Молодая мажорка выходит на тропу войны

Я знаю, что молодых мажорок никто не любит, но все-таки расскажу историю, про то как мне пришлось работать с одной представительницей нашей золотой молодежи по протекции её папы, который тогда был одним из моих клиентов, тем более что эта история по моему хорошо отражает кое-какие яркие черты человеческой природы.

Девушка была только после университета, прелестное золотоволосое создание словно сошедшее с рекламной картинки Birkin .

Он попросил пристроить её к нам в агентство, по сути на практику, чтобы у девушки появился хотя бы какой-то опыт работы. На вопрос, почему не хочет взять ее к себе в компанию, ответил что пора ей привыкать ко взрослой самостоятельной жизни, и что папа с ней будет не всю жизнь.

Платить ей ничего не просил, обещал делать это сам, передавая через нас ей зарплату. Не знаю точно, но возможно она даже не в курсе была.

Ну, почему бы и нет, нам лишние руки, пусть и ничего не умеющие не помешают. В первый день она прикатила не мерсе, таком что по его стоимости можно было купить с потрохами, со всей клиентурой и оснасткой три-четыре таких начинающих агентств, как наше.



Мы ее решили пристроить на сбор информации о потенциальных клиентах, в общем, не очень сложная аналитика. Схватывала она все на лету, и скоро обратила внимание на то что наши конкуренты вывешивают информацию о клиентах прямо на своих сайтах. И спросила - "А почему бы их не переманить в наше агентство?" - "Ну, это наверное не очень этично" - ответил я.

- Этично, не этично! У нас капитализм! - резонно ответила девушка, и я, немного подумав, дал ей добро, пусть попробует сделать пару звонков.

После первого же звонка её послал отдел персонала сказав что они уже работают с другим кадровым агентством.

Девушка, видимо впервые в жизни получив от кого-то в чем-то отказ мгновенно взъерепенилась и пообещала им перешагнуть через их голову, или труп, как получится.

Дальше она начала искать выходы на непосредственно генерального, и узнав его имя и телефон, успешно преодолела секретаря сказав что у нее есть информация о том, что есть отдел который саботирует работу, и когда её соединили первым делом сказала:

-Здравствуйте! А вы знаете что ваш отдел персонала попросту жрет ваши деньги? - тут уже все наше небольшое агентство заслышав этот диалог собралось вокруг нее и зачарованно слушало ее речь. А она уже рассказывала о том что с нами не хотят работать не смотря на то что мы готовы предложить аналогичные услуги по подбору персонала за меньшие деньги, и без предоплаты, да и вообще практически без каких-либо обязательств.

И, понеслась. Сумев убедить одного клиента к которому мы потом съездили и заключили договор, она начала щелкать такими же методами остальных, как орешки.

Кончилось это тем, чем я и предполагал. Нам позвонил директор агентства у которого мы уводили клиентов, и после нескольких гневных реплик пообещал приехать чтобы поговорить лично.

Приехал. Небольшой мужичок, изо всех сил старающийся выглядеть как можно более свирепым. Окинув презрительным взглядом наш не богатый офис - комната с консультантами, одна переговорная... Спросил - "И это ваше агентство? Вы сюда наших клиентов уводите?"

- Упаковку на помойку выбрасывают - встряла в разговор наша девушка, которая в это время сидела рядом за компьютером и что-то строчила.

Мужичок удивленно повернулся к ней

- А ты вообще кто такая? У тебя еще молоко на губах не обсохло, девица!
- Дятел, я та кто у тебя клиентов увел - весело посмотрев на него ответила она. А теперь лучше вон иди, а то вообще ценник еще в два раза сбросим, совсем без клиентов останешься, сам на биржу труда пойдешь .

Дядька захлебнувшись от такой наглости, силился что-то сказать, но потом не найдя нужных слов выскочил из офиса.

Потом я позвонил её отцу и сказал что за дочку он может не волноваться, она вся в него, и даже без его помощи сможет самостоятельно справиться с чем угодно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть люди пробивные

раскрыть ветку (94)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мммм, ну когда у тебя за плечами папаня миллиардер - пробивным быть проще. А так конкуренты могут действовать пожестче, чем просто придти поругаться
раскрыть ветку (82)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну имхо, когда у тебя за плечами папаня миллиардер, сложно вообще на что-либо заморачиваться, не говоря уже про "быть пробивным"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает начать вести себя так же даже если никого за спиной нет.

Примеров масса.

Директора конкурирующей фирмы заткнул не её папа ("Папа, приедь, тут директор конкурентов приехал!"), а её результат и знание правил бизнеса.

Точнее, их отсутствия, если иное не обговорено законом.

раскрыть ветку (58)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает начать вести себя так же даже если никого за спиной нет.

Примеров масса.

да, в лесу до сих пор "примеры" находят


Директора конкурирующей фирмы заткнул не её папа ("Папа, приедь, тут директор конкурентов приехал!"), а её результат и знание правил бизнеса.

просто лошок на пути попался. Не всем так сразу везет. Да и директор-конкурент начнет пробивать ее и узнает, куда ему дорога в случае попыток что либо исправить. А может и вообще знал ее(или ее отца) - мог же виеть где то по новостям, и именно потому заткнулся.

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста...

Мир страшен. Не занимайтесь бизнесом и, БОЖЕ УПАСИ, продажами!!!

Переманишь клиента - найдут в лесу!!!

Все директора - лошки!!!

Ей просто повезло!!!

Все директора знают всех детей всех миллионеров!!!


Честно говоря, слабоватые аргументы.

Я просто знаю людей, как эта девченка. Они существуют. И никто их не закапывает, даже без пап-миллионеров.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю за что тебя минусуют. Все говоришь верно. Пробивных людей полно. К тому же не известно как заработал свое состояние тот "папа миллионер". Если человек по характеру такой же напористый, настойчивый, уверенный и в меру наглый - то что ему мешало воспитать свою дочь таким же образом?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, список тех, кому ещё 25-ти нет.

http://www.the-village.ru/village/business/hf/147577-reyting...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и почти все с обеспеченными родителями. Хотя конечно пара самородков есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да и те самородки - родились в Мск или накрайняк в Питере :) Уже возможностей больше, чем у деревенских. Я кстати даже понял, что Дуров и нихкуя не с нуля вконтакте поднял .. 30 штук, с*ка, мать его, баксов .. да у меня родительская хата дешевле на то время стоила :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. А вот всякие исследования, которые попадались на глаза, наоборот, утверждают, что у москвичей шансов добиться меньше по статистике, чем у приезжих, т.к. у первых мотивация послабее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ему повезло быть знакомым с Мирилашвили и Левиевым

Автор поста оценил этот комментарий
35, может быть? 24-летний там всего один.
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты жесть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В каком блять лесу? На дворе 2015 год. Бизнесменами сейчас являются не только бритоголовые бандиты с автоматами на перевес, проснитесь уже. Таких лошков на заре 2000х повылазило целое море, а многие из них сколотили неплохое состояние и развились до крупных компаний.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, Директор Ростелекома узнал что другие провайдеры уводят у него абонентов и тут же стал пробивать а что за монтажники их переключали:))) нет ли у них пап-мам крутых?)))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пардон, все еще в 90-х живете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может он даже не из России :)

Автор поста оценил этот комментарий
как будто люди добрее стали :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только она чувствует на подсознательном уровне, что если что, то прикроют. А есть люди, которым с детства вдалбливают, что лучше не высовываться и не спорить. Или их просто жизнь пообламывала. Всякое бывает. 

Автор поста оценил этот комментарий

возьму на работу мажора или мажорку

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь был пример того, как нужно себя вести, она росла с таким человеком, и за все эти годы можно было понаблюдать за тем как и что делается
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты знаешь,что за тебя есть кому заступиться и решить проблемы в случае "если что", то гораздо проще вести себя нагло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не больше чем оправдание.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно оправдание, но жизнь у людей разная. То, что тебе родители самоуверенность всю жизнь прививают, с рождения - явно лучше, чем когда тебя постоянно пи*дит бухающий отец:) Разницу улавливаешь, у кого больше шансов к 20 годам?:)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оооо, чувак, ты не прав, имхо, разных по своей сути людей даже одно и то же к разному приводит, будь то отец сучара или миллиардер, так же как и одинаковых по сути людей разное может привести к одному результату, тут нельзя однозначно судить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, я не говорю об исключениях. Я говорю о большинстве. Посмотри, где заканчивают дети алкашей и где заканчивают дети миллиардеров. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно там же: наркодиспансере
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. или ты пробивной, или нет. А вот выебываться да, проще когда у тебя тылы мерсом с вилой прикрыты.  Но к характеру отношения не имеет, мажоров лохов тоже полно. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все ее пробивание в данном случае - тупые конкуренты, которые выложили всю базу клиентов в общий доступ. Остальное - наглость :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она решила поставленную собой же задачу.  
А ты тут в интернетах пиздишь, что она не так сделала.  
Чувствуешь разницу? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тут в интернетах пиздишь, что она не так сделала

а ты и этого не можешь, чуешь разницу?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слив засчитан (с)

Автор поста оценил этот комментарий
проще быть капризным и уверенным в безнаказанности, но не пробивным, для последнего всё-таки воля нужна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а тут особо пробивания и не было то ... наглость и напористость :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так эти два качества преобразовываются в третье, в чём проблема?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убейте, не увидел здесь и намёка на пробивной характер. Девочка просто не умеет принимать отказы и берёт нахрапом, пока человек не успел опомниться от её наглости. Весь рассказ ждал момента, когда она упрётся в непробиваемого клиента и попробует использовать ресурсы отца, потому что знает - у неё за спиной есть сила побольше. Вот, посмотрим, проявится ли её пробивной характер, когда она попробует поднять что-то с нуля самостоятельно, без поддержки, а не на работке, где она ни за что не отвечает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в том-то и фишка, что она за папенькиной помощью не обращалась - или, во всяком случае, автор об этом не сообщил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и "достойных соперников" пока не было. Не побежала за помощью к отцу, молодец, но я бы хотел проследить за её поведением дальше, когда она выйдет на новый уровень - ведь тут всего лишь маленькая конторка, где она набирается опыта, - вот там уже, наверняка, одной наглостью не обойтись, да и люди более тёртые, на предложение "мы вам то же самое, но на 5% дешевле" не купятся. Было бы интересно узнать, что она будет делать там, проявится ли пробивной характер тогда, или с проблемами калибром покрупнее она будет разбираться иначе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с такой надеждой ждешь, что она обломается, чтобы поверить, что позииция "сидеть на жопе ровно" лучше? Я же с надеждой жду, когда она проедет мимо тебя, спешащего на метро, на своем мерсе, а ты прошипишь в след - насосала )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, в реальной жизни такие люди ой как портят всем жизнь. Было у меня начальница, чья то дочка, попала в контору сразу на должность директора. Без знаний, шла напролом, отказов не принимала, отдавала настолько абсурдные приказы подчиненным, что хотелось убиться (по должностной ты обязан выполнять распоряжения начальства). Да клиентов она переманивала, но отлаженную работу производства не обеспечивала - отдала абсурдный приказ и заставляла работников нести за это ответственность. Как то увидела, что она в туалете плачет, что её никто не уважает и не ценит. А за что ценить? за то что чья то дочка?

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, была бы она такой же пробивной, если бы за ней никто не стоял? За любую, даже малейшую угрозу в её адрес уже можно получить мама не горюй. Она прекрасно знает об этом и вовсю пользуется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Чувак знает, кто ее родители. И знает что если че прикроют ее косяки поэтому и "внимательно следил". Я бы  посмотрел на директора  маленькой конторки  которого обрадовали известием, что  ему предстоит пообщаться с неизвестно кем из-за действий его сотрудницы. Там да. мог бы и дядечка пугливый прийти   а могло бы  все чуть иначе сложиться. Ситуация  как раз  та, когда все участники  уверены вполне, что ничем не рискуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, будучи риэлтором, съездил в лес, за то, что перехватил коттедж у конкурентов. У меня папы не было, яйца спасли...но вот такую девочку сожрали бы за  три секунды. Да, повезло тпшке...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не 90-е

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 2009ом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не нулевые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку