Мои мысли о патриотизе.

Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. (Википедия)

Давайте попробуем вникнуть в это более подробно.


1) Проявлением патриотизма является любовь к родине - это не ненависть к Украине и людям, которые поддерживают там людей, не ненависть ко всему миру, потому что нас не любят. Нас не любят правительства разных стран, псевдопатриоты в них, но не люди, которые здраво оценивают ситуацию в мире. Любовь к родине - это прежде всего уважение к окружающим Вас внутри страны людям. напоминаем, ещё недавно Украина была частью нашей страны и кровными родственниками.


2) Знание родной культуры, истории и языка. Всё же этим у нас мало кто из "патриотов" может похвастать. Многие даже двух слов грамотно связать не могут. Мы не взращиваем в себе любовь к богатейшему наследию Нашей страны. Россия дала миру великий язык, на котором написано множество прекрасных произведений. Наша страна дала нам великих поэтов, писателей, художников, учёных, композиторов, полководцев, людей, которые проявляли свою гордость как только могли. Но вы ведь почти не читаете, вы не знаете их имён, не знаете их произведений, картин и композиций. Вы гордитесь своей историей, но ничего о ней не знаете. О каком тогда патриотизме вы говорите и какое имеете на это моральное право.


3) Вклад в развитие своей страны. Вы не учитесь, не стремитесь, не развиваете. Вы говорите о том, какое поколение тупое сидя за "пивасиком". Высмеиваете людей, выбравщих путь развития и равенства, стремящихся к поднятию нравственного, культурного и научного уровня своей родины. Вот они патриоты, они гордятся культурой, потому что знают о ней не по наслышке. Они оканчивают ВУЗы, занимаются саморазвитием и пытаются привить это другим. Такие ценности, как семья, знания, кульура. Для них нет понятия оскорбить родных, быть потребителем у своих родителей. Они стремятся к тому, что их родные гордились их заслугами, их вкладом в общее дело.


4) Характер нашей страны не в зверинце ненавистников. Мы открытые, великодушные и мудрые. Это характеризует нашу страну. Здравая оценка ситуации, праздники с широкой ноги, богатейший язык, благодаря которому сложились призказки и истории, которые учат моральности. Мы всегда были примером, деды для наших отцов, отцы для нас, мы для своих детей. А что оставите после себя вы, ненависть, разруху, безкультурее, моральное и духовное разложение.


5) Этот пункт не совсем о патриотизме, но о нас. Мы знаем чужую культуру, их историю, их языки, потому что мы интересуемся всем. Мы можем дать остальном наше богатство, наш язык и нашу историю, но также можем принять и их сторону. Понять разные точки зрения, потому что мы сами разные. Давайте будем проявлением лучших человеческих качеств, чтобы о нас не говорили.


Резюме.

В этом тексте речь идёт не о всех, но о многих. Касается восприятия не всех, но большинства. Я надеюсь, что прежде чем писать комментарии к данному посту, вы хорошо подумаете, осмыслите написанное. И наконец-то попробуете быть частью великого механизма, великой страны. Я горжусь своей Родиной, я хочу, чтобы она жила и развивалась, но без помощи всех, Ваша же любимая родина придёт в упадок.