Молчи - за умного сойдешь

По работе часто бываю в одной и той же поликлинике. Система там такая. Заходишь в предбанник, надеваешь бахилы и заходишь через правую дверь, где ждет рамка, женщина с термометром и лоток с масками. А суть в том, что вторая (левая) дверь, сколько езжу, а это года два, всегда была закрыта. Так на ней еще большими буквами написано ЗАКРЫТО!!!

В общем я как обычно захожу, беру бахилы и прислонившись к закрытой двери натягиваю бахилы. И тут как гром среди ясного неба на меня наезжает старушка:

-совсем молодёжь ошалела. От двери уйди, дай зайти!

Я, после небольшой паузы, ибо переваривал наезд, молча указываю на надпись. Казалось бы вопрос решен... Но хрен там!

Старушка - и что?
Я - видите что написано?
Старушка - ты мне еще указывать будешь?

Я делаю покорный вид и смиренно отползаю от двери и наблюдаю за торжественным шествием старушки. Ах да, смачности моменту придает то, что изначально дверь должна открываться от себя, как и вторая открытая, что героиня, судя по всему, приметила. Итог таков - бабуля с довольным лицом что осадила хамскую молодежь на полном ходу смачно вписывается в дверь, после чего еще несколько раз дергает дверь туда сюда и сокрушенно семенит в правую открытую дверь...

К слову народу много небыло, никакой пробки на вход/выход у второй двери не наблюдалось))

103
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня лицезрел похожую ситуацию. Огороженный перилами вход на почту шире, чем дверной проем. То бишь, двери смещены относительно центра вправо. А слева, на стене здания, висит почтовый ящик и табличка с режимом работы. Возле таблички стоит парень, и изучает оную. Вдруг откуда невозьмись, появляется бабка, и сходу начинает орать на парня, чтобы он дал ей пройти. Парень нихрена не может понять, но всё же пытается пробиться до разума, сквозь бабкину деменцию, объясняя, что за ним буквально стена. А вход вот он, чуть правее. Но бабка не унимается, орет как ненормальная и размахивает клюкой. Парень недоуменно отходит в сторону, и бабка гордо делает ход конем. Причем, в буквальном смысле, буквой "Г". После чего оказывается у дверей, и благополучно заходит на почту. Что сие было - хрен его знает. Может бабка и правда в прошлом гроссмейстер, а может просто алгоритм дал сбой... Такая себе ситуация, в общем.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят что шахматы безопасны. Вот так играешь а потом вся жизнь буквой Г
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с подругой в молодости был такой план, после пенсии перепробовать всю наркоту, которую в молодости страшно было, купить по мопеду, шлёпать красивых парней по заднице, красить волосы в цвет фуксии и вообще всячески ехать крышей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте лучше не по старости хд
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай. Живу примерно посередине 16-этажки. Приезжает сверху лифт на мой этаж, собираюсь войти, меня с руганью сильно отталкивает бабка и ломится туда, где, по её мнению, выход на улицу. А на самом деле там мусоропровод. Надо было ей сказать, что это не первый этаж, но она меня с такой злостью отпихнула, что я просто села в лифт и уехала. Нехорошо вышло, конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она, видимо, себя вынести торопилась очень
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, но ведь может оказаться чревато )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так азарт, адреналин, в старости то на пофиг уже будет, не так будоражит :)
показать ответы