Момент взрыва жилого дома в Набережных Челнах

25.10 произошел взрыв жилого дома. Нашёл сам момент взрыва в вк

UPD. Описание #comment_215621943

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий
Взорвавшуюся квартиру в Набережных Челнах отключили от газа в 2010 году


Квартира № 162 в жилой пятиэтажке в Набережных Челнах, где произошел взрыв, с 2010 года была отключена от газоснабжения из-за нарушения правил пользования газом. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром трансгаз Казань».


По информации источника «Интерфакса», владельцу квартиры приостановили подачу газа за неуплату, но он попытался самостоятельно подключиться к трубе.


Взрыв в жилом доме в Набережных Челнах. Главное

«Указанная квартира была отключена от газоснабжения в марте 2010 года по причине нарушения правил пользования газом в быту. 9 марта 2021 года был произведен осмотр квартиры, подтверждено наличие заглушки», — цитирует агентство сообщение компании «Газпром трансгаз Казань». В доме действует централизованная подача газа, электро- и теплоснабжения.


Источник издания уточняет: «Пенсионеру была приостановлена подача газа за неуплату путем установки заглушки. Он попытался самостоятельно подключиться к трубе, сделав несанкционированную врезку». Подключение было негерметичным, произошла утечка газа, которая стала причиной взрыва, добавил собеседник агентства.

Информация о взрыве поступила в экстренные службы в 17:30 мск. По меньшей мере четыре человека пострадали, двое из них — дети 2004 и 2010 годов рождения. Пострадавшая девушка — в крайне тяжелом состоянии, медики борются за ее жизнь. Еще трое пострадавших находятся в реанимации, уточнили в Минздраве региона ТАСС.

Взрыв разрушил восемь квартир. Из дома эвакуировали 32 человека. Всех жильцов расселят в номера отеля, сообщили в администрации города. Следователи возбудили дело по факту обрушения части дома.
раскрыть ветку (57)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, к сожалению, уже скончалась. 22 года. Из за старого дебила.
раскрыть ветку (37)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо в дома престарелых под присмотр.

раскрыть ветку (34)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо в тюрьму

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
На опыты под присмотром.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не застрахован от маразма в старости. Ни Вы ни я

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но это не маразм, дед точно знал как и что делать, вот серьёзно много людей щас сможет врезку сделать не уебавшись сразу? просто что-то пошло не так, скорее всего врезка из говнаипалок как всегда %( тут вопрос гуманно ли в целом отключать от коммуникаций, предоставляемых централизовано, это ещё отсылка к заглушкам в канализацию, а больше похоже на подготовку к вопросу к жыть в кредит на коммунальные услуги, где то уже первые ласточки всплывали в сети...
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если я стану таким долбаебом как этот дед, убейте меня как можно скорее, я буду сопротивляться, но смело кладите хер на это.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я впаду в маразм с размазыванием говна по стенам - нахуй увозите мое тело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что маразматиков, опасных и агрессивных психически нездоровых надо изолировать от общества под круглосуточный присмотр.
Чтобы газ не хлопал, топор в головы не врезался, квартиры не поджигались и девки не насиловались.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну збс, желание жыть в маразм записали, ну ок... на пенсию не хватит за коммуналку платить, повесят заглушки на газ, воду, канализацию, отрежут эл. энергию, конешно выбор здорового человека самовыпилится, ничего не противоречит логики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечала на конкретный комент, все претензии туда
3
Автор поста оценил этот комментарий

у него не маразм. он просто гандон

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
он просто газовик со стажем которому заглушку обойти как нех делать, который клал на социум так же как и социум на него, действительно, отрубили газ - иди пожар еду на вечном огне! хоть обеспечишь себя, бесплатным жильём и питанием... достойная и обеспеченная старость хуль
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов :(

Автор поста оценил этот комментарий

плохо

26
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему заглушка в квартире должника. Когда надо мной соседа отрезали, то отрезали в моей квартире под потолком (аккуратно, с тряпками и фанерой что бы ремонт не попортить) и хрен бы сосед самовольно подключился, не к чему подключаться.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям представляю лицо всех соседей выше по стояку, когда они узнали, что из-за неплательщика труба к ним больше не идёт.)

Автор поста оценил этот комментарий

Закручивается заглушка, обваривается. При повторном подключении, отрезают место сварки, нарезают новую резьбу и ставят кран.

Автор поста оценил этот комментарий
в теории газовые трубы не имеют обратки, тоесть если какую-то квартиру выпилили из стояка, значит пустили в обвод по подъезду например, или другим общественным местам... вопщем при желании и умении не прям чтобы проблема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это офигенно сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отключили то? Не понял

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я не смог дочитать. Как вижу повторения, сразу нахуй. И бесят пикабушники, которые тащат сюда эти тексты. Как вы это читаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
в 2010 видимо, и по тексту выходит что периодически проверяли что действительно отключили. можно подумать после отключения оператором никто незаконно не делает себе врезку в интернет/телевиденье и нипарится годами, выходит и с газом так же можно, из минусов газовую врезку никто не обслуживает и раз в лет этак десять она может и рвануть.. %(
4
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут "Газпром трансгаз Казань"? Сам работаю в трансгазе и мы никаким боком не касаемся газоснабжением домов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Горгаз разве не к трансгазу относится?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Насколько я знаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. В Набережных Челнах горгаз относится к трансгазу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где не относится? Не подскажете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихорецкгазсервис. Это в моём городе. Они вроде как относятся просто к Газпрому, но у них почему то нет таких же льгот и зарплат как у нас в трансгазе. И Краснодаргоргаз тоже не относится к трансгазу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то получает меньше чем Газпром? Я думал ниже не куда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Газпроме зарплата от регионов зависит. У нас более менее. Зато льгот нормально. А горгаз да, они там херню в основном получают. И с недавних пор газомоторное топливо (кажется так называлась раньше, это АГНКСки) перешли в частные руки и тоже урезали льготы и зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может добавить upd в пост?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку