Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя

Привет Пикабу, и не прошло пол года и я все же выпустил обновление. Не все успел сделать что перелагали мне в прошлом посте, но то ли еще будет) А теперь я пожалуй расскажу, что успел сделать на данный момент.

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-разработка, Веб-дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Постарался учесть все ваши предложения и замечания. Надеюсь угодил)

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-разработка, Веб-дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Одно из самых важных это конечно теперь можно нормально перетаскивать закладки.

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-разработка, Веб-дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Переделал магазин чуть чуть, теперь чтобы скачать фон, не обязательно открывать предпросмотр.

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-разработка, Веб-дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Еще переделал дизайн элементов немного. А так же добавил темную тему и понижение яркости фона (что бы не слепило ночью).


Еще не успел сделать синхронизацию, но я думаю над этим. А так же никак не могу решить проблему с черным экраном, не могу отловить ошибку, но так же постараюсь решить эту проблему как можно быстрее.


Сейчас в планах на следующее обновление:

1) Сделать синхронизацию между устройствами (пока думаю как это реализовать без аккаунтов. @bar0n, предложил хорошую идею использовать стандартную папку закладок для этого, думаю над этим решением сейчас.).

2) Включение и выключение ночной темы по времени.

3) Более глобальное редактирование вкладки (пока можно только имя поменять)

Ну и оптимизация с исправлением багов)


Если заинтересовало, вот ссылка на магазин. Буду рад если попробуете, и скажете в комментариях как вам.


Жду новой порции критики и предложении от вас. Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил, попробовал настроить. Как по-мне, так слишком много действий надо совершить: ввести адрес, написать подпись, выбрать иконку, добавить группу... даже через иконку дополнения надо выбирать плитку, без которой кнопка добавления неактивна. В моем понимании удобства - добавление сайта должно делаться в один клик, а уж потом дальше - иметь возможность отредактировать. Почему бы не сделать первую иконку заранее выбранной? Или вообще ничего не предлагать, а просто добавлять без разговоров - как это сделано в стандартных закладках: нажал - закладка добавилась, если захотел - выбрал папку, изменил название или удалил.
По-моему, явно не хватает интеграции с закладками Хрома и популярными сайтами.

Новая группа отдельным модальным окном: проще сделать поле с выбором редактируемым: или выбираешь группу, или пишешь в этом поле название новой.

Иконки могут наезжать на часы, не есть гуд

Текст в заполняемом поле выглядит как плейсхолдер

При нажатии сердечка в группе, адрес попадает в избранное неограниченное количество раз.
СУББОТА | 18 АВГУСТА 2018 - вертикальная черта явно лишняя, год тоже лишний, имхо: «СУББОТА, 18 АВГУСТА»
Надеюсь, синхронизация с другими моими компами есть?

Не обижайтесь, но я считаю что здоровая критика (и самокритика) - единственный залог успеха!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижаюсь, а наоборот доволен критике, если есть критика, значит есть к чему стремится) Вы правы, действительно много телодвижений приходится совершать что бы закладку добавить, попробую уменьшить количество действий. С наезжаем знаю .но не успел допилить, в следующем обновлении постараюсь допилить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас типа "визуальных закладок" от Яндекса? Хорошая тема. В яндексовских визуалках меня все устраивает. Разве что выглядят примитивно и убого. А так необходимый функционал работает как надо. А ваше приложение чем-то будет лучше? Я пока просто этого не вижу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум оно гифки с низким разрешением не мылит. Да и работает быстрее. Тоже раньше пользовался Яндексом, но мне его стало не хватать, поэтому стал свою делать, почему я вообще делать начал его я писал в первом посте: https://pikabu.ru/story/moe_rasshirenie_dlya_google_chrome__...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку