Мои токарные работы - 5 (видео)

Настало время пятничного поста...

Но так как фоток сделанных работ на сегодня нет... ну просто я делал торцевую доску по просьбе хорошего человека, а так как я знаю отношение многих (я знаю о чём говорю((( ) именно к разделочным доскам, тем более торцевым (типа всё это хрень и гумно, есть такое мнение), то фоткать не стал, да и рубанок зараза не захотел снимать, пленка закончилась )))

Поэтому сделал замедленное видео (нравится очень) процесса точения (это красиво как по мне).
Точил я по задумке некую емкость с крышечкой, но на финише это изделие приказало долго жить, разлетевшись на несколько кусков. Как оказалось после осмотра, на заготовке были внутренние трещины. Скорее всего  заготовка или пересохла малёха, либо это именно внутренние дефекты дерева.

Но как только выточу задуманное изделие, обязуюсь представить на всеобщее одобрение!

Всем хороших выходных!

Кто куда, а я на дачу, доделывать торцевую разделочную доску.

Телеграм канал намеренно не выкладываю, там просто ничего такого нет, да и не для этого я его заводил)))

Всем бобра!

ПыСы: нашлись несколько совпадений под разными названиями, но удивило больше всех вот такое название видео - Насобирал после шторма морепродуктов и приготовил корейский "Хемультан"... не знаю что это, но звучит вкусно. Правда к моему видео отношение 100% не имеет )))

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева