Мои мучения... Худею...

Здравствуйте!

А почему бы и нет, подумала я и решила поделиться своим опытом похудения...

Опыт пока маааленький, в стадии проведения так сказать.

Сначала о том, что меня сподвигло...

И да, цифра на весах плавно перетекла чуть-чуть за 100. Возраст 38. Дети - двое.

Сильно попыток никогда не предпринимала, спорт не люблю жутко, особенно после того, как по молодости лет подружка уговорила меня на пробежки по утрам. Это была жесть...

Так вот,  толстела я себе толстела, муж был не особо против (ну не любит он худышек). Вес потихоньку набирался.. В итоге через 2 года после рождения второго ребенка я весила +30кг от свадебного размера.

В тайне вздыхала, что старшенькой, наверное, стыдно, что ее мама толстая корова, но лень была превыше меня пока на глаза в инете мне не попалась вот такая картинка

Мои мучения... Худею... Похудение, Тренажерный зал, Мучения, Стеснение, Длиннопост

Я была в шоке, я плакала. Я поняла, что рождение детей "освинению" не оправдание!

В выходные мы с мужем были уже в Спортмастере (не реклама), где я краснея пряталась за стеллажами, т.к. мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и ржут, что толстая тетка приперлась туда, где место молодым и спортивным(((

Потом еще 2 месяца мучительных катаний сумки с вещами в багажнике, т.к. не решалась приехать хоть в какой-нибудь спортзал.

Злилась на себя, плакала втихаря, вспоминая эту злополучную картинку.

В ватсапе написала (позвонить не набралась смелости) бывшему боссу, с которым сохранились приятельские отношения и который весь из себя такой красивый, накачаный-подкачаный во всех местах красавчег, с просьбой посоветовать какой-нибудь замшелый зал, где никогда не бывает людей.  Он долго молчал (целых минут 5!), в течение которых я, естессно, представляла, как он ржет надо мной... Но потом пришло сообщение с номереом тренера, с которым он уже успел созвониться и договорится обо мне и, что особенно приятно, о цене как для своих)))

На следующее утро я была в спортзале! И, представляете, никто не заржал, не показал на меня пальцем и даже тренер, взглянув на меня не сказал: "Сорри, я с такими толстухами не работаю. Давай, дасвиданья!".

И начала я качать железо (звучит-то как!!)

И вот 3 раза в неделю, 6 месяцев зала, 4 месяца отказа от хлебобулочного (процентов на 98) и 2 месяца отказа от сладкого (кроме черного шоколада, а то чай уж совсем пить не возможно)

-10,5 кг. Всего.

Мало, но я рада как слон. Джинсы поменяла на 2 размера меньше. Достала с антресолей любимые брюки и платье, сшила новую юбку (я умею, только времени нет).

Мужчины на работе сказали, что я с зимы помолодела.

Поклонник (так же на работе) возмутился, что я похудела (ему все равно ничего не светит). Значит все  таки видно)))


Посмотрим на сколько меня хватит. В идеале скинуть еще 2 раза по столько же.

Хочу опять почувствовать себя принцессой) Ну или королевной)))


В 90% постов принято извиняться за ошибки. Я не буду) В основной своей массе - они у меня намеренные, а так я офигеть какая грамотная (была в школе).

Спасибо, что дочитали. Надеюсь не сильно утомила).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не переношу какие-либо диеты, просто не могу отказываться от любимой еды. пыталась бегать, но моё плоскостопие через неделю сказало мне твердое "нет".

как-то наткнулась на книгу в интернете по этому делу. ее нужно было прочитать и письменно ответить на вопросы в ней. там много тонкостей, но то основное, что я для себя выделила отлично помогает. я приучила себя есть только когда этого хочет мой желудок, а не мозг и есть ровно столько, сколько нужно для утоления голода. это "столько" определяется размером кулака, ибо он по размеру обычно совпадет с желудком. при этом я совершенно ни в чем себе не отказываю.

это было так удивительно, осознавать, что мне достаточно всего 7 пельменей, или совсем не обязательно есть бутерброды до тех пор, пока не закончится чай.

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не обязательно есть бутерброды до тех пор, пока не закончится чай.-ржака))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно тяжело после кормления грудью. У меня так получилось, две беременности подряд с маленьким промежутком. 5 лет кушать усиленно , правильное питание. Но я не полнела. Пока не бросила кормить.Организм настолько привык не ограничивать себя  веде, что переубедить его теперь сложно. И теперь я в панике. Я не толстая, но набираю вес и уже пухленькая. Даже муж не постеснялся это признать. Если не ем достаточно- болит желудок. Стараюсь больше двигаться, но куда больше с двумя маленькими детьми...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда после еды все равно жутко хочется есть, а желудок полный, хоть два пальца в рот и снова кушать. 65кг при 180см
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что организмы у всех разные и всё такое, но может вам стоит обратиться к врачу, ибо звучит это не совсем нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
После гречки такое частенько)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь есть хочется вам, а не желудку. на мой взгляд, это что-то из области психологии. сходите для начала к терапевту, потом можно к психологу. почему-то все боятся ходить к последним, но это все предрассудки, если найти хорошего, то результат может превзойти все ожидания

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много вариантов активности кроме бега: велосипед, ролики, лыжи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё элементарная хотьба, если выйти после работы на 2 остановки дальше от дома, то и голову проветришь и каллорий чуть-чуть сожжешь)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Простая ходьба - самое оно, но когда ты мать и с 2мя дома сидишь...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лесли Сансон в помощь. Ходьба дома, от 1 до 5 миль, с весами, без весов, с лентами - на любой вкус. Отличное кардио. Нужны кроссовки и 2 кв.м. свободного пространства. Длительность от 20 до 70 минут по выбору. Рекомендую :)
На русском нету, но там и так всё понятно, что делать. Главное живот подтягивать в процессе занятий и спину держать ровно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим=)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не сидите, ходите, с площадки на площадку, в дальний магазин с коляской, в догонялки с детьми, в песочницу, посидишь там пол часа на приседках, а ещё лучше сделал пасочку, поднялся, сделал, поднялся, вот и приседания. На самом деле самое милое дело, я бесполезную работу не люблю, а тут все полезное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою жену так и гоняю=) Сам на работу стараюсь пешком. Ну и овощей едим много. От огурцов до брокулей и зелень всякая.

ПС

Но пятница - есть пятница, с друзьями=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пятница это святое и праздники))
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу то скажите?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Шварц "диеты не работают"

Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ниже писала - Шварц "диеты не работают"

Автор поста оценил этот комментарий

Я немного выше оставил комментарий, по поводу "не могу отказывать себе", "не переношу диеты".  Это так кажется, что не можете и не переносите. Нет мотиватора :D

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то вспомнилось:
-Вы такая стройная, скажите, а что вы едите?
- Да то же, что и вы, только на полведра меньше."
Это я к тому, что не на диетах сидеть нужно, а питаться правильно))
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала в больнице из-за проблем с печенью. Нельзя ничего. Диета в больнице навязана. Держалась две недели, но купила три конфеты степ и пять коровок (штуки). И по полконфеты раз в три дня ела. Не могла себе отказать.
Прятала их от себя в дальние углы шкафа... Никак не могу без сладкого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не всегда придерживаюсь диеты, но ем поменьше и не 1 раз в день, как было раньше, съедаю не десяток конфет, если ем, а одну. Скажем так, в меру. Знаю, что мера у каждого своя, вот я для себя её опытным путём и выяснил)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я перепробовала много диет, это ужасные муки. если по здоровью прижмет, не спорю, там просто выхода не будет. а сейчас могу себе и данный способ позволить и не страдать)

есть у меня подруга, ей желчный вообще удалили. она питается как написано в вашем комментарии выше, чуть что сразу боль. активно занимается спортом. похудела просто невероятно, я ею просто восхищаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление желчного это дичь полная. Там как повезёт, в плане того, что если печень вывозит- то можно всё, но малыми порциями. В первый год у всех диета, после подобной операции. И спортом не всем можно заниматься) Я вот подумываю денег подкопить и удалить камень, образ жизни не поменяет это, но снимет некоторые симптомы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку