Мои новые возможности

В четверг прикупил себе один из недорогих штативов. В пятницу(29 марта) я уже был в деревне и ждал момента, когла можно будет протестить эту чудо-приблуду. К счастью, небы было чистейшее. Я просто офигел , когда навелся и сделал одиночный кадр М42. Такооой четкости от своего телефона и ноунейм монокуляра, который дедушка купил еще в далеких 2000-х, я не ожидал. Из-за того, что я даже не думал заниматься астрофотографией, я никак не ухаживал за оптикой, поэтому она дает небольшие погрешности. Буду дальше стараться наращивать свой опыт и свой арсенал.

Всем добра!

Штатив Hama Gamma 153 3D+напечатаное на 3D принтере крепление смартфона

Мои новые возможности Астрофото, Космос, Фотография, Начинающий фотограф, Штатив, Туманность ориона, МКС, Длиннопост, Плеяды (звездное скопление)

Сижу, смотрю как на голубом небе медленно проявляются звезды. И вдруг вижу, как летит какой-то объект. Думаю, почему бы не снять. Потом в голову пришла идея, проверить карты пролета МКС. И вдруг все сошлось. Вот так и получилось, что первый раз в жизни снял МКС
Asus ZenFone 4 live ZB553KL+штатив Hama Gamma 153 3D

Мои новые возможности Астрофото, Космос, Фотография, Начинающий фотограф, Штатив, Туманность ориона, МКС, Длиннопост, Плеяды (звездное скопление)

М42
сложено 7 кадров по 4 секунды
Asus ZenFone 4 live ZB553KL+ноунейм моноскуляр+штатив Hama Gamma 153 3D

Мои новые возможности Астрофото, Космос, Фотография, Начинающий фотограф, Штатив, Туманность ориона, МКС, Длиннопост, Плеяды (звездное скопление)

Немного поплывшие Плеяды
Сложено 9 кадров по 3 секунды
Asus ZenFone 4 live ZB553KL+ноунейм моноскуляр+штатив Hama Gamma 153 3D

Мои новые возможности Астрофото, Космос, Фотография, Начинающий фотограф, Штатив, Туманность ориона, МКС, Длиннопост, Плеяды (звездное скопление)