Момент, когда у мужика наступает отчаяние (не гендеросрач)

Вообще, я бы не хотел называть эту проблему «мужской», потому что уверен в том, что женщины с ней сталкиваются так же часто. Но раз уж рассматриваю ее с сугубо мужской точки зрения, пусть будет так. Что это за проблема? А очень простая — влюбиться.

Скоро мне стукнет 25, и с каждым годом я все яснее и яснее осознаю, как фантастически повезло тем, кому удалось влюбиться и построить серьезные отношения. Когда юность начала потихоньку ускользать, я вдруг понял, что секс, вместе с сопутствующими ему короткими пустыми отношениями перестал иметь решающее значение. Мне захотелось влюбиться и попробовать в серьезные отношения. И вот тогда пришло понимание... Понимание того, насколько это тяжело.

Я полазил по сайтам и приложениям для знакомств. Поскольку я работаю на средненькой работе и пока только начинаю строить карьеру в другой сфере, я не хватал звезд с неба и искал самых обычных девушек. Мне не важна была внешность, девственность, деньги, для меня важны были только чувства. Поэтому когда у меня внезапно состоялось свидание с очень привлекательной девушкой, я сначала обрадовался, но потом понял, что она не моя. Не полюблю. Далее было еще несколько коротких встреч. Не щелкнуло.

Стал искать через знакомых и знакомых знакомых. Тоже самое.

Тогда я попытался по старинке искать на улице. На работе, в магазинах, в парках я искал ее. И, вы не поверите, нашел. Мы случайно познакомились в кафе и я даже не сразу осознал, что чувствую что-то особенное. Но потом, когда на следующий день я решил найти ее, ее сестра сказала мне, что у нее уже есть парень )) Естественно, я больше не стал лезть.

И в тот момент я вдруг понял, что прожив почти 25 лет, я никого еще не любил. Эта девушка была первой, которая всколыхнула во мне что-то большее. Но я опоздал. И чтобы встретить такую же половинку потребуются годы и огромный труд. Не говоря уже о том, что она должна быть свободна, адекватна, мы должны сойтись характерами, и пятое, десятое, сотое...

И то, что я считал просто временной проблемой, стало проблемой непреодолимой. Я понял, почему так много одиноких людей вокруг. Поскольку судьбы и всяческой мистики нет, нам просто не везет. Как в лотерее. Кто-то покупает тысячи билетов и не выигрывает, а кто-то покупает билет на сдачу и выигрывает фантастическую сумму.

Можете считать это за сопли. Можете за крик души. По большому счету это не так важно. Все это просто рассуждения человека, который повзрослел и разочаровался. Теперь, глядя на то, как люди которые любят друг друга расстаются из-за всякой фигни, мне хочется орать на них. Потому что они даже не осознают, ошибку какого масштаба они совершают.

Ну, а всем кому повезло и он это оценит, добра и печенек) спасибо за внимание.