"Мои путевые записи" Анджелины Джоли

С удивлением узнал, что у актрисы Анджелины Джоли есть какая-то даже книга. Погуглил, нашел. Реально книга, небольшая, "Мои путевые записи" называется. Прочитал.


Это что-то вроде дневника. Она описывает свои путешествия по странам третьего мира с гуманитарной миссией ООН. Встречается с беженцами, пострадавшими от войн, просто нищими. Есть ужасные случаи, типа массового геноцида, ампутаций конечностей, эпидемий, голода...


Анджелина в шоке, плачет, раздает деньги, воду, усыновляет, удочеряет кого-то, отправляет в приюты. 


Даже не знаю, что меня побудило писать этот отзыв. Книга не оставила равнодушным, но не могу разобраться, что за впечатление. Сложное. Она пишет в одном месте, что невозможно найти смысл в этом бесконечном ужасе, и я согласен.


Кто вас, собаки вы блядские, заставляет воевать?


А если воюете, зачем отрезать мирному населению конечности, насиловать детей?


Почему смерть оправдывает ваши идиотские идеологии, которые объективно, в большинстве случаев, идиотские?


Кто такие эти самые "вы", к которым я сейчас обращаюсь? 


Почему природа человека так повреждена, что жизнь ближнего ничего не стоит, жизни миллионов ничего не весят?


У вас нет эмпатии? Мозгов? Сердца?


"Дебилы, блять", говорит Лавров. Лучше и не скажешь.


Я не очень могу понять нужды каких-то африканских оборванцев, но... Но. Война, смерть, деструкция, страдания - они универсальны. И есть те, чьими силами это все делается. Это отвратительно. Всем желаю счастья в новом году, товарищи, мира, добра и процветания. А плохие товарищи пусть задумаются о своем поведении, раскаются и больше так не делают))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм , вы просто смотрите на это с точки зрения современного белого человека , а если смотреть на это с той стороны - то к примеру Африка - это ооооочень много людей. Например одна только Нигерия - 300 млн человек - в ДВА! раза больше чем население России.

Рождаемость высокая - детей не просто много, а очень много - поэтому ценность одного ребенка стремится к нулю. Если у вас 6-10 детей - будете ли вы сильно переживать о смерти одного из них ? Думаю нет, к тому же можно легко родить еще.

В Европе и в России буквально 100 лет назад было тоже самое - достаточно почитать воспоминания людей родившихся в то время. Отдать ребенка на обучение , каторжные работы , батраком к соседу - было в порядке вещей, чтобы избавиться от лишнего рта.

Перелом наступил только в тот момент, когда люди отказались от безконтрольного размножения и белых людей стало мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, когда белых людей совсем не станет, произойдут удивительные события))) Наступит долгожданный расцвет "серой расы", где можно будет кушать побежденного врага, носить ожерелья из ушей и вытирать жопу пальцем. Отрезанным пальцем врага, например.    

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то индейцы населяли большую часть территории Америки , тоже самое было с коренными народами в Сибири , татарами и прочими - где они сейчас ? вопрос риторический.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку