Молодцы парни! "Погоняли лысого".

Молодцы парни! "Погоняли лысого". Вор, Попались, Позитив, Кража, Полиция, Сестрорецк, Молодец, Длиннопост

Только что средь бела дня в 211 автобусе была совершена кража. У пожилой женщины с коляской какая-то мразь вытащила сумку со всеми документами. ТОЛЬКО благодаря РЕАКЦИИ молодых парней, которые моментально среагировали и побежали догонять преступника, его удалось поймать почти сразу! Он задержан полицией!


[|Павел], ребята просто ехали в 211 автобусе, они вроде как не из Сестрорецка даже, быстро дали объяснения полиции и побежали говоря при этом: «опаздываем на учебу»!)


[Галина] Наблюдала эту картину...Парни мимо меня пулей пробежали в сторону "Пятерочки",где стояла машина полиции.Чуть с ног не сбили.Еще подумала,куда они мчатся..Видимо,бежали за этим воришкой....МОЛОДЦЫ!!!Обязательно должны премировать этих мальчишек


P.S. Обратите внимание, что выглядит вор именно не примечательно. Не проходите мимо если видите что творится беспредел!


Респект парням! И Успехов в учебе!

Молодцы парни! "Погоняли лысого". Вор, Попались, Позитив, Кража, Полиция, Сестрорецк, Молодец, Длиннопост
Молодцы парни! "Погоняли лысого". Вор, Попались, Позитив, Кража, Полиция, Сестрорецк, Молодец, Длиннопост

Новость взята из местного паблика.

Сестрорецк, Курортный район. СПб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Обратите внимание, что выглядит вор именно не примечательно
-----------
Ну ещё бы.

По молодости работал в гипермаркете продавцом и хорошо помню что у нас там лютая охрана была.
Не в смысле беспредельщики, а смысле что воришек пачками вылавливали. В самом магазине работали охранники одетые по "гражданке", опытным взглядом вычисляя воров и передавали инфу охране за кассой. Те "принимали пациентов" после касс и вызывали полицию.
Да, конечно у охраны случались проколы и порой останавливали невиновных (примерно 1-2 случая на 80 задержанных), но таким приносили извинения.
В любом случае почти всех задержанных объединяло одно: это коронная фраза "Я ЧТО ПОХОЖ(-А) НА ВОРА?!", когда их останавливали.

Так вот наверное 90% из тех задержанных кого я видел, внешне вообще не походили на воров. Самые обычные, как правило прилично выглядящие люди.
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя... Меня с подругой на выходе из магазина тормознул охранник, громко и ехидно так ей заявил, что за арбуз платить надо, нечего беременной прикидываться. Подруга задрала футболку, продемонстрировала живот на 8 месяце беременности с растяжка и и не менее громко потребовала извинений. Мужик что-то вякнул под нос и свалил в торговый зал.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На вора похож только хреновый вор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то послала меня жена за тарталетками. Срочно. Я как был в страшных шлепках и рванных шортах, так и поехал в ближайший вип-супермаркет. Вот меня охрана в гражданке достала. Следом ходили втроем и косились. Палятся они сильно, конечно. Не знаю как можно их не заметить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад гуляли с другом, надо было купить щетку для обуви, зашли в магазин, там щетки не оказалось, но я взял пару глазированных сырков. На выходе из магазина автоматом выкинул чек. Пошли гулять дальше, зашли в другой магазин (сырки были в кармане куртки), там щетки тоже не оказалось, двинулись на выход... И тут нас тормозят охранники и приглашают пройти к ним в каморку. Это я сейчас (после того случая) такой прошаренный и сразу бы их послал, предложив вызывать полицию, ну или хотя бы предъявить доказательства, а тогда все что я смог, это на месте налом заплатить им повторно за эти долбаные сырки. Столько лет прошло, а мне до сих пор обидно, что меня тогда посчитали вором.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с чипсами было, тоже очень обидно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на кассе эти сырки пробились во втором магазине?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет? Штрих код то производитель печатает на упаковке, а значит он везде в рознице одинаковый, независимо где купили - в ленте или в окее

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, думаю они не заморачивались :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было, зелёным пошел на пересчет товаров, купив перед этим 2 энергетоса. Это сейчас я знаю что надо было досмотр проходить до и после, но когда я зашёл на проходную с охраной, я без особых проблем присоединился к группе людей и мы пошли считать товар на полках. Когда закончили было около часа(работали в ночную), я собрался, забрал рюкзак и иду к охраннику. Совершенно беззаботно показываю содержимое, и тут охранник зовёт начальника, меня отводят в кабинет. Говорят что пробили энергетоса и они есть в базе(хотя брал я их в другой сети). В итоге отпустили, но энергетосы забрали. И я теперь внимательнее отношусь к этому дерьму и беру чеки с собой на всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было со сникерсом, реально пробился из другого магазина в перекрёстке, лет 15 назад было, не помню чем закончилось
Автор поста оценил этот комментарий

Топтуны их называют.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы им приносили мороженое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку