борьба за клиента?


В общем погоревал и решил написать заявление в ФАС через оф.сайт (http://fas.gov.ru) 25.08.17г.

Монополия и ФАС ФАС, Антимонопольная служба, Обращение, Samsung, Монополия, Заявление, Обращения граждан, Государство, Длиннопост

Сайт на радостях меня зарегистрировал, присвоил номер для отслеживания и заспамил почту. Но я и рад, думал что все будет "Бэнч" и уже завтра я куплю себе часы на 10р. дешевле... Наивный чукотский юноша.


Спустя 5 дней пришел ответ:

Монополия и ФАС ФАС, Антимонопольная служба, Обращение, Samsung, Монополия, Заявление, Обращения граждан, Государство, Длиннопост
Монополия и ФАС ФАС, Антимонопольная служба, Обращение, Samsung, Монополия, Заявление, Обращения граждан, Государство, Длиннопост

Из письма я понял, что не предоставил им достаточно данных для проверки, тем самым мое заявление закрылось. Ну и ладно, не нужны мне эти часы...


На хайп не рассчитываю, просто поделился опытом обращения в ФАС, может кому пригодится и поможет.


Извините за ошибки.