21

"Мои путевые записи" Анджелины Джоли

С удивлением узнал, что у актрисы Анджелины Джоли есть какая-то даже книга. Погуглил, нашел. Реально книга, небольшая, "Мои путевые записи" называется. Прочитал.

Это что-то вроде дневника. Она описывает свои путешествия по странам третьего мира с гуманитарной миссией ООН. Встречается с беженцами, пострадавшими от войн, просто нищими. Есть ужасные случаи, типа массового геноцида, ампутаций конечностей, эпидемий, голода...

Анджелина в шоке, плачет, раздает деньги, воду, усыновляет, удочеряет кого-то, отправляет в приюты. 

Даже не знаю, что меня побудило писать этот отзыв. Книга не оставила равнодушным, но не могу разобраться, что за впечатление. Сложное. Она пишет в одном месте, что невозможно найти смысл в этом бесконечном ужасе, и я согласен.

Кто вас, собаки вы блядские, заставляет воевать?

А если воюете, зачем отрезать мирному населению конечности, насиловать детей?

Почему смерть оправдывает ваши идиотские идеологии, которые объективно, в большинстве случаев, идиотские?

Кто такие эти самые "вы", к которым я сейчас обращаюсь? 

Почему природа человека так повреждена, что жизнь ближнего ничего не стоит, жизни миллионов ничего не весят?

У вас нет эмпатии? Мозгов? Сердца?

"Дебилы, блять", говорит Лавров. Лучше и не скажешь.

Я не очень могу понять нужды каких-то африканских оборванцев, но... Но. Война, смерть, деструкция, страдания - они универсальны. И есть те, чьими силами это все делается. Это отвратительно. Всем желаю счастья в новом году, товарищи, мира, добра и процветания. А плохие товарищи пусть задумаются о своем поведении, раскаются и больше так не делают))) 

Лучшие посты за сегодня
6880

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда?

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Показать полностью 2
6785

Второй обещанный пост с мобилизации

Показать полностью
6346

Женский коллектив

Женский коллектив
5745

Не прокатило)

Не прокатило)
5688

Пикабушник пошёл!

5179

Что делать если я должен 30 млн... мобилизация

4537

Боюсь бл...

Боюсь бл...
4496

Она не вечная!

Она не вечная!
4434

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Показать полностью 5
4362

Мобилизация

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей
Показать полностью
4281

Ярость

Ярость
4138

Там просто время замедляется, вот в чём дело

3870

Война, в свете последних событий

Война, в свете последних событий Моё, Мобилизация, Война, Совет, Берегите себя, Мат, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
3866

Белые девушки тоже умеют быстро бегать

3679

Есть же добрые люди)

Есть же добрые люди) Картинка с текстом, Мемы, Олимпийские игры, Токио, Медали, Мария Андрейчик
Показать полностью 1
3463

Рапсодия

Рапсодия Мемы, Фредди Меркьюри, Музыка, Queen, Юмор, Повтор, Камни уфф, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3399

Все дети разные

Показать полностью
3262

21 сентября я понял, как сильно меня любит жена...

3242

Дочка порадовала. 13 лет, а уже права отстаивать научилась

3185

Хитропопый хитропоп

Хитропопый хитропоп
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: