Мои кругляши. ч.2. Рисунки простым карандашом

Мои кругляши. ч.2. Рисунки простым карандашом Рисунок, Рисунок карандашом, Черно-белое, Реализм, Американский автопром, Ford, Chevrolet, Длиннопост
Мои кругляши. ч.2. Рисунки простым карандашом Рисунок, Рисунок карандашом, Черно-белое, Реализм, Американский автопром, Ford, Chevrolet, Длиннопост
Мои кругляши. ч.2. Рисунки простым карандашом Рисунок, Рисунок карандашом, Черно-белое, Реализм, Американский автопром, Ford, Chevrolet, Длиннопост

Современные проблемы требуют современного решения. Почти каждый, кто рисует простым карандашом, сталкивается с проблемой, когда поверхность плотно заштрихованной карандашом чёрной области не такая чёрная из-за глянца карандаша. Совершенно невозможно сфотографировать или отсканировать работу, не получив бликов на этой чёрной области.

Я решил пойти от обратного. Буквально. Инверсия. Рисунок рисуется наоборот, как негатив и затем после сканирования "переворачивается" в позитив. Получаем идеальный чёрный. И кучу бонусов в виде необычных интересных эффектов, позволяющих глубже передать блеск.


Гознаковский ватман А3, простые механические карандаши В2-В4, инверсия.