Мои азартные «товарищи»

Я работала не один год в игорном бизнесе(сильно сказано для маленького кассира, но, тем не менее). Меняла конторы, точки, даже города, но, вне зависимости от этих перемен, клиенты везде были одинаковые.
Поэтому, хочу привести классификацию основных видов гостей.
—-
1. Благодетель.💸
Один из самых противных видов гостей. В 9 из 10 случаев, ставит этот персонаж сущие копейки: от 50 до 1000 рублей, НО, делает это с таким церемониальным видом, словно на нём одном вся наша компания и держится. О чем он, обязательно сообщит, чтоб не забывали видимо, кто тут кэш конторе делает. Часто, Благодетель берет на себя роль Хозяина, грозится всех уволить и «позвонить кому надо». Сколько работаю, никого не увольняли еще после таких угроз.
2.Птица-говорун. 🔊
Вопреки обещаниям, не отличается умом и сообразительностью. Этому персонажу вообще ставки по боку, он пришел на светскую беседу, начиная от философских рассуждений и заканчивая проблемами сексуального характера в его семье. Я же не только кассир/админ я еще и психотэрапевт.
3. Дон Жуан. 🕺
Эти обольстители встречаются везде и всегда. Он тебе и подмигнул, и «развлечься» в 1000ый раз предложил, и пошленький комплимент отвесил. Такому персонажу бесполезно говорить свое имя и указывать на бейджик. Для него ты навсегда малышка/киска/жопка. Дон Жуаны похрабрее любят пускать в дело свои грязные рученки, мол ой случайно ущипнул. На прежней работе подобный товарищ за это уже от меня по рукам получил. Правда, пачкой майонеза, но шлепок был знатный.
4. Чревоугодник.🍕
Он пришёл сюда не за мильёнами. Он узнал о бесплатном фуршете для гостей и идет сюда голодный. Не жравший годами, судя по агрессивному захвату несчастных бутербродов. Конечно, Чревоугодник поставит денег, но наест в 4 раза больше. Некоторые, помню, умудрялись запихивать еду в карманы: гостинцы в дорогу видимо.
5. Колдырь.🍷
Еще хуже чем Чревоугодник. Если Колдырь пришел за бесплатной выпивкой он никуда не уйдет пока не вылакает всю спиртосодержащую жидкость в заведении, вплоть до санитайзеров.
6. Суеверный . 🧿
Честно говоря, мой любимый вид. За ними интересно наблюдать. Он и кроличью Лапку принесет, и заклинание прошепчет, и своя у него волшебная комбинация цифр есть. Один раз, при мне, подобный персонаж разложил иконы. Я ошалела. Честно.
7. Ждун. 🧘
Худшее сочетание : когда Ждун по совместительству Птица-Говорун. Ведь, он сидит весь остаток ночи не ради ставок, а потому что ждет. Че ждёт не понятно. То ли первый автобус, то ли второе пришествие Христа. Смотрит телевизор, лакает бесплатный кофе, стреляет сижки, доводит своей болтовней до истерики админа(меня).
8. Хороший гость. 🤍
Явление редкое, но очень замечательное. Он не дрочит тебя беседами, не пристает, адекватно себя ведет, общается с тобой по делу или в дружелюбном ключе, оставит на чай(и не отберет обратно, что тоже мне доводилось пережить) и оставит о себе только хорошее впечатление.
——-
В общем, надеюсь вам было интересно и вы смогли чуть чуть окунуться в неизвестный мир подпольных автоматов и их посетителей .

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)