Молодой человек, я тут не для вас сижу

Молодой человек, я тут не для вас сижу Комментарии, Комментарии на Пикабу, Проститутки, Бар, Секс

#comment_120829097

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на ту сцену из фильма игры разума.


Представьте. В баре 20 человек. 10 парней и 10 девушек (для простоты - все свободные).

Но! Парни не видят 10 девушек, Они видят пять и девушек, а ещё двух жирух, двух старух и одну стрёмную с пирсингом. И девять конкурентов. И почти каждый думает, что в списке восьмой. То есть шансов у них в принципе нет (по их рассчётам).


А девушки, в свою очередь видят девять конкуренток и одного "нормального" парня . Ибо, как сказано выше, остальные - это задроты, уроды, лузеры, алкаши и маменькины сынули (ЗУЛАМ). Но каждая уверена, что "нормальный" парень должен достаться ей. Ведь она самая, самая. И остальные, которые из лиги ЗУЛАМ, уже выступают не как потенциальные кавалеры, а как помехи на пути к тому одному "нормальному". Отсюда и их взгляды полные ненависти и презрения.


Самое смешное, что абсолютная "нормальность" не так важна, как относительная. Из любой группы, будь то сантехники с идущие со второй смены или мальчиковая группа. Девушки обязательно выделят 10% нормальных, а остальные окажутся в ЗУЛАМе.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
одного "нормального" парня

Одного и того же?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В этом весь смысл.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша точка зрения много где представлена в кинематографе и телевидении ("как я встретил вашу маму" сериал, упоминали про "эффект черлидерш" https://pikabu.ru/story/yeffekt_chirlidersh_2350980 )
А то что было в играх разума - если есть 10 симпатичных девушек, и одна из них самая самая симпатичная (эффект черлидерш тут тоже работает), то все бросятся на эту "одну", забывая про других. Все будут пытаться ухаживать, но девушка не может сразу с 10 парнями тусить (или может?), поэтому посланы будут все с очень большой вероятностью (т.е. никто её не получит).

Когда всех парней отошьёт "красавица", они пойдут к другим её подругам, которые "не так хороши", и те, в свою очередь обидевшись что их не выбрали первым (и таким образом признали другую красивей!) тоже пошлют всех в жопито (ну или пешее эротическое, кому как нравится).


Как итог - если все парни бросятся на самую вкусняшку - никто ничего не получит.

Для того чтобы каждый мой ухаживать за девушкой вечером - нужно проигнорировать "самую симпатичную" и выбрать 9 из 10 её подруг, тогда все будут в выигрыше (по данной теории, но в жизни похожие ситуации случаются сплошь и рядом).


Фильм относительно основан на реальных событиях. И математик, которого примерно в фильме изображают действительно вывел экономическую теорию с похожими выкладками. Если все экономические субъекты бросятся бороться за какую то вкусную штуку (объект), проигнорировав менее выгодные объекты -все останутся ни с чем (не получат ничего). Если все экономические субъекты будут игнорировать лакомый кусочек (объект), тогда всем достанется что-то более менее вкусное (другие объекты).


Pikabu, первый познавательный =)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересный эффект.Хотя я говорил немного о другом.

Я говорил о условной роли статуса ("нормальности") в глазах девушек.


Если им кто-то симпатичен, но для остальных самок он не представляет интереса, то девушки, с большой долей вероятности пойдут на поводу у толпы.


Вот вам ещё один пример. Из личного опыта.

Есть два знакомых парня. Что бы не выдавать их настоящие имена, назову их Кайл и Клайд (как в Саус Парке). Они очень похожи внешне. Пусть один чуть повыше и его нос чуть прямее. Я не спец в мужской красоте, но не сказал бы он намного красивее. Просто мелкие различия. Но эти мелкие различия с годами обросли опытом отношений и сформировали их миропонимание в половой жизни. Как инородная частичка в теле моллюска превращается в жемчужину.

Первый (который немного красивее) получал больше соглашений, чем отказов. Что повышало его уверенность и вело к ещё большим соглашениям. Положительная обратная связь.

Второй же напротив получал больше отказов, чем соглашений, что, как вы понимаете, понижало уверенность.

Спустя годы. У первого за плечами огромный опыт и презрение к "бабам". А у второго сплошной негатив в прошлом и боязнь противоположного пола.

Хотя стартовые условия были примерно одинаковые.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вся эта красота - штука сугубо внутренняя, и противоположный пол притягивает некая внутренняя уверенность, открытость, не знаю как сказать, пусть будет харизма.

Это ещё вроде бы (тут могу ошибаться) Кристиан Диор говорил (по памяти) , что одно и то же платье выглядит совершенно по разному на разных людях, на одних строго, ка деловой костюм, а на других развратно, потому что важно, КТО надевает платье.


И ещё по поводу

Я не спец в мужской красоте, но не сказал бы он намного красивее.

Я прекрасно Вас понимаю, тоже никогда не понимал, как можно понять "красоту" своего пола не гею, но опять приведу пример из масс-медиа, в частности сериал "новенькая" (the new girl) - был пример, что если ты (мужик) смотришь на другого мужика, то понять, что второй мужик выглядит привлекательно для другого пола можно легко. Если посмотрев в зеркало, хочется увидеть похожую физиономию (ну было бы круто проснуться по утру, посмотреть в зеркало и увидеть это лицо вместо своего) - то вероятнее всего человек "красавчик".


Прикольная концепция. Сперва кажется тупостью, но если подумать, то может и ничего концепция такая =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Немного красивее" для большинства девушек ничего не значит. А вот "немного обаятельнее" - уже имеет серьёзный вес.

А уж эта обаятельность часто зависит от кучи факторов кроме опыта. Банально, после долгих отношений с трудом получается быть обаятельным для кучи девушек (т.е. успешные отношения её ухудшают).

А ещё, если слишком много отказов, то надо снизить свои требования по девушкам. Странно клеиться к моделям, будучи задрипанным неухоженным типом.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. лучше сговориться с парнями и разделить зоны влияния?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у меня спашиваете-это выкладка из кино :) как хотите-так и применяйте. Но вообще логично ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий

слишком сильно накручиваете себя. у всех вкусы разные, у девушек и у парней.

иногда стоит рискнуть и познакомиться, максимум скажут что не в их вкусе)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз насчет максиума) я как то подошел познакомится, мне показали сразу три безымянных пальца с кольцами, было темновато и заранее их я не мог заметить, еще и сразу три мужа как оказалось шли к столику прямо за мной, и все трое оказались долбоебами не способными адекватно понять ситуацию, в итоге все закончилось мордобоем на парковке, в общем хорошо, что не познакомился, нормальные девушки не могут за подобных оленей замуж выйти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусы вкусами. Но это, так сказать, сферические мышки в вакууме. В реальных средах, девушки (и парни тоже, но в меньшей степени) будут обращать внимание не только и не столько на внешность, как на успех у других девушек (парней). Высокий голубоглазый блондин, сидящий на отшибе, будет проигрывать лысому коротышке, если тот окружён поклонницами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку