Мои отношения с противоположным полом

Хотелось бы поделится своими опытом и мыслями на тему отношений.

В частности с теми кто испытывает проблемы со знакомствами.

Мои отношения с противоположным полом Отношения, Знакомства, Одиночество, Длиннопост

В молодости я был очень закомплексованным в этом вопросе. Причем проблема возникала только с девушками возраста близкого к моему. Мне казалось, что они такие внеземные, а я как будто в чем-то ущербный. При нахождении рядом с ровесницами чувствовал себя очень не уютно и при первой возможности старался ретироваться при том, что за частую некоторые особы были мне очень симпатичны, но мозг клинило и я замкнувших в себе максимум, что мог это односложно отвечать на вопросы. Откуда взялись эти комплексы не понятно. Пытался анализировать этот вопрос и даже то, что я учился на психолога и имею определенные познания в области данной аналитики, все равно не смог найти первопричину — остановился на том, что это было вызвано совокупностью факторов. В итоге решил не заморачиваться на этот счет и жить дальше.

Но, решить это одно, а воплотить это решение в жизнь это другое. Доходил до того, что когда друзья приглашали меня на вечеринку и я узнавал, что там будут девушки, я отказывался сославшись на неотложные дела или болезнь.

Потом когда я уже понял, что это доходит до абсурда, я принял решение — будет, что будет. Пусть думают обо мне, что хотят — думаю, наверное, я смогу пережить этот.

Как оказалось — да, смог пережить это. Первое время (несколько лет) очень тупил на свиданиях. Был пассивным, зажатым, скучным и нелепым — боялся быть самим собой — вдруг я буду выглядеть не так, скажу не то и т.д. И все это при том, что по работе ежедневно знакомился с новыми людьми, был руководителем, и множество раз выступал без проблем на разных семинарах и тренингах, выходил на сцену, и выступал перед аудиторией зачастую даже без сценария — экспромтом.

Недавно мы собрались с друзьями-товарищами с которыми дружим со школы. Слово за слово разговор зашел на тему отношений с противоположным полом и каково же было мое удивление когда один товарищ, а потом остальные за ним, сказали мне - Корбен, мы всегда считали тебя ловеласом и пожирателем женских сердец!!!

Задумавшись на этим я вспомнил всех девушек с которыми у меня были отношения, а так же вспомнил те случаи когда девушки с которыми я сталкивался по работе оказывали мне явные знаки внимания, но я в силу своей зашоренности не смог этот заметить.

Говоря про отношения, я имею в виду близкие отношения и совместную жизнь под одной крышей — насчитал восемь девушек за двадцать четыре года (сейчас мне пошел пятый десяток). Срок таких отношений, от шести месяцев до двух лет. Говоря про знаки внимания, я имел в виду ситуации на примере следующей — сижу на работе за компьютером, делаю свои дела. Подходит симпатичная коллега из соседнего отдела и запускает свою руку ко мне в волосы при этом задавая рабочие вопросы. Как я повел себя при этом? Да никак. Не одна мысль не пришла ко мне в голову. Дождался пока она закончить меня трогать, пригладил шевелюру, ответил на рабочие вопросы, отвернулся к компу и занялся своими делами. Сейчас вспоминаю, что подобных ситуаций с девушками в моей жизни было не мало.

Так к чему я пишу об этом?

Не стоить себе ничего выдумывать. Будьте самими собой — при этом не забывайте про этику.

Будьте смелыми — но не безрассудными. Не ждите, действуйте, сделайте первый шаг (даже если вы девушка — в этом нет ничего такого) — в самом крайнем случае вам скажут «нет» - ну ничего, переживете этот отказ. Пройдет время, попробуете еще раз с другим человеком.

Я конечно не могу гарантировать, что вам повезет, но если закрыться в себе и некого не пускать, шансов на удачу будет почти ноль.

Мои отношения с противоположным полом Отношения, Знакомства, Одиночество, Длиннопост

Прошу прощения за орфографические ошибки и пунктуацию — давно не писал.

Всем удачи и не забываем предохраняться :)