Мои отношения со сбербанком.

Хочу описать одну интереснейшую (по крайней мере для меня) ситуацию, когда сбербанк без ведома владельца карты может поменять ... В общем, читайте далее.

На момент возникновения ситуации я являлся владельцем 3-ёх карт сбербанка. Работодатель предложил поменять зарплатную карту за его счет (не мир) и в последующем сказал что будет платить за ее обслуживание. Т.к. по новой карте были небольшие выгоды, а замена лично мне ни чего не стоила, я согласился. Написал заявления, доверенность, оформил необходимые документы, сходил в сбербанк пару раз и стал обладателем новой карты. Отказался от всех остальных карт сбера за ненадобностью, но кредитка из личного кабинета всё не пропадала (ни разу ей не пользовался, долгов нет) и я решил позвонить на горячую линию. С меня потребовали кодовое слово, которое я помнил совершенно точно, т.к. частенько к ним обращаюсь таким образом. Но его не приняли. Ладно, сходил в офис, сменил слово. Но решил разобраться, чтоб больше не попадать в такую ситуацию. После множества переговоров, личных визитов и претензий через сайт выяснилось следующее:

Карту оформляет работодатель, он придумывает новое кодовое слово за меня (доверенность-то я подписал). Это я так понял правило сбера. При этом меняется эта инфа для всех моих карт, т.к. привязка у банка идет не к конкретной карте, а к клиенту и нельзя задать для каждой карты своё слово. Ни какие мои претензии по этому поводу тут не помогли. И аргументация, что изменилась кодовая инфа для карт к которым работодатель не имеет отношения не прокатила. А предупреждать клиента о смене слова, хотя бы СМСкой не входит в услуги банка.

А вообще еслиб не обширнейшая сеть банкоматов и правила работодателя я бы уже несколько лет не пользовался услугами спёрбанка.

Нет я не хочу предъявлять претензии банку по этому поводу, не смотря на то что это не первая такая ситуация со сбером. Но предупредить сообщество думаю будет не лишним. Вывести в горячее не прошу, думаю для этого тут не так много народу могущего попасть в подобные обстоятельства.