Мое 10-дневное путешествие по самым красивым местам Кейптауна

Уже продолжительное время мечтал посетить этот город в ЮАР, который многие считают одним из самых живописных мест планеты.

Перелет туда-обратно из Москвы вышел в 900$. А апартаменты в 400$ за все время.

Мое 10-дневное путешествие по самым красивым местам Кейптауна Путешествия, ЮАР, Кейптаун, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Прилетели мы в июне, в это время там зима и потому погода может сильно меняться в течение нескольких часов. В один день могло быть +17 и дождь, в другой +25 и солнце!

Первая локация, которую мы посетили была Столовая гора. Поездка на фуникулере с вращающимся полом и мы наверху! Вид сверху открывается невероятный. Здесь можно встретить много эндемиков и других туристов :)

Спускаться решили пешком через огромное ущелье. На спуск ушло порядка 2,5 часов и по пути встречали много людей, которые шли вверх и большинство из которых постоянно спрашивали "Много нам еще осталось?!".

Следующей нашей точкой был Muizenberg beach. Здесь находятся цветные домики, которые раньше использовались, как кабинки для переодевания или для хранения серфбордов. Сейчас они тут просто для красоты.

На этом пляже также можно посерфить, что мы и сделали. Я в жизни не серфил в такой холодной воде. Ей температура была около +10. Гидрокостюм, конечно, помогает, но нужно длительная закалка, чтобы к этому привыкнуть :)

Далее мы отправились на Boulders beach, где находится колония пингвинов из 3000 особей. Никогда не думал, что пингвины могут жить в кустах! Очень забавные и милые животные.

Кстати, отдельного внимания заслуживают дороги. Здесь они идеальные и путешествовать по ним сплошное удовольствие. Через каждые несколько километров есть даже специальные лавочки, чтобы остановиться и любоваться видом!

В 45 километрах от Кейптауна находится мыс Доброй Надежды. Вход его заповедную зону - 20$. Было очень ветрено. Не зря изначально он назывался мысом бурь!

И завершающей локацией нашего путешествия был район Бо-каап. Цветные дома, где раньше жили потомки малайских и индонезийских рабов. Они красили свои дома в разные цвета и таким образом символизировали свою свободу.

Полное видео с моего путешествия можно посмотреть тут:

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.