Мои красивости

Я заметил что в лиге допускается хвастаться своими работами.

Решил присоединиться. В принципе ни чего особенного, но мне нравится. Электрикой занялся недавно. Все сделано своими руками. Фотки делались для заказчиков и себе на память.


Трехфазный распределительный щит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Он же после подключения.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Трехфазный вводной щит учета с АВР на 250 ампер. Два входа от разных ТП

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит почти на сотню групп с разделением по типу питания и расчетной балансировкой фаз. Рядом АВР генератора на 125А. От АВР ДГУ ввод в распредщит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит однофазный. Два ввода, от гарантированного питания и сквозной.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ферма серверов Sun microsystems. Коммутация электропитания, Ethernet, Infiniband.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ну и из разряда "было-стало"

Было:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Стало:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Пинайте.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать - щиты на троечку. Для начала - ПУЭ вроде как прямо не регламентирует, но принято нагрузку на автомат подавать сверху, а потребителей подключать снизу. И если автомат еще можно стерпеть, то УЗО как то вообще не камильфо, недаром на нем имеется входная группа контактов, и выходная, которые у тебя подключены ровно наоборот - посмотри на схему подключения, нарисованную на самом УЗО. Шины в АВР расположены почти под перекрытие, шайбы на них - вообще опасно стоят. Короче - я бы своим за такую сборку руки по самую жопу оторвал.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У шнайдера автоматы и УЗО, особенно вот это вот, с контролем напряжения, ненаправленные.
фото АВР неудачный ракурс. Там расстояние между шайбой, шиной и наконечником кабеля больше 12мм, то есть как ПУЭ прописал.

Когда щит собран с клемниками, вообще посрать с какой стороны в автомат кабель заходит, хоть снизу, хоть сбоку, главное что бы конструктив автомата позволял.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат или УЗО с контролем напряжения? Што за зверь такой? Ссылку, плиз!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дифференциальный автомат 300мА с контролем напряжения:

вырубает при дифтоке 300мА или при превышении напряжения в 240В

https://www.schneider-electric.ru/ru/product/EZ9R84263/%D0%B...

Стоит как антикварный паровоз.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
300мА

ну я вас поздравляю, можете его снимать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он защитит только оборудование. или перед вами других задач и не ставили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы к тому, что 300мА недостаточно чуткая реакция на человеческую тушку?

Как же люди раньше жили то вообще без УЗО?

В нашем ЖКХ, как выше писали, защищать надо именно оборудование, человеки выживут и сами. Они живучие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же люди раньше жили то вообще без УЗО?

хреново они раньше жили, но теперь все будет по-другому (но это не точно).

защищать надо именно оборудование

тады ой, этот момент я где-то упустил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы несомненно человек с головой на плечах, но как кто-то там говорил, за каждым павлинным хвостом скрывается обыкновенная куриная гузка, так что меньше пафоса господа ) электрика это не ИТ, не слаботочка, здесь не надо торопиться. В вашем любимом ПУЭ все уже учтено с запасом, так что можете смело медь 2.5 ограничивать 16 амперным автоматом. А то допустим увидит кто-нибудь после вас что висит кабель 4 мм, и повесит на него какой-нибудь 5 киловаттный нагреватель,а он хуяк и почему то вырубается на 3.5 кВт ))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй, пожалуйста.
ссылками на соответствующие нормативные документы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку