Мое мнение о четырех первых сериях сериала "Хроники Шаннары"

Присутствуют маленькие спойлеры

1-2 серии:

откуда у всех заводская обувь? - мнда... не могли купить "ручную" обувь? мнда.. не могли при крупных планах менять на что то более соответствующее декорациям и антуражу? убивает резиновая подошва, протектор подошвы...


типичное дебильное-женское-подростковое начало книжки - я дура-принцеса( у нее должно быть соответствующее воспитание, хоть чуточку ума...) которая увидела три видения(одно из них довольно страшное) от своего "божества"(замете кавычки) но я о них никому не скажу ни старейшинам ни взрослым ни королю - потому что я Дура-принцесса и ни чего более умного автор придумать не смог...


страшные эльфы... я думал эльфы по красивее будут но хотя бы возвышеннее или тщеславие или умнее или... а тут главные действующие актеры это дебилы со смазливо-идиотским ворожением лица...


эльфы негры да и другие... мнда... и это в мире где разные расы которые друг с другом воюют... где не терпят отличий...


что за идиотское испытание - тупо бегать на полной скорости в лесу с завязанными глазами... они бы там в первые 10-20 метров все сдохли бы или переломали бы все кости... даже лесные животные с их нюхом и слухом с завязанными глазами не будут пытаться так тупо сдохнуть... я понимаю очень медленно идти и практически при каждом шаге останавливаясь еще можно и то кто в лесу как дома - но это максимум... что Дура-принцесса стала избранной из-за того что тупо запомнила дорогу - это же читарство... да даже так она бы все равно сдохла бы при этом испытании по меньшей мере переломала бы себе кости... да и само испытание на избранность идиотское...


полу-эльф - наивный-идиот-деревенщина который хочет "трахаться и путешествовать"... прием из типичного подросткового фентези...


Наивный-тупой-королек-жирдяй который решил сделать из фактов прошлого сказу-развлечение для детей... и вроде он не единственный кто видел магию чтож ни кто не верить в нее? да и не похож он на эльфа - "Был Гимли, сыном Глоина, стал королем эльфов Шаннары Эвентином, что еще раз доказывает, что все возможно - нужно только поверить в себя и захотеть!" не эльф а гном... из всех актеров выбрали низкорослого-толстяка... который отлично подошел бы на роль короля гномов а не эльфов...


хорошенько посмотрите еще раз на пир после испытания а именно на массовку - я просто ржал...


стремная главная героиня - точнее 90% всех образов выглядят стремно... страшный макияж во время пира... и она вообще без сисек - конечно сиски не главное)) тем более в сериале, нооооо... и слишком переигрывает... да практически все актеры слишком сильно переигрывают...


друид норм проснулся - но это все. "после применение магии будет откат" - а он ни в чем не повинных стражников "прессует" своей магией... потом начался полный бред с девочкой-идиотом-полу-эльфом-который нужен в сериале только для школьников или девочек... слишком банально... все рассчитано для детей...


такое ощущение что действие происходит по среди нескольких деревень которые находяться достаточно близко друг от друга... - все герои сталкиваются друг с другом...


идиотско-банальное столкновение и такой же идиотский диалог - Дуры-принцессы и банальной-скиталицы... И теперь после этого столкновения и из всего того что мы узнали из диалогов двух девушек можно сделать вывод что наша Дура-принцесса теперь дура в квадрате у которой промелькает искра разума в нужных "автору" моментах...


идиотское пророчество... почему друид раньше не прочитал его? - он идиот? почему не сообщил о нем ни кому?


идиотское появление клона-принцессы - прям не осадное(военное) положение а бордель со свободным доступом во все части "замка"... где охрана? почему после убийства стелз-ушлепка она(демон) не уничтожила дерево... блин - что все действия сериала происходят на территории 10-100 квадратных километров? и это территория Америки? что случилось с Европой и другими частями мира? - которые будут поболее чем Америка в плане земли и населения...


Сын короля который при всех фактах не верит в демонов... не верит в своего великого-короля-героя(говорилось во второй серии)... не верит своей сестре или кто она ему...


такие фентези книжки я обычно после 50-150 первых страниц престаю читать когда окончательно понимаю что ни чего интересного не будет...


3я серия

Из всех эльфов лишь один королек и его сестра были на войне и видели магию? - что за идиотизм... вроде члены совета так же стары как королек-жирдяй-дибил... и что только он и его сестра остались живы на этот момент? - идиотизм... ни кто не верил в слова их ВЕЛИКОГО(как говорилось во второй серии)-короля в течении двух с половиной серии? даже дебило-принц который знает что у Дуры-принцессы было видение от дерева?


Друид не сообщил о своей ране... - мнда, снова сделано для "авторского произвола, событий нужных сценарию" не правдоподобно... Друид почти прямым текстом сказал "отвезите меня в пещеру-друидов, я там излечусь" - но две дебилки пошли искать целебную-грязь...хоть чуточку герои думать могут? - не не слышал... снова сделано для "событий нужных сценарию" авторский произвол(идиотизм) не правдоподобно... в эту ахинею поверят только дети...


главный из скитальцев верит в магию... герои ни фига ни кому не сказали о ихней ситуации... - только то что есть некие демоны и все... по полочкам разложили бы свою "историю" главный бы поверил ну хотя бы люди бы прислушались... главный из скитальцев увидел демона и магию но блин снова почему то хочет отнять камни - он идиот? он не понимает что началось в мире?


снова все действия происходят на территории 10-50 квадратных км... - даже меньше...


у парнишки было страшное видение и он сообщил только девочке-полу-элфу-деревенщине... мнда... и даже он не сообщил ни кому только в 4ой серии


детские диалоги... и снова актеры слишком сильно переигрывают...


после 2 серии окончательно пропал интерес...


легенда об искателе и то более логичный и интересный сериал чем эта фигня хотя тоже не ахти... в третей серии окончательно понял что стилистика этого "шедевра" похожа на сериал "В пустыне смерти"...


4я серия

писать просто нечего еще больше тупости и дешевизны... в первые за долгое время появился страшный демон из сказок а его сжигает один стражник и вроде бы друид знает о них очень многое и король(только они двое- мнда...) тоже....


бюджета вообще нет... в первых двух сериях еще присутствовал но дальше его вообще практически нет... стремная одежда героев - придумывать что то свое не в состоянии, просто нацепили современную одежду... стремный грим - во всем... прицепили уши и все - пзд... однотипные декорации... графика убога лучше бы вместо нее что то другое сделали... отрубленная голова - смеялся над нею, лучше бы вообще не показывали... сериал убогий, дешевый, предсказуемый и непродуманный.


Идея хорошая но сериал сделали рассчитанный на детскую преимущественно женскую аудиторию и людей у которых вообще нет критического и логического мышления, кто не умеет думать, слушать и смотреть что происходит на экране...


кое как смотрел 3ю и 4ю серию, во их время просмотра прерываясь на чтение одной книги... в итоге дальше смотреть не собираюсь


kredent - "С самим сериалом задумка хорошая(по чужим книгам-то хорошо задумывать))) ), Однако кастинг убил сразу. Если тут и была претензия на "атмосфЭрнось"(как тут кто-то выпендрился эпитетом)то с Кено-Барбиевскими, слюняво-стероидными и т. д., актёрами, и она ушла. Впечатление что поведение и внешний вид главной героини просто скопипастили из "Сумерек" - тоже выражение лица (заморочено -туповто-плаксивое)всё время, да и вообще-такие роли не её, она одна сразу на 20% сериал опускает. Про сценарий в общем умолчу, однако его диалоговая часть писалась явно на расслабоне и намерено неимоверно растянута(особенно эти "якобы" многозначительные паузы между фразами героев с их неадекватными застываниями и выражениеми лиц.)в диалогах 90% одни эмоциналные, малозначащие улюлюкания как в дешевых подростковых мыльных сериалах."


мои теории откуда появились эльфы)):

1. В 2500-3000 году случилась мировая война с применением навешавшего оружия вплоть до нанотехнологий и роботов... из-за биологического ядерного и т.д. оружия люди с определенной территории мутировали и у всех появились уши как у летучих мышей... один такой "эльф" нашел библиотеку толкиениста и начал всем втирать что они оказывается "прекрасные эльфы" а не мутанты... что есть так же страшные мутанты - это орки и тролли и т.д. ну и все в это поверили... Демоны - это роботы с нанотехнологиями или нано с биотехнологиями... магия это технологии будущего или мутация человека или эволюция человека или применение нанороботов и т.п... дерево эльфов это нано-компьютер или нано-биологическая фигня...


2. Эльфы вторглись на землю в 2500-3000 годах... конечно же эльф захотели покорить быдло-людей с помощью магии... но у людей были высоко развитые технологии вплодь до нано-роботов и ИИ... люди начали использовать их в виде устрашения потому что прознали об их боязни "демнов"... люди в последствии сами научились магии... через проход между мирами начали вторгаться и другие сказочные существа - ну или только эльфы а всякие орки и троли это мутировавшие люди и эльфы... потом случился конкретный армагедец после которого все знания ушли в каменный век и все забылось а демоны это био-нано-роботы с определенной программой или спятившие био-нано-роботы которые начали считать себя демонами... или после последнего удара кто то так же нашел библиотеку толкииниста...