Могилы вдоль дорог

Ехал сегодня в маршрутке у услышал диалог двух женщин (возраст за 35 лет). Они обсуждали памятники, которые находятся на обочине дороги, т.е. там, где погибли люди в результате ДТП. Так вот эти дамы реально считают, что под памятниками (венками и т.п.) находятся реальные могилы людей - их захоронения! 0_0 Они на полном серьёзе обсуждали проблемы доставки тела к этим местам для похорон, проведение там поминок (опасно же на обочине дороги...), а вот не дай бог возникнет необходимость расширения дороги!!! - так это ж придется тела выкапывать, перезахоранивать...


Короче, жесть, товарищи! Я в шоке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще установка памятников вдоль дорог довольно странная традиция. С учётом растущего количества аварий на дорогах скоро реально будем как по кладбищу ездить.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. По моему, такое печальное событие лучше как можно поскорее забыть, а тут бац, памятник у дороги и напоминает постоянно об утрате. как то грустно все это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз событие забывать не стоит. Как и причины, приведшие к нему. Чтобы не повторять.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Зато очень бодрит за рулем. Избавляет от иллюзий.
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Такие вещи либо не замечаешь, либо они дико угнетают нервную систему. Если человеку для приведения в чувство за рулем нужны кресты - не нужны ему права.
Люди гибнут везде: на улице, в квартирах, переходах, магазинах, парках и тротуарах. Почему там нет крестов? Непонятно

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я высказал только свое мнение. эти кресты помечают места повышенной опасности. дорожные знаки воспринимаются как то не так убедительно как эти муляжи могилок. лично меня не угнетает ни бренность бытия ни места захоронений.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё повышенной опасности? Чаще эти кресты как раз таки на прямых участках стоят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно да? а ведь ставят обычно там, где убрались.

Автор поста оценил этот комментарий

Так на огон чаще всего на прямых участках и выходят... И вот лоб в лоб.

Автор поста оценил этот комментарий
Зануда
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не бодрит. Наличие кенотафов в поле зрения водителя увеличивает аварийность на участке дороги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз так взбодрило... В общем достаточно часто езжу по одномуму маршруту, и стоит на нём, кроме прочих, крест с венком очень близко к дороге. В общем езжу, примелькался как и всё вокруг. Короче одной ночью проезжаю по знакомому участку и вижу то-ли человеческую фигуру то-ли старуху с косой, мурашки по позвоночнику пробежали тут же. Наверно освещение и тени так сиграли, может дымка, но больше таких видений я там не замечал

1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько? На 500? 200 метров? Их так иного, что забываешь на это уже на 3ем)) да и есть места такие что думаешь"вот тут явно опасный участок" и через метров 100 видишь памятник а иногда и не один.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдоль дороги мертвые с косами, стоят и тишина...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в студенческом городке. Практически на въезде, рядом с остановкой, стоит лавочка с крестом, на кресте табличка: "На этом месте *скими (населённый пункт) отморозками был зверски убит *имяфамилия*". Родственники установили. Вот только зачем?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку