Модифицации для Скайрима: Реализм (Часть 1) (Анимированный Длиннопост)

Модифицации для Скайрима: Реализм (Часть 1) (Анимированный Длиннопост)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (117)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не может по каким-то причинам ставить моды вручную, вот, рекомендую программу для установки и последующего обновления модов, всё значительно упрощает. http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/modmanager/
Только он потребует регистрацию, так что вот ещё ссылка:http://forums.nexusmods.com/index.php?app=core&amp%3Bmod...
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, офигенная прога.
Накачал к с этого сайта модов, поставил - теперь играю пусть и в третий раз, но по ощущениям будто впервые!
Правда, видимо, это потому что я впервые за мага решил играть... женщину... на английском
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а я 4 раза начинал заново игру, но так и не прошел :( хоть и очень нравится. Думаю 5й раз начать :)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да основную сюжетную линию можно при желании часов за 8 пробежать, она далеко не самое лучшее, что есть в Скайриме.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз 10 начинал, но я и не стремлюсь к полному прохождению. В принципе, как и с Морровиндом и Обливионом - росто путешествую по тамошнему миру, представляя себя одним из персонажей.
Автор поста оценил этот комментарий
на легендарном играй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играю на самом высоком уровне сложности, отыгрываю роль Вора. НИКОГДА не абузил зачарование, алхимию и кузнечку, а играть после 50 уровня все равно слишком легко(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на этот раз-то пройдешь? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь :D но я честно, буду стараться)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично так же и с облой и другими играми беседки
Автор поста оценил этот комментарий
начинаю играть в третий раз.. Как-то останавливался - надоедала. Но сейвы сохранил. Теперь точно пройду :) Буду продолжать / уже 52 левела
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, регистрация платная чоль?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто галочки негде не ставь (а именно на одном из вариантов подписки) и внизу будет кнопка
Автор поста оценил этот комментарий
поставил прогу, поставил моды, установились нормально, но изменений нет .-. не подскажешь в чем проблема может быть?
фростфал квест появился...
а вот часиков и статов фростфаланету.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Через SKSE запускаешь? Еще нужен SkyUI
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да через SKSE.
поставил SkyUI. Вроде моды заработали, но нет счетчиков фростфала. Все настройки перерыл. Изменения вроде есть, но замерзнуть так и не удалось полностью, хотя минут 15 просто простоял в снегопаде. .-.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт "настройки модов" под "настройки" есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, там и пытался настроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже нету счётчиков, хватает текстовых сообщений по нажатии горячих клавиш, которые можно настроить в настройках модов.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что нужна скриптовое расширение, с помощью этой проги: http://tesall.ru/files/file/3571-skse-skyrim-script-extender... С ней всё будет работать. Так же желателен SkyUI, это-улучшенный интерфейс в игру, добавляет также и настройки модов, скачать можно здесь: http://tesall.ru/files/file/4547-skyui/
С этими программами всё должно заработать. SKSE просто скопипастить в папку с игрой, а SkyUI модменеджером установите.
Был рад помочь, всего хорошего и приятного времяпрепровождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня все это стоит .-.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут гуру установки и совместимости модов?
Ато порой траблы с совместимостью, а позадроствтовать над этим не с кем. :(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
BOSS в помощь)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам только недавно научился ставить моды, хотя думаю, что разобраться с тем, какой мод мешает другому, не так уж и тяжело. Они мешают друг другу когда действуют на один и тот же аспект игры, просто какой-то убрать надо, если же нету таких, то скорей всего должен был быть патч на совместимость одного мода с другим, их обычно разработчики модов добавляюти пишут, что ежели у вас стоит такой-то мод, скачай наш патч, сука. Такие дела, чем смог помог, думаю)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно и так справляюсь.
Траблы бывают, но решаемы.
Но порой не хочется сидеть над одной проблемой пару часов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с патчами совместимости порой гемор бывает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
CBBE или UNP?
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите Пуллулану, почему у меня не заходит на сайт с программой, выдаёт ,что неверный пароль, хотя вполне спокойно работает на сайте где была пройдена регистрация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ошибка в почтовом ящике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя, но всё-равно спасибо. Я не знаю в чём было дело, но акк. работал только на форуме. На сайте с файлами он выдавал ошибку, потом я поменял пароль, но была та-же проблема, почта была Gmail, потом я зарегистрировал новый акк. с Hotmail ииии, всё работало.
Автор поста оценил этот комментарий
а ссылку на скачивание самого скайрима можно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это можно при желании купить в стиме или покопаться на торрентах и скачать. Но всё же можно, вот: http://torrent-games.net/news/the_elder_scrolls_v_skyrim_leg...
Автор поста оценил этот комментарий
Качнул вчера этот, еще не ставил - http://kinozal.tv/details.php?id=1103997
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ты разбираешся в игре
Скажи, есть ли возможность начать игру с самого начала НО с другим сюжетом? Может какой мод или возможноть "пропустить" пару миссий главного сюжета?

Я около года назад дошел до 30-го уровня и удалил игру (надоела), сейчас хочу начать играть, но проходить всю историю с самого начала не впадлу(( тем более сюжет и локации я помню довольно хорошо, а делать тоже самое во второй раз уже не интересно.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимайся гильдиями. 34 уровень, главный квест даже не начинал.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Я тоже прокачался до 30 уровня, прошел за Винтерхолд, Саратников, Основную линию, все в Солитьюде. Задолбался, удалил.

Сейчас я 29 уровень и прошел за Соловьев, Винтерхолд(я просто маг, так что всегда их прохожу), практически прошел Dawnguard, практически прошел квест Хермеуса Мора.

В Скайриме на столько много сюжетных линий что можно хоть 4 раза заново начинать и каждый раз выполнять разные квесты.

Мне второй раз играть даже прикольнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с 5го :D
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще когда в первый раз проходил докачался до такой степени, что Алдуина на мастере убил с 3 ударов :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так и забил играть в Скурим. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то видел мод, который убирает главный квест. Есть еще сюжетные, например Wyrmstooth, Moonpath to Elsweyr. Пока ничего найти не смогу, Skyrim Nexus упал.

Кстати, можно самому пропустить пару заданий сюжетной ветки, если разобраться с гражданской войной до главного квеста. В таком случае не будет заданий, связанных с собранием ярлову Седобородых, где нужно перераспределить города между Империей и Братьями Бури.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ухты, 3 раза проходил всегда решал гражданскую войну до основного квеста.=)
даже и не знал что такое есть.
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт этих модов - они не глючные? не хочется чтоб посреди игры у меня он вдруг перестанет работать или что то в этом роде..

пропустить пару миссий или все таки несколько десятков?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не глючные, работают как надо. Если не ставить несовместимых модов (это чаще те, которые затрагивают одни и те же аспекты игры и меняют их по-разному), типа установить Requiem поверх SkyRe, то всё будет работать нормально. У меня установлены все эти моды и я не замечал вылетов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иею ввиду и те которые ты мне дал (Wyrmstooth, Moonpath to Elsweyr)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А, не знаю. Но это довольно популярные моды. Я думаю, что разработчики позаботились о работоспособности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок пасиб)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нормальные. Проходятся от и до, на оригинал не влияют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а длинные?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из топовых - Фальскар часов на 20, Мунпас часа на 2, Вайрстуз фиг его знает :) Все с переводом есть тут http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/quests/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ооооо круть))) буду играть

спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты классный!
Спасибо :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
великолепные моды) долгое время с ними играл. Но в замену Alternate Start посоветовал бы другой мод (увы, названий не помню), который тоже позволяет начать игру разными персонажами и каждый раз при начале игры персонаж появляются в абсолютно случайной точке мира с минимумом вещей в инвентаре.
Так же ещё есть модификации, которые улучшают экосистему Скайрима, с ним звери и монстры начнут охотиться друг на друга.
MMM (Martigen's monster mod) - добавляет ОГРОМНОЕ количество новых монстров, оружия, фракций и т.д.
Был ещё мод, которые добавляют визуальные эффекты воздействия заклинаний, например после обжарки тело жертвы покрывается хрустящей обжаренной корочкой, или в случае с ледяными заклинаниями покрывается кусками льда. Выглядит весьма эффектно.
Затем модификация на основные потребности и болезни. Персонаж должен будет есть, пить, спать и может заболеть, если замёрзнет (совместимость с Frostfall).
Далее мод на зональные повреждения, после них кровотечение является страшной вещью, а попадание стрелы в голову в 95% случаев является смертельной как для ГГ, так и для НПС, теперь не будет десятков торчащих из головы стрел! хD
Ещё был мод на отключение автолевинга, из-за чего на первом уровне можно встретить противников 50-го уровня. Драуги например минимум 30-го уровня и из-за этого главный герой ой как не скоро получит свой первый крик и сразится с драконом.

Возможно забыл какие-то другие хорошие моды, но этих будет достаточно для атмосферной игры. Сам с ними играл довольно долго и скажу честно, с ними Скайрим совершенно преображается и становится гораздо хардкорней.

З.Ы. И в отместку за то, что дырявая моя голова, забыл названия модов, вот ссылка на сайт с модификациями. Здесь можно найти все перечисленные выше моды и много других.
http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/246
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы просто не выложить ссылку на Steam Workshop? Там же удобнее.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У воркшопа стима куча минусов. Примитивная установка, ограничение на размер и прочие гадости. Очень многих годных плагинов там попросту нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В Стиме редко можно встретить переведенные моды. Тут у большинства присутствует текст, в немалых иногда объемах. Лучше уж скачать с сайта версию, переведенную группой переводчиков, чем со Стима, где автора сам перевод через Гугл делал (встречал такие)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь первым, на кого я тут подпишусь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1, то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Alternate Start версия 2.3.4 (рус)
http://gamer-mods.ru/load/skyrim/interfejs/alternativnyj_sta...

Сам только что нашел. Пойду ставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Я скачал, поставил, пока не пробовал.
Автор поста оценил этот комментарий
а для стимовской версии есть ссылки?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Climates Of Tamriel - в стиме нет.
Wet and Cold - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=129117...
Frostfall - тоже нет
SkyRe - тоже нет
Alternate Start - тоже нет
A Matter of Time - нет.

Большинство модов, требующие SKSE нету в Стиме
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо это нарушает лицсоглашение. SCSE, enb и прочие.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за полезную информацию. Я давний фанат Морроувинда, прошёл игру вдоль и поперёк. В Скайрим ещё не довелось играть, но когда начну, поставлю рекомендованные тобой моды, чтобы было интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как задрот - советую сначала поиграть так, безо всего.
Из того что советовал автор - ставь только skyRe + различные графические модификации (ИМХО, если комп позволяет).
Далее придёшь к тому что насоветовано.
(опять же ИМХО). так получишь от игры наибольшее удовольствие (если ты склонен к реиграбельности).
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, огромный плюс тебе, даже захотелось опять скачать
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, будешь пилить подобное только для фаллаут 3/нью вегас?
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень неплохо, если бы кто нибудь собрал все эти моды в один пак))

И еще, на какую версию лучше ставить?
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит ли ставить русские версии модов? А то, насколько я знаю, на нексусе все своевременно обновляется + у них удобный менеджер модов. С английским проблем нет, просто боюсь, что мешанина русского и английского подпортят атмосферу
Автор поста оценил этот комментарий
А есть сборка для ленивых ,чтоб все было и и ничего делать не надо было ? :D
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, вроде-бы всё делаю верно, появляются галочки, но почему модов в игре нет ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас делаю пост о том, как ставить такие моды. Подождите завтрашнего дня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж поставил.
Автор поста оценил этот комментарий
Где на сайте нексуса кнопочка скачать мод? х.х

з.ы. на сайте зареган
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Whooves, есть вопрос по frostfall, как повесить топор\факел на рюкзак?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам повесится, если есть в инвентаре. И, на всякий случай скажу, нужно skse
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
есть колун, есть SKSE, запускаю с него
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отображается на рюкзаке вообще?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, рюкзак на +35 к весу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. В фростфолее крепления есть только на рюкзаках с +50, вроде. Я на +35 даже не встречал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я видел нпс, вроде с таким-же рюкзаком, у него все отбражалось((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
попробую с другим рюкзаком
Автор поста оценил этот комментарий
Может перепутал? Они разных цветов бывают. Можно на кожевническом станке скрафтить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, перепутал.
там есть рюкзак, похож на тот, что на +35, но на +50 и с декоративным колуном, флягой, факелом и бутылями.
а нужный я уже скрафтил)
Автор поста оценил этот комментарий
друг, наконец-то у меня дошли руки начать ставить упомянутые тобой модификации и у меня появилась проблема с установкой Climates of Tamriel. На сайте (который модгеймс) сказано ставить через NMM, но у меня система с этой программой дружить совсем не хочет, то NMM патч не устраивает, то она игру найти не может. Короче, как вручную тот мод установить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекинуть в Data файлы из 00, потом выбери какую нибудь папку с 01 (Hardcore - факел в подземельях желателен, Hazardous - факел обязателен) и скинь из нее esp в Data, потом какую-нибудь из папок с номером 02 (Cold - обледенение на домах) и туда же их. Потом поставь какую-нибудь из настроек ночи. Посмотри изображения и поставь тот уровень, который тебе понравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь. Сижу вот наслаждаюсь помаленьку. Почему помаленьку? Потому что она периодически вылетать стала!
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста.
У меня Skyrim 1.9, я ставлю SKSE, а следом через nexus SkyUI_4_1
Но он не работает. Да и вообще не один мод не работает из всех вышеперечисленных тобой. Не пойму, что я делаю не так. :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запускаешь через SKSE?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через него.
Уже и переустанавливал, и заново скачивал из другого места игру, и всё без толку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна модификация, которая добавит в игру реализм: http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/7030/47-1-0-8974
Автор поста оценил этот комментарий

а где кнопка скачать

Автор поста оценил этот комментарий
Да, моды на нексусе отличные, одни HD текстуры чего стоят, в разы ловчее того, что высрали разрабы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку