Моего лучшего друга звали Лиза

Зимнем холодным днем, в конце января Лизу принесла моя сестра и ее подруга. Правдами, не правдами моей сестре удалось уговорить родителей оставит вполне взрослую кошку дома, которая в итоге оказалась бремена!

Лиза пряталась за диваном, изредка видели ее у поставленной для нее миски с едой. На то время 90х готов, кормили тем что ели сами, зарплату давали продукцией(не совсем так, возили товары в двое дороже, и продавали на шахте, но по другому не как), мой папа был шахтером в тогдашней Украине. Каша, макароны, даже были деньки когда добавляли масло!
Вскоре Лиза родила. Сквозь ночь попросив помощи у родителей, вышла крича с почти родившимся котёнком.. в зал, где спали на диване мои родители. Встали все, был переполох, мама сказала стоять не заходя в комнату, отец быстро соорудил ей коробку из картона от телевизора, постелил оделило, которым лет шесть назад пеленали меня. До рассвета моя мама принимала роды, держа за лапу и гладя Лизу по голове( мне тоже довелось принимать у нее роды, было страшно но очень ответственно, но это я забежал очень сильно на перед), мы с сестрой хоть и впечатление но уснули сладким детским сном на руках отца.

Времена были тяжелые, оставили двух котят из шести, остальные были утоплены и захоронен, первое мое впечатление, хотя и смутное воспоминание о смерти, мне было 6 лет.

Вы видели котят летчиков?
Это была секретная от родителей и всего мира программа по обучению котят летать, точнее в ходе исследований мы пришли к тому, что учить нужно все нужно не летать, а приземлятся. На базе двухкомнатной квартиры был развернут штаб по обучению котят приземлятся, все меры безопасности , подушки и задатки здравого смысла были применены. (Котята не пострадали, физически).

Лиза дала нам знатных люлей, оставив на нас следы гнева, загнав нас в комнату и не выпускав нас до прихода родителей, по приходу она начала стучать на нас и родители все поняли. Осознав корень возникновения увечий, царапин и укусов (к стати по дальнейшему жизненному опыту нас реально пожалели, она загрызла собаку в двое больше себя, при попытке напасть на своего котенка) поблагодарили Лизу и загнали нас делать уроки.

Мы жили на первой этаже, Лиза ходила гулять на улицу свободно, ее некто не держал, происходило это через балкон и пару намостыреных дровеняк. После рождения котят она поняла что ждать от семьёй шахтера хорошего питания не стоит, принесла палку сухой колбасы (видимо из бара на против), затащив улов она уснула упав без сил. Мама нашла скарб, помыла колбасу, с отцом долго сидели смотрев на нее, в итоге было решено что трофей не наш, а матери нужно кормить детей, единственное мясо в те тяжелые годы которое принадлежало кошке досталось, кошке. Нам с сестрой быстро объяснили, что это ее трофей, у Лизы котята, а на мой вопрос где моя колбаса, папа что то говорил про купоны и не знакомые на то время выражения поток которых пресекла мама.
(если вдруг кому то интересно, мне есть что рассказать и дальше, постараюсь по тексту делать меньше ошибок и не только орфографических, я немного стесняюсь
Буду рад вопросам и критике. Много текста в впереди, есть что рассказать...)
Кошечка на фото Тора, люблю эту засранку.
А Лизы давно нет, только в мой душе и тёплых воспоминаниях. Стоило назвать пост "как кошка воспитала меня". Но я не Маугли, хотя судить отца, рады дело женское.

Моего лучшего друга звали Лиза Длиннопост, Кот, Друг, Лучший друг, Авторский рассказ, Истории из жизни

Кот

4.6K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))