Мои домашние стейки

Мои домашние стейки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать рекомендацию по мясу, так как купили электрический гриль с женой, и за последние 2 месяца попробовали мясо). Вот то что пробовали в порядке возрастания качества
- Самый трешак - простая говядина. Взяли первый раз антрекот просто. Получилось жёстко - жевать невозможно было. Цена обычно смешная - как на простую говядину
- Потом идут всякие "стейк из говядины" местной упаковки (Метро, Ошан и другие сетевеки). Получаются так же весьма жесткие и не вкусные. Рублей 500-600 за кило
- Нечто среднее находится в заморозке. Взяли в красивой коробке, написано что новозеландское мясо, но производитель местный. Упаковано уже нужной толщины в вакуум и разделено по порциям. Получилось жестко и мало пригодно для еды в виде стейка. Но потушилось потом неплохо, что компенсировало обиду на потраченные деньги. Стоило 800-900 за кг, если память не изменяет
- Мясо местной упаковки (Метро), но прямо надпись - Рибай. Уже лучше, получается сочное и вкусное. Но тут еще зависит от везения - один раз взяли и было отличное мясо, а в другой раз много жёстких прожилок, что свело на нет всё мясо.

Ну и лидер (не реклама) - Мираторг. Продаётся далеко не везде, в метро надо выцеплять, как и в других сетевых магазинах.
- Рибай. Написано, что 150 дней спец. откорма, что весьма заметно. Мясо нежно и сочное.
- Тендерлойн. Самое пиздатое, что доходилось пробовать. Нереально сочные получаются стейки. Когда разрезаешь - стейки сам уже по волокнам начинает распадаться. С этим мясом уже всячески эксперементировали с прожаркой - даже well done получались вкусные. Но наиболее вкусным получился Rare, то есть внутри еще сырое мясо.
Разницы между хорошой ресторановской "мраморкой" и мираторговским тендером замечено не было :)
Ценник на последний только удручает - 1500р был за 1 кг (если память не изменяет) и то по желтому ценнику. Однако уже месяца полтора не можем нигде его найти(. В общем для любителей стейков всяко рекомендую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У мираторга вся продукция замечательная, последнее время все мясное стараемся брать мираторговское, да и радует что дату упаковки не переклеивают как на собственном сетевики... Всегда считал что покупной фарш не может быть нормальным потом попробовал домашний от миры и теперь думаю что я зря купил мясорубку недавно, обалденный фарш, туда еще специй, яйки, хлебушек, картохи, лучка и охренеть какие катлетосы получаются вкусные
Автор поста оценил этот комментарий
Его я и жарил, только стриплойн.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку