Молоко - полезно говорили они ...

Вот понять не могу, что это такое?


Или это норма?


Оставил на 1 день на столе дома... Вроде солнце не палило на стол...


А и еще когда пил, чет мальца горьким показалось 0_о

Молоко - полезно говорили они ... Молоко, Вкусно, Еда, Длиннопост
Молоко - полезно говорили они ... Молоко, Вкусно, Еда, Длиннопост

И еще - это можно кушать? 🤣🤣Наверное оч питательно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если горчит, лучше не пить. Организм в плане молочки хорошо понимает, что ему благо, а что яд.

А скисло за полдня - ну бактерия залетела какая-то, бывает.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, нормальное скисшее молоко не горчит совсем.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Нормальное молоко после сквашивания пьётся легко, и вкус приятный.


Я так проверяю молоко на пригодность, именно сквашиванием.

Если горчит - больше не покупаю его.

Равно как и другую продукцию этого производителя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с таким же успехом кидать кости. Если горчит - первой туда попала бактерия которая ест масло. Если кислит - молочная. Если молоко воняет сивухой, там вообще тусуются дрожжи. Если оно при этом еще и кислое что пипец, то оно айран там уксусные подтянулись.

Случайный процесс.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Часть молока остаётся невскрытой, в холодильнике.

Я ради эксперимента так делаю.

В частности, однажды купил молоко 'Афанасий', тверского пивзавода))

В первый раз выпил залпом, пить просто хотелось. Очень вкусным показалось, даже сладковатым.

Потом проверил скисанием - горчит, запах неприятный.

Не, нафиг.

Сейчас всё одно не знаю ни одной марки или производителя с нормальным молоком.

Так что приходится покупать какое-то.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все молоко хранится невскрытым при комнатной температуре. Сейчас прозапас осталось еще 5 литров. Покупаю в среднем по 20 на месяц. Консерва как-то ближе душе.


Что может сподвигнуть человека на такие эксперименты?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь одно. Пальмовое масло.

Знакомые производители оборудования для молочной промышленности, правда, их клиенты региональные заводики, говорят, что особым высоким успехом до сих пор пользуются жиротопки.


Проводил эксперимент, начался как случайность,  а потом стало интересно.

Купил сметану, на вкус - отличная, ложка стоит и всё такое.

Осталась она у меня в холодильнике, простояла месяц. Изменений никаких не обнаружил.

В итоге она простояла (упаковка - пластиковая банка с крышкой, убого, да, но они других её делают) больше года, около полутора даже. Из принципа.

Результат - если бы сейчас кто-то достал эту банку и поставил на стол, по внешнему виду, на запах никаких изменений.

На вкус не пробовал, конечно.

А так да, вся их продукция 'с коротким сроком хранения'.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем пальмовое масло не угодило? Взболтанное в эмульсию в эрзац-молоке оно даже усваивается хорошо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает сам, что ему ближе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня сейчас стоит молоко с таким шильдиком. Мне стало интересно я все нашла. Смотри:


5.2.2 Для изготовления стерилизованного и ультрапастеризованного продукта применяют:
- молоко коровье сырое по ГОСТ 31449 и нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт, кислотностью не более 18,0 °Т, с содержанием соматических клеток не более 500 тыс/смГОСТ 31450-2013 Молоко питьевое. Технические условия, термоустойчивостью по алкогольной пробе не ниже третьей группы по ГОСТ 25228;
- молоко обезжиренное - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;
- сливки - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;
- пахту, получаемую при производстве сладкосливочного масла на предприятии - изготовителе продукта, по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт, кислотностью не более 17 °Т.
Для стерилизованного и ультрапастеризованного продукта допускается применять соли-стабилизаторы:
- натрий лимоннокислый 5,5-водный по ГОСТ 22280;
- калий лимоннокислый трехзамещенный 1-водный по ГОСТ 5538;
- калий фосфорнокислый двузамещенный 3-водный по ГОСТ 2493;
- натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный по ГОСТ 4172.
Из этого следует, что надо проверить госты на сливки. Пахту-то можно применять только с того же завода.
Смотрим ГОСТ 31451-2013 Сливки. и... там тоже ни слова про растительный жир.
Мораль? Если написано что нет, значит нет. Я вот стараюсь каждый месяц затариться по акции. В первых числах брала по 38 рублей за литр.Как оказалось, настоящее молоко. Портится ли оно? Я не знаю, мне его жалко, я не оставляю киснуть. Выпиваю за пару дней, храню после вскрытия в холодильнике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно?  Вот так и не написано на этикетке?

Значит, улыбаемся и машем (нет) просто случайно забыли написать. Но непременно напишут, когда нужно будет.


А за выдержку из ГОСТа спасибо.  Любопытно.


А что касается молока по акции за 38 рублей..  Я не смогу подойти к нему даже.

Лох платит в два раза больше, наверное.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку