Мои домашние настойки

Сделать настойки -- это полдела. Нужно же ещё и длиннопост сваять :) Долго собирался, и вот. Не стал грузить процессом приготовления. Если нужно, то отдельно.
Мои домашние настойки Сделать настойки -- это полдела. Нужно же ещё и длиннопост сваять :) Долго собирался, и вот. Не стал грузить процессом приготовления. Если нужно, то отдельно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я только рецепты и ждал....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю завтра прям про приготовление, окей) Но там не хитро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скажи а лечебные настойки ты делаешь? если да, то скажи пожалуйста хороший рецепт для лечения горла, простуды. и знаешь ли ты хороший рецепт настойки для лечения гастрита и язвы желудка? вот посоветовали настойку на пчелином подморе и прополисе, есть что добавить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал только пару тонизирующих из алтайских корней. Но всерьёз не хочу пока браться за лечебные -- тут более серьёзный подход нужен. Пока всё только удовольствия ради.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста) Просто такая красота не может быть не вкусной!=)
А вот насчет самому сделать то я бы с радостью, но боюсь что жил. условия сейчас не позволят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет тёмного места дома? Или нет дома?))
Автор поста оценил этот комментарий
да мне и опробовать очень интересно будет=)
с радостью бы прихватил у вас бутылочку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жадный, но сделайте свою х))

Это несложно, и вам будет приятнее выпивать то, что сделано самим.) За доверие и предложение спасибо -- это приятно :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь делать спирт сами, тогда от процесса и результата удовольствия будет не в пример больше. А на апппаратик небольшой для дома раскошелится может себе озволить практически любой. Зато рост цен на алкоголь и магазинную водку можно будет забыть как страшный сон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, действительно, представляю -- намного приятнее совсем свой напиток сделать. Но я, пожалуй, не буду громоздить аппарат на кухне или балконе.)
Я и не вспоминал про рост цен на алкоголь -- пью очень редко и мало :)
Автор поста оценил этот комментарий
понял, буду пробовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее только) Не переусердствуйте и лучше почитайте немного подробнее в Сети об этом.

Я свою первую фруктовую настойку заправил ягодным сиропом, купленным в гипермаркете х) Вкусно получилось и для первого раза сошло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@paltinich именно с той маркировкой что в посте подходит? какие пропорции разбавления?)) вариант достать спирт есть)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подходит х)

Пропорции зависят от желаемой крепости (и наоборот). Мне нравятся 35-50%.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, где вы спирт покупаете для настоек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через знакомых знакомых достал пятилитровую канистру :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А просто на водке настойки можно делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Привкус будет на любителя. Но можно, так часто делают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только что сделал тоже самое)
Ты второй человек на кого я подписался ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первым был, кстати?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не употребляю спиртное, но такие настойки очень красивы с эстетической точки зрения. С удовольствием разместила бы такие на кухне! Автор большой молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, тоже не особый любитель пьяного состояния. Очень редко выпиваю. Но такое люблю) Спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@paltinich, подскажи пожалуйста можно ли как то с тобой связатся и приобрести бутылочку с шалфеем, мы просто в неё влюбились, как украшение поставим)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной лучше не связываться XD
Если серьёзно, то сейчас эта красивая бутылочка выглядит, как бутылка с зелено-жёлтой мутной жидкостью :) Без листиков и кусочков лимона -- от них на определённой стадии пришлось избавиться :) Если вам хочется украшений на кухню, то погуглите, как делают декоративные бутылки со всяким наполнением. В них фрукты-травы не будут темнеть, а жидкость-консервант мутнеть. Сам способ, к сожалению, не подскажу, т.к. специально не интересовался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только что сделал тоже самое)
Ты второй человек на кого я подписался ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это приятно ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда водка не подходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил, что не подходит? Пожалуйста, заливайте водкой. Мне не нравится, что она оставляет характерный привкус. А вообще, водка -- это распространённый и самый доступный вариант для основы.
Автор поста оценил этот комментарий
@paltinich, мед спирт в аптеке покупаешь или где?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сложно найти было. Пришлось друзей подключать, и они нашли через знакомого. Сложно с этим)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как надо длиннопосты оформлять! Красава
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ^^