Мои мучения... Худею...

Здравствуйте!

А почему бы и нет, подумала я и решила поделиться своим опытом похудения...

Опыт пока маааленький, в стадии проведения так сказать.

Сначала о том, что меня сподвигло...

И да, цифра на весах плавно перетекла чуть-чуть за 100. Возраст 38. Дети - двое.

Сильно попыток никогда не предпринимала, спорт не люблю жутко, особенно после того, как по молодости лет подружка уговорила меня на пробежки по утрам. Это была жесть...

Так вот,  толстела я себе толстела, муж был не особо против (ну не любит он худышек). Вес потихоньку набирался.. В итоге через 2 года после рождения второго ребенка я весила +30кг от свадебного размера.

В тайне вздыхала, что старшенькой, наверное, стыдно, что ее мама толстая корова, но лень была превыше меня пока на глаза в инете мне не попалась вот такая картинка

Мои мучения... Худею... Похудение, Тренажерный зал, Мучения, Стеснение, Длиннопост

Я была в шоке, я плакала. Я поняла, что рождение детей "освинению" не оправдание!

В выходные мы с мужем были уже в Спортмастере (не реклама), где я краснея пряталась за стеллажами, т.к. мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и ржут, что толстая тетка приперлась туда, где место молодым и спортивным(((

Потом еще 2 месяца мучительных катаний сумки с вещами в багажнике, т.к. не решалась приехать хоть в какой-нибудь спортзал.

Злилась на себя, плакала втихаря, вспоминая эту злополучную картинку.

В ватсапе написала (позвонить не набралась смелости) бывшему боссу, с которым сохранились приятельские отношения и который весь из себя такой красивый, накачаный-подкачаный во всех местах красавчег, с просьбой посоветовать какой-нибудь замшелый зал, где никогда не бывает людей.  Он долго молчал (целых минут 5!), в течение которых я, естессно, представляла, как он ржет надо мной... Но потом пришло сообщение с номереом тренера, с которым он уже успел созвониться и договорится обо мне и, что особенно приятно, о цене как для своих)))

На следующее утро я была в спортзале! И, представляете, никто не заржал, не показал на меня пальцем и даже тренер, взглянув на меня не сказал: "Сорри, я с такими толстухами не работаю. Давай, дасвиданья!".

И начала я качать железо (звучит-то как!!)

И вот 3 раза в неделю, 6 месяцев зала, 4 месяца отказа от хлебобулочного (процентов на 98) и 2 месяца отказа от сладкого (кроме черного шоколада, а то чай уж совсем пить не возможно)

-10,5 кг. Всего.

Мало, но я рада как слон. Джинсы поменяла на 2 размера меньше. Достала с антресолей любимые брюки и платье, сшила новую юбку (я умею, только времени нет).

Мужчины на работе сказали, что я с зимы помолодела.

Поклонник (так же на работе) возмутился, что я похудела (ему все равно ничего не светит). Значит все  таки видно)))


Посмотрим на сколько меня хватит. В идеале скинуть еще 2 раза по столько же.

Хочу опять почувствовать себя принцессой) Ну или королевной)))


В 90% постов принято извиняться за ошибки. Я не буду) В основной своей массе - они у меня намеренные, а так я офигеть какая грамотная (была в школе).

Спасибо, что дочитали. Надеюсь не сильно утомила).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как худеют на 70 кг за 8 месяцев? В тренере своем не сомневаюсь, может во мне что не так?

раскрыть ветку (59)
26
Автор поста оценил этот комментарий
10кг за полгода - отличный результат. Куда Вам торопиться? Самое главное, что сменился образ жизни и на смену жиру приходит мышечная масса. Теперь осталось соблюдать прежний режим и вес постепенно дойдет до нормы.
Вы - молодец :3
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчет похудения. Возьмите в привычку записывать получение калорий. записывайте завтраки, обеды, ужины, перекусы. Мне очень помогает сдерживать себя. Сейчас расскажу почему.

Во-первых, ты видишь, сколько ты жрёшь. А жрёшь, как слон, сука. Нет, ну как помещается в девочку 150 см ростом почти килограмм еды за один час? Вы офигеете от цифр, желание пожрать (именно пожрать) улетучится.


Во-вторых, вы поймете, от чего можно отказаться. Например, у вас обед: бутерброд с колбасой и майонезом, борщ, хлебец. И вот вы понимаете, что один бутерброд с колбасой, буквально на один кусь, по калорийности выходит так же, как тарелка борща и хлебец (вместо хлеба). Ну и нужно оно вам? Удовольствия на две минуты, а бегать в зале из-за этого придется еще час.


В-третьих, очень легко устраивать себе разгрузочные недели. Я это называю американскими горками. Определитесь с количеством калорий, которые вы потребляете, в моём случае это 1200. Затем, в течение 4 дней, уменьшайте количество на 200. Затем увеличивайте обратно, понемногу.

Т.е. так: Пн - 1200, Вт - 1000, Ср - 800, Чт - 600, Пт - 800, Сб - 1000, Вс - 1200.

Это ненапряжно для организма, да и неплохая чистка выходит.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я же очень ленивая, для меня подсчет калорий превращается в пытку (я пыталась, когда ходила в Др.Борменталь). Встаю в 6, домой приезжаю в 18, а то и в 20,00. Жалко времени на подсчеты - записи. Сложность еще в том, что фактически среди недели ем 2 раза в день - обед на работе и ужин после работы. Завтраки не лезут в горло, максимум чашка кофе безо всего. Попробовать уменьшать количество еды "на глазок" можно.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, есть специальные приложения и записывать можно перед едой или во время приема пищи, заодно и поймёте сколько еще можно съесть. Мне это мало помогает, но с моими тараканами, сам факт того,что помогает уже чудо. :D
Совсем на глазок лучше не надо, а то можно переборщить с ограничением, а это очень плохо для похудения особенно в долгосрочной перспективе, удачи вам :)
Автор поста оценил этот комментарий
Способ выше отличнейший! Я тоже ленивая жопа, поэтому извратила его под себя. Вечером попробуйте представить все, что вы съели за день, на одном столе. Честно и детально. Первое время, я реально офигевала от увиденного в чертогах разума. Очень отрезвляет, когда думаешь, что считай ничего не съел, а потом на воображаемом столе каскад из тарелок. И завтракать нужно! Постепенно приучайте себя к этому. У меня ушло на это пару месяцев. Сначала кусок в горло не лез. Откусываешь, жуёшь, а проглотить не можешь. Вот не идёт и всё. Приходилось выплевывать. Но постепенно привыкаешь. При больших промежутках между приемами пищи, возникает сильное чувство голода. И под его влиянием, очень легко наесть лишнего. При трёх полноценных приемах пищи, и парочке перекусов, весь день чувствуешь себя равномерно сытым. К еде относишься равнодушно. При виде вкусняшек не трясёт. Желудок становится более подконтролен разуму : )
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ленивая жопа, в этом плане спасает приложение на телефон. Самое лучшее для меня Lifisum.
Там очень удобный интерфейс. Просто жмак копку с плюсиком и начинаешь набирать название того, что съел. База продуктов огромная, обязательно найдется, самому писать ничего не нужно. Заодно и состав белков/жиров/углеводов показывает за день.
Это реально помогает, я раньше думала, я правильно питаюсь, не жру ничего такого, схренали я поправляюсь все время?)) Когда увидела на весах цифру 90 просто офигела, начала снова использовать приложение и офигела второй раз от того, сколько на самом деле я жру.
Очень мотивирует убирать лишние перекусы. Ты ведь помнишь, что записывал, что уже ел недавно и понимаешь, что вообще-то и голоден, а просто хотелось чем-то челюсть занять))
Автор, держись, мы в тебя верим)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, но завтраки пропускаете зря. Чтобы завтрак лез в горло попробуйте уменьшить размер ужина (если не получается ужинать рано). Если вы ужинаете практически перед сном, что обычно и бывает в условиях современной жизни, ваш организм просто не успевает проголодаться к утру. Либо ужинайте чем-то очень лёгким. Это, конечно, не просто, если вам нужно полноценно накормить семью, а самой придётся от этого отказаться, но похудение вообще вещь непростая) Ну и опять же лучше есть каждые три часа, при этом между основными приемами пищи за перекус вполне сойдёт, например, стакан кефира и фрукт.
Автор поста оценил этот комментарий
Завтрак скорее всего не лезет из-за плотного ужина. Попробуйте пару дней лечь спать голодной. Сразу появляется желание с утра покушать :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужин у нас действительно довольно поздний, часов в 7-8 вечера, т.к. домой прихожу поздно, пока приготовишь-согреешь... Ложимся спать часов в 12, так что сказать, что на полный желудок не могу. Ночных жоров у меня не бывает))) Даже если вечером лягу совсем голодная, утром на еду не могу смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Кошка даже не нашла, что вам ответить :) наверное такая у вас особенность организма. Я себя завтракать именно так приучила, но похоже не у всех работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте раз на неделю себе составить меню. И обсчитать. И придерживаться неделю.  
Правильное питание очень разнообразное, вкусное и меньше по времени готовить, семья распробует часть блюд и готовить станет ещё проще. У меня дома, например, моркотлеты на парУ (фарш из куриного филе + морковка на мелкой тёрке (соотношение фарша и морковки почти 1:1) +соль, перец) едят дети и даже кот.
Если есть готовые расчёты, то разложить еду по контейнерам с помощью весов увеличивает время не больше, чем на пару минут. Это не так страшно, как кажется.
И ещё.. я готовлю каждый день на следующий. Подруга готовит на 3-4 дня. На 3-4 дня проще, хоть и немного дольше.


И завтракать нужно учиться.) Это как минимум вкусно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заинтересовал рецепт котлеток) а можно подробнее?) Какой фарш, бросаете ли яйца и т.д. если есть, фоточка))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, нужно начинать делать посты с ПП едой) Учла пожелания, теперь буду делать  фотографии с моркотлетками, куриными кебабами и с кучей других вкусных и полезных блюд))


Моркотлеты:
-филе куриное (600-700 грамм, превращаем фарш - мясорубка, или мелко режем)

-морковь - сколько возьмёт фарш, порой получается  1:1. Измельчаем морковь на той же мясорубке, или трём на тёрке)

-яйцо (...абсолютно не обязательно, т.к. котлетки и без него сочные и прекрасно лепятся)

-соль, перец по вкусу
Моркотлеты прекрасны в пароварке, в тушеном и жареном виде. Получаются очень сочные, слегка сладковатые. Прекрасный вариант для мясоедов - вроде одни котлетки, а по факту ещё и овощи).


Лук, чеснок меняют вкус котлеток, дают пластмассовое послевкусие. Лично мне не нравится, но, как говорится, на любителя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, нужно начинать делать посты с ПП едой

я на вас подпишусь :) и плюсиков не пожалею :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне пока нечего предложить ))) но если тут можно рецепты  выкладывать, то могу делиться, готовить люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте еще раз. Скачайте приложение в телефон ))

Ни в чем себе не ограничивайте - просто считайте. Результату приятно удивитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу Вам супер "диету" и считать ничего не нужно. Сладкое и мучное до обеда только. Мясо и зеленые яблоки\грейпфруты\киви в любом количесве в любое время, гарнир только до 6 вечера (овощи или каши). Обязательно силовые тренировки, нужно 2 упражнения становая тягя и приседания (это 20 минут в день 40 минут в неделю). И будет снижаться вес 2-3 кг в месяц (у меня так на такой диете+мышцы укрепляются). Обязательно еще спать нормально минимум 8 часов и пить 2,5+литра воды. А вот если ничего не есть это крайне вредно, худеешь быстро, но организму труба, и потом вес вернется. Правильное питание круче диет и ограничений. Есть нужно минимум 4 раза в день (завтрак пихать в себя, начинать можно со стакана воды и яблочка потом увеличивать), ешь редко-труба обменке и организм начинает копить жирок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но худеть на вашей "диете" будут либо очень полные, либо не знакомые с физ.нагрузкой люди. Фрукты действительно можно есть в любое время, но не обжираться ими. Чем провинились, например, красные яблоки, груши или ягоды, что вы не включили их в свой рацион? Овощи можно есть в любое время (картошку временно не считаем овощем по причине высокого гликемического индекса), переесть их практически невозможно. Пол килограмма в день - это нормально. Можно и больше, если хочется.

Если вы оставляете в своём рационе мучное, сладкое, то о каком правильном питании идёт речь? На правильном питании быстрые углеводы - это фрукты, а не булки. Медленные - злаковые, цельнозерновой хлеб, овощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, именно поэтому люди на диетах злые, потому что все запрещают себе и срываются потом, я доволен результатом и снижения веса и ростом мышечной массы). Ну и доказывать я ничего не буду и уж тратить время на объяснения почему мучное и сладкое должны быть, на каком-то этапе так точно

9
Автор поста оценил этот комментарий

главное еще перестроить мозги на правильное питание, у меян жена похудела на 36 кг, не ходя в зал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В топ этого парня. Самый дельный совет!
7
Автор поста оценил этот комментарий
жестко худеют, с такого легче поиметь проблем со здоровьем, чем радости от похудения. 0,5-1кг в неделю это хорошая скорость худения, учитывая тягание железа
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя худеть на слишком большой вес сразу. Если скидываешь много, то позже организм, начинает воспринимать похудение, как стресс. В итоге, любая лишняя калория, отправляется в жир и становится еще хуже. Не гонитесь за такими диетами. Плюс ко всему вес дает мышечная масса (судя по тому, что вы занимаетесь, она у вас, начала развиваться), она на много тяжелее жира.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не тяжелее, мышечная масса при равном весе занимает меньший объем, чем жир. Вес может стоять на месте, а вот объемы тела уходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм мышечной массы весит ровно столько же, сколько и килограмм жира.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите очевидные вещи, вот только кг жира, будет выглядеть на много больше, чем кг мышц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говорится в комментарии выше о том, что килограмм мышц весит больше килограмма жира, сказано: "она на много тяжелее жира". Т.е. просто мышцы тяжелее жира, а если сравнивать одинаковый объем мышц и жира, то это действительно так, зачем без повода к словам придираться-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весил 100, сейчас 90. Сколько скинул жира? Зависит от набранной/потерянной мышечной массы. Например, 100 - 15 (ж) + 5 (м) = 90 отличный результат, который лучше 100 - 15 (ж) = 85, но самый хреновый это 100 - 5 (ж) - 5 (м) = 90.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о проценте потерянного жира и о результатах. Автор написал что килограмм мышц тяжелее килограмма жира. А это не так. Сразу вспоминается шутка: что тяжелее, килограмм железа или килограмм пуха?
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь много ходить пешком, пейте больше воды и критически отнеситесь к своему меню. Когда постоянно держишь себя в рамках, то кажется, что миска гречи со свининой в кисло-сладком особо не навредит и вроде как даже не принимаешь это в счет. (не говорю, что вы обманываете, просто по себе знаю). Не надо голодом себя морить, просто ешьте часто и не обжорства. А еще откажитесь от алкоголя от слова "совсем". Иначе все насмарку.

Ну и стоит сходить к эндокринологу. Я так совершенно случайно узнал, что у меня диабет. Может быть и вас, пускай даже не из-за предрасположенности, при весе в 100кг он может быть приобретенным уже. А при нем диета совершенно другая нужна, нежели все видят на спортивных ресурсах. Маленький пример - фрукты мне вообще почти нельзя, кроме зеленых яблок и грейпфрута. А казалось бы, апельсинчик - это ведь такая здоровая еда. И это диета, кстати, очень даже помогает похудеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, основная проблема у меня с водой. Я ее не пила от слова совсем. Сейчас на работу приезжаю с литровой бутылкой вода (на работе мне не нравится вкус, хотя говорят, что вода очень хорошая). По поводу диабета - проверяла несколько раз сахар в крови глюкометром - он на грани, но не превышает. А к эндокринологу в любом случае надо - плаксивая стала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а талую воду не пробовали пить . делать? а если уж совсем лень. то хотя бы просто заморозить воду .пропущенную через фильтр обычный ( Барьер ) и разморозить. я помимо этого чай зеленый завариваю с имбирем и лимоном. на день 1- 1.5 л хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте в воду немного ягод или пару долек лимона, апельсина - и это будет морс, его сможете выпить больше) Холодные травяные чаи можно пить практически без ограничений (я не про аптечные сборы!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от количества жира в организме, чем его больше тем легче его скинуть, но каждый следующий сброшенный кг дается тяжелее предыдущего, но тем неменее худеют засчет дефицита калорий, т.е. смею предположить "много" едите, но урезать надо без фанатизма, чтобы потому не упасть в обморок от истощения...
а вообще, если решили заниматься, то дайте себе отчет, что это образ жизни, т.е. так придется жить всегда, в противном случае бросайте, ибо если бросить тренировки вес вернется обратно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то худеть больше чем на 2-4 кг в месяц вредно для организма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно худеть постепенно, иначе быстро наберешь вес. Тренер рассказывал про девчонок, которые по 10-15кг сбрасывали за месяц. Потом набирали столько же за 2-3 недели, бросив заниматься. И питаться правильно. Я за 4 мес около 8.5 сбросил, это нормально. Так что 10 кг за пол года у вас, да ещё и вес меньше чем у меня... В общем вполне себе результат. И без стресса для организма.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 18кг за 2 месяца худел.

Диета жёсткая была, около 1000ккал в день, алкоголь не чаще пары раз в неделю. Ну и занятия спортом 3 раза в неделю.


Начал жрать и бухать, набрал обратно примерно за 7 месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя быстро худеть. Это и не красиво будет и для здоровья не полезно. Кожа будет висеть. но хочу предупредить. Чем дольше ходите, тем медленнее будет идти прогресс. Это нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Основное похудение происходит не в тренажерке, а на кухне) Если у вас тренировка адекватная по длительности и нагрузкам, тренеру стоит доверять)

Автор поста оценил этот комментарий

Быстрое снижение веса за короткое время - это не только уруру и крутотень, но еще и серьезный стресс для тела, порой имеющий грустные последствия, у женщин особенно. У вас отличный, плавный и обстоятельный результат - придерживайтесь этого курса и будет вам счастье и все такое.) Вы молодец)

Автор поста оценил этот комментарий
Я скинула 8 кг за месяц. Но там был упор на питание - пятиразовое, раздельное, строго сбалансированное на 1500 ккал в день. Плюс полчаса в день физических упражнений. Радостная, остановилась на этом, и вот опять набрала 6 кг. Так что горжусь тем, что есть такие упорные люди как вы, мне спорт не дается. Корректируйте питание, это не так уж сложно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, для меня спорт оказался проще, чем питание. Дома семья, которая любит покушать, сложно контролировать себя. Дома вообще не могу себя заставить заниматься - каждый вечер засыпаю с мысль, что вот завтра.... А завтра ничего не происходит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что так худеют те, кто просто соблюдает диету. Они теряют жир, не особо наращивая мышечную массу.

Вы же тягаете железо, насколько я понял, значит потерянный жир частично замещается мышцами. Поэтому разница в весе не такая большая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Худела на ~40-50 кг за год, но мне повезло найти свою хорошую диету и достаточно часто себя баловала (раз в 2-3 недели какая-нибудь вредняшка + постоянно горькая шоколадка лежала в запасе, чтобы спастись, когда совсем невмоготу). Вес тоже был за 100, была попытка очень жесткой диеты - 50 дней питаться одними огурцами с капустой, грубо говоря, и то по маленькой тарелочке в день. За эти 50 дней я потеряла ~15 кг (объемы не уменьшились, что я там потеряла - не знаю), а потом мне сорвало крышу и я наела за пару-тройку недель +25 кг, потому что ела как сумасшедшая. Так что торопиться и держать себя в совсем уж ежовых рукавицах - не самый лучший вариант)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду потеряли) и мышцы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Результат будет гораздо лучше, если кроме тренинга, вы будете вести более активный образ жизни. 3 часа занятий в неделю (в неделе 168 часов) - это на самом деле очень мало для прогресса. Но достаточно для поддержания.
И за рационом, конечно, следить надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно выкроить время, вечерами в зале аврал(((

Автор поста оценил этот комментарий

железо идет больше для мышц, а не для сброса веса. То есть железом вы превращаете жировую массу в мышечную, зрительно меняясь очень мало и весы тоже не очень показывают. Нужно было сначала худеть, а потом качаться (подтягивать грубо говоря подвисшие после похудения части тела). Всегда худею весной, где-то как раз когда пост идет, перед пасхой, по диете Протасова (устраивает тем что можно есть даже ночью, что с моим графиком идеально сочетается)+занимаюсь по программе Джиллиан Майклз. Итог: каждый год 6-8 кг за 5 недель (сбрасываю так сказать зиму и новогодние праздники). Нет, не с легкостью, первую неделю занятий ручки-ножки трусятся. Для сравнения один год ходила в зал - 8 кг за 4,5 месяца. Очень мало. Не впечатлилась. Попробуйте программу эту скачать ее, "похудеть за 30 дней", вдруг вам тоже понравится. Только себя измерять нужно обязательно до и после.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой тренер, все  надо делать с умом. При определенных нагрузках идет набор мышечной массы, а при каких-то - расход калорий. Видимо все таки выбран правильный метод, т.к. вес уходит и объемы тоже заметно уменьшились.

Автор поста оценил этот комментарий

Железо таскать - не менее энергозатратное упражнение, чем кардио. Так что худеющим железо очень полезно. А ещё лучше совмещать силовые и кардио нагрузки.
Ну а Джиллиан - прощай суставы, если с ними есть хоть малейшая проблема. А людей со здоровым позвоночником, к сожалению, почти не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

вот еще щас в 2017 году думать, что жир каким то чудом превращяется в мясо, ага)

Автор поста оценил этот комментарий

Программы Майклз с нуля давать неподготовленным людям это верх идиотизма. У нее там десятка сносок как у БАДов нет "проконсультируйтесь со специалистом", случаем? Не помешали бы.
Прыжки и подобные элементы, которые она любит, моментально могут дать негативный эффект на колени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более какая ж автор неподготовленная, если пол года уже в тренажерке занимается?

Автор поста оценил этот комментарий

на всех программах у нее есть две девочки - одна показывает для профи, а вторая для начинающих. Никто не заставляет с первых дней жопу пополам рвать. Занимайтесь по программе для начинающих и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже на beginner shred есть такие упражнения, которые человек с весом около 80 кг не сделает, те же прыжки из планки и отжимания. А прыжков у нее очень много в каждой программе в принципе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку