Мое не случившееся фанатение по "Королю и шуту"

Сейчас, с выходом сериала, вся лента забита "Королем и шутом", и я сдалась, и решила все же послушать данную группу, тем более, что сестра хвалила некоторые их песни.

Свое предвзятое отношение к ним я могу объяснить "детской травмой"))))) Причем, она посильнее, чем с Пеховым.

Итак, в конце 90-х начале 00-х, когда я была мелкой девчонкой восьми-девяти лет, у нас начал вещание канал Столичное ТВ, довольно быстро сокративший название до СТВ. По большей части он копировал вещание российского РенТВ, которое тогда ещё не превратилось в пребежище рептиллойдов, а было относительно неплохим каналом, но были там и свои вставки, типа клипов Альберта Скорохода или Ляписа Трубецкого. Ещё по данному каналу, в районе 14-15 часов шли подростковые сериалы типа "Пауэр Рейнджеров" или "Малкольма в центре внимания", который у нас почему-то назывался "Малкольм посередине".

Вот перед и между данным "детским" блоком и вставляли клипы, причем одна и та же песня могли повторяться там по несколько раз.

Каким-то образом в данные клипы затесался бодренький "КиШ" со своей песней "Ели мясо мужики". Крутился клип, как я уже говорила, раз по пять за время просмотра передач (тогда требования к рекламе были куда мягче, и ее вставляли каждые 5минут), песенка была бодрой, мотивчик с припевом быстро в мозг западал. А вот слова куплета разобрать было не так-то просто. (У них вообще со студийными записями какая-то проблема, даже с моим нынешним ухом, натренированным на прослушивании менестрельских записей с квартирников, слова разбираются через раз. При этом, та же "Кукла колдуна", записанная на концертах прогревается куда чётче). Тем не менее, я была ребенком упорным, клип был просмотрен раз 50, и слова я все же разобрала.

И очень зря(((((

Как-то слова "Правда вкусная она?", На мою неокрепшую психику воздействовали отрицательно. После этого, я стала переключать канал на время данного клипа, а в моем сознании КиШ прочно закрепились как банда каннибалов.

Сейчас переслушал клип, и вроде все не так уж страшно, как казалось в детстве. Конечно, солист там вид имеет, как у клиента дурдома (глянула другие фото, это для него постоянное состояние)))), но видала за жизнь и более запущенные случаи. Ребята на заднем плане выглядят адекватнее))))

Послушала некоторые другие их песни. Вроде ничего особо страшного нет. Сюжеты мало чем отличаются от "ролевиков". Быть может, наткнись я на них попозже, и была бы у меня ещё одна группа в плейлисте.